В поезде

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

В поезде

Сообщение aquarium » 23 окт 2012, 03:29

Если дорога долгая на поезде предстоит, берете ли вы с собой книги? Какие порекомендовали бы взять с собой?
aquarium
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: В поезде

Сообщение smartec » 23 окт 2012, 14:47

Не знаю по поводу по поводу книг, но мне кажется. что сейчас в мире современных технологий на первом месте для искусственного "ускорения времени" стоит ноутбук или планшет. На них и фильмы можно посмотреть и в игрушки поиграть, конечно же и книжку почитать можно. Хотя для меня лучшее время провождение это собеседник . лучше, конечно, если это ваш знакомый но с незнакомцами тоже можно хорошо поговорить.
smartec
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 19:04

Если еду в одиночестве, то обязательно беру с собой книгу. В основном что-нибудь легкое, какой-нибудь модный роман. Главное, чтобы книга была компактной и немного весила, ведь в этом случае все приходится нести самой, а на электронную книгу деньги тратить не хочу. Если еду в компании, то надобность в книге отпадает, так как всю дорогу болтаем, смеемся, можем в карты поиграть. В крайнем случае ничего не мешает просто слушать музыку в наушниках.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 02 ноя 2012, 00:14

Если человек любит читать не электронный вариант книги, то можно взять книгу в дорогу. Если хотите, то можно в пути чтение книги заменить на интересную газету или кроссворды. Тогда со своими попутчиками познакомитесь быстрее и найдете много совместных интересных тем для разговора. Ведь если мы только зайдём в ноутбуке на какой-то сайт, то никто уже нам будет не нужен из попутчиков.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 13 ноя 2012, 01:22

Вы знаете, а я люблю в дорогу брать сканворды или японские кроссворды, это очень успокаивает в дороге и поможет скоротать время. А по поводу книг, то тут я совет дать не могу, ведь у каждого из нас есть свои предпочтения, что читать, у каждого есть свой любимый жанр литературы. Если только какой либо детективный или любовный роман, который потом не жалко и потерять.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 02:25

Обычно многие с собой в поезд берут чекушку водочки и две рыбки))
Ну а для туристов - лучший выбор это электронная книжка. Места занимает мало, зарядка пашет прилично, помещается много файлов. От .txt до .mpg4 ) Но велика вероятность быть обворованным из-за неё, в поездах обычно много так называемых "Гастролёров", которые берут всё что плохо лежит. Консервативный вариант - взять с собой две книги Донцовой, от неё очень хорошо в сон клонит) Можно и проспать всю дорогу :)
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение try » 16 ноя 2012, 19:56

Все зависит от того, что предпочитаете (это я про книги, а не про водку и рыбку). Классику или детектив. Я люблю фантастику и детектив, поэтому всегда тащу книжку с собой, однажды брала Кинга, единственный недостаток (для меня), сильно качает и читать сложновато, поэтому, да, в этом плане ноутбук будет практичнее. Но, я люблю именно книги, не могу читать электронные книги, да и аудио мне тоже не по душе, не воспринимаю их. Кстати, чтобы не везти громоздкую книгу в толстом переплете современные типографии перезидают популярные книги в мягком переплете и удобном формате, так что присмотритесь, может найдете именно "свою" книгу.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 21 ноя 2012, 04:03

Да, кстати, лучше запастись хоть какой литературой либо ноутбуком, либо сканвордамы, что бы ни скучать в поезде и не привлекать внимание у так называемых гастролеров. Лучше не делиться с попутчиками информацией о том, откуда и куда вы едете, не пить напитки с незнакомцами, это касается не только спиртных напитков, сейчас ушлые аферисты и в чай могут что-нибудь подсыпать. Держать паспорт и деньги при себе и незаметно проверять их время от времени.
Не так страшна потеря ноутбука и т.п., чем паспорт и деньги, без них тяжело домой попасть.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение TrankuilaManiana » 21 ноя 2012, 04:50

О, да! Мечтаю о поездке во Владивосток, именно чтобы почитать спокойно. Беру с собой только литературу, ни на секунду, не позволяющую мозгу работать. Это дамские романы и детективы Д.Донцовой. Дома как это читать, дома – это «валяешься и ничего не делаешь», а в поезде самое то. Вроде делом занят (едешь), а еще и отдыхаешь совершенно законно. Самое неприятное в чтении в поезде – это соседи по купе и дети свои и чужие.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Irino4ka » 22 ноя 2012, 23:57

В следующую среду отправляюсь в поездку с молодым человеком, проведем 12 часов в поезде. Так как едим вдвоем, то книги отпадают. Решили мы взять карты и поиграть на желание, еще скачаем пару фильмов поваляемся фильмы посмотрим. Думаю, что время пролетит очень быстро. Я на это очень надеюсь!!!!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

След.

Вернуться в Транспорт