Средства передвижения, кроме авто/поезд/самолет/и т.д.

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Средства передвижения, кроме авто/поезд/самолет/и т.д.

Сообщение aquarium » 22 окт 2012, 23:31

Предлагаю здесь поделиться историями (или фото) ситуаций, когда пришлось (нужда заставила) использовать местное средство передвижения, на котором вы впервые передвигались и которое вас удивило)) Например, на ишаке или верблюде (может кто и на слоне передвигался?) Уверена, что про какие-то экзотические средства передвижения я даже и никогда не слышала! :roll:
aquarium
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Средства передвижения, кроме авто/поезд/самолет/и т.д.

Сообщение smartec » 23 окт 2012, 14:57

На спине у оппонента)) Я думаю это тоже можно назвать экзотическим средство передвижения. Можно еще назвать упряжку с собаками. Верблюд конечно же есть такой способ передвижения но на слоне думаю не каждый захотел бы прокатиться больше чем 5 минут. О есть еще одна штука на дельфине, когда нужно переплыть между островками в тихом океане, я слышал такое тоже есть)
smartec
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 05 ноя 2012, 18:27

Наиболее интересный способ передвижения это на своих двоих! Конечно, можно путешествовать на велосипеде или мотоцикле, но в этом случае с собой много вещей не возьмешь. На этом же форуме кто-то интересовался возможностью путешествия на роликах, если есть желание и здоровье то можно попробовать... Еще стоит упомянуть такой транспорт как сани. Зимой, отдыхая где-нибудь на природе, обязательно покатайтесь на санях. Также сейчас распространен конный туризм.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 09 дек 2012, 23:38

Irino4ka писал(а):Наиболее интересный способ передвижения это на своих двоих! Конечно, можно путешествовать на велосипеде или мотоцикле, но в этом случае с собой много вещей не возьмешь. На этом же форуме кто-то интересовался возможностью путешествия на роликах, если есть желание и здоровье то можно попробовать... Еще стоит упомянуть такой транспорт как сани. Зимой, отдыхая где-нибудь на природе, обязательно покатайтесь на санях. Также сейчас распространен конный туризм.

Ириночка, а где Вы сани обычно берете? Насколько я знаю, в современных селах кони встречаются редко, а специальные конные "фермы" такой вид транспорта не практикуют. На роликах, мне кажется, не совсем удобно: разве что по городу, да и то не в Украине :D
Сразу подумала о велосипеде, но здесь тоже нужно учитывать необходимость передвижения по трассам, на которых велосипедистов обычно не очень жалуют.
На своих двоих долго не проходишь, придется комбинировать с попутками или общественным транспортом, велосипедом или арендованным авто. Так что ноги - это исключительно городской вид транспорта :lol:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 17:41

Mariam писал(а):Ириночка, а где Вы сани обычно берете? Насколько я знаю, в современных селах кони встречаются редко, а специальные конные "фермы" такой вид транспорта не практикуют. На роликах, мне кажется, не совсем удобно: разве что по городу, да и то не в Украине :D
Сразу подумала о велосипеде, но здесь тоже нужно учитывать необходимость передвижения по трассам, на которых велосипедистов обычно не очень жалуют.
На своих двоих долго не проходишь, придется комбинировать с попутками или общественным транспортом, велосипедом или арендованным авто. Так что ноги - это исключительно городской вид транспорта :lol:

Так никто и не говорит о стандартных селах, которые еле влачат свое существование. Быть может вы в таких отдыхаете? Отправьтесь на Буковель и вас с большим удовольствием, конечно же, за ваши деньги, покатают на санях.
Велосипедисты заранее продумывают свой маршрут и не встречают особенных трудностей. А, что касается своих двоих, то ни для кого не является секретом такой вид туризма как треккинг. Можете ходить один день, три. а можете отправиться в путешествие хоть на 10 дней с рюкзаком за плечами и отличной компанией.
Так что ваш скептический настрой не очень понятен. Есть люди, которые привыкли отдыхать с комфортом, а есть люди настроенные на активный отдых и приключения.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 17:43

Как и предыдущий оратор, обожаю путешествовать на своих двоих. Вообще была бы возможность я бы отправилась на постоянное место жительства в горы, подальше от цивилизации. Но увы это неосуществимо и прежде всего в финансовом плане. Но быть может я еще и заработаю на уютный домик в горах и буду наслаждаться чистым воздухом и прекрасными пейзажами.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Транспорт