Коллекционерам

Любые беседы обо всём на свете.

Коллекционерам

Сообщение aquarium » 23 окт 2012, 19:38

Путешественники-коллекционеры, поделитесь, пожалуйста, в этой теме о своем увлечении. Что вы привозите и коллекционируете из новых путешествий? Очень интересно прочесть о необычных коллекциях!!!
aquarium
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Коллекционерам

Сообщение smartec » 27 окт 2012, 02:20

Возможно кому то покажется это странным но я коллекционирую много чего, вот к примеру, есть у меня один пунктик я собираю чеки с ресторанов и кафешек с тех где побывал за границей, местные мне не интересны. Таким образом я могу просмотреть что я и где ел, и если заведется спор по поводу цен на еду, с друзьями, то я всегда могу найти и показать доказательство своих слов))
smartec
Турист
Турист

Сообщение biggrin2000 » 29 окт 2012, 01:35

А я собираю красивые визитки из ресторанов и кафе. Тоже люблю перебирать на досуге и вспоминать годы молодые :lol: . Еще могу прихватить красивые ракушки. И пусть меня забросают помидорами за банальность - да! Я собираю магнитики из разных городов и стран, привожу сама и заказываю друзьям, и в коллекции у меня уже больше пятидесяти штук :oops: .
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение vita » 02 ноя 2012, 18:42

Везде собираю и привожу домой различные красивые камни. Маленькими камушками обкладываю в горшках цветы. А большие и красивые камни, используем для украшения бордюра дорожек в саду и огороде. Если уж очень красивый и необычный ровный камень, то можно такой камень положить в аквариум. Зато ни у кого такой красоты больше не встретите.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Mariam » 05 ноя 2012, 05:25

smartec писал(а):Возможно кому то покажется это странным но я коллекционирую много чего, вот к примеру, есть у меня один пунктик я собираю чеки с ресторанов и кафешек с тех где побывал за границей, местные мне не интересны. Таким образом я могу просмотреть что я и где ел, и если заведется спор по поводу цен на еду, с друзьями, то я всегда могу найти и показать доказательство своих слов))

Когда-то тоже таким занималась, собирала и билеты в общественном транспорте за границей, и авиабилеты, но в один прекрасный момент решила от этого хлама избавиться и теперь нисколько об этом не жалею, только пыль накапливается от этих чеков! По этой же причине перестала приводить с собой открытки и календарики, тарелочки и прочую лабуду. Единственное, от чего до сих пор не могу отказаться, это от магнитов - всегда кто-то попросит прикупить пару штук, ну и я себе покупаю :roll: Муж мой любит привозить из поездок монеты разных стран. А я поняла, что лучше всего привозить всякие полезности: одежду, аксессуары, посуду, традиционные напитки и специи. Только о коллекционировании в этом случае речь идти не может :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение try » 16 ноя 2012, 20:23

У меня была такая коллекция, которую я не выбросила, а съела. Я собирала сахар из кафе и различных стран, не весовой конечно, а в стиках и упакованный рафинад. Очень вкусно было потом пить чай с моей коллекцией, распечатываешь сахарок и в чай или кофе и мечтаешь, что ты во Франции, сахар привозили даже оттуда. Самый большой вес был у турецкого сахара, постарались одни друзья,привезли практически полкило рафинада. Чай пили долго.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 26 дек 2012, 03:55

Еще можно коллекционировать спиртные напитки (если не выпивать их сразу по приезду домой). У моего мужа была коллекция небольших подарочных бутылочек текилы, немецких настоек и рижского бальзама. Еще очень хороший съедобный сувенир - это марципан :icon_lol: но мне даже начать коллекционировать его не удалось - слишком уж вкус его хорош :icon_lol:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Skaz » 05 мар 2013, 23:14

Давно перестала захламлять дом безделушками, но друзья привозят сувениры из поездок, в основном магнитики на холодильник. Сейчас предпочитаю коллекционировать монетки или купюры. В заветной коробочке есть уже монеты из Китая, Индии, Казахстана и Украины :icon_e_wink: . Бывает, прихватываю различные визитки гостиниц, ресторанов и кафе, но не все подряд.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение amarillis » 07 авг 2013, 21:34

Я обычно сохраняю различные билеты после путешествий и не только. Вклеиваю их в специально отведенную для этого тетрадку уже, наверное, более пяти лет. Это обычно билеты после экскурсий, билеты на самолеты, автобусные проездные. Вклеиваю я туда и билеты после посещенных мест в России (выставки, кино, театры). Мне очень нравится иногда пересматривать эту тетрадку, и вспоминать, что связано с посещением того или иного места.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Integra » 08 авг 2013, 01:02

В каком бы кафе я не была, всегда беру там пакетик с сахаром, потом складываю его в специальную коробочку. Потом он там так и лежит, ведь кофе и чай я пью без него. Зато потом приятно перебирать все эти пакетики, вспоминая, откуда был взят каждый. И ещё тоже вклеиваю в блокнотик памятные билеты и чеки. Позавчера я, например, обнаружила, что ровно 2 года назад я была в Севастополе на концерте "Ночных Снайперов". Приятные воспоминания :icon_e_biggrin:
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Флейм