Зубная боль и отдых?

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Зубная боль и отдых?

Сообщение Irino4ka » 05 ноя 2012, 18:16

Иногда бывает, что начинает беспокоить зубная боль во время отдыха. Доверяете ли вы свою улыбку незнакомому стоматологу или терпите до возвращения домой?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Зубная боль и отдых?

Сообщение Mariam » 05 ноя 2012, 21:47

Никогда не сталкивалась с такой проблемой, но все-таки лучше лечить зубы у проверенного врача. К тому же, заграницей больной зуб может разорить вас, поэтому необходимо запастить обезбаливающим или охлаждающим гелем до поездки. Кстати, зачастую лечение зубов не покрывается страховкой, поэтому если у вас есть незапломбированные зубы, то лучше полечить их до поездки, ведь как известно, скупой платит дважды.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение zvezddo4ka » 19 ноя 2012, 02:04

Это точно!
Вообще,нужно просто следить за своим здоровьем и регулярно посещать стоматолога для профилактики тоже.
В Европе обслуживание дантистов очень дорогое, хотя и остальных докторов тоже.
Часто иностранцы даже специально отправляются в Россию и Украину для крупных лечений или установки имплантантов.
А в азиатских странах,может, и можно найти дешевую стоимость,но вот доверия точно не вызывают такие специалисты.
А так -аптечка у путешественника всегда с собой должна быть. Ну можно обезболивающее купить и в стране пребывания.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение biggrin2000 » 19 ноя 2012, 21:06

Лечение зубов никогда не покрывается стандартной туристической страховкой, поэтому если перед поездкой вас начали беспокоить зубы, лучше оперативно пройти лечение у своего стоматолога. Или оформить улучшенную страховку, потому что даже если запастись анальгином, отдых это все равно испортит, да и здоровью вред нанесет. Услуги стоматолога заграницей вряд ли обойдутся дешевле 200 долларов, скорее всего, гораздо дороже. Не забывайте, что скупой платит дважды.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Solnechnaya » 11 мар 2013, 14:03

Это самое неприятное, что может случиться во время отдыха. Для таких случаев всегда с собой имеется сильное обезболивающее, а уже по возвращении домой бегу к зубному. Пока не было такого случая, что нельзя было дотерпеть домой да и по правде сказать зуб во время отдыха болел только единожды. Так что тут необходимо смотреть по ситуации.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение ceme4ka » 02 апр 2013, 17:29

Сталкивалась с такой проблемой и ждала до дома, правда мне в аптечном пункте дали какое-то хорошее обезболивающее средство (я от сильной боли даже не подумала спросить что это), после которого заметно полегчало и остаток поездки не очень болело. Благо до отъезда оставалось недолго и, дотерпев до дома, я уже пошла к проверенному стоматологу. Зубы – это святое!
ceme4ka
Турист
Турист

Сообщение vita » 01 июл 2013, 13:55

Лечить зубы у незнакомого врача, почти то-же самое, что лечь добровольно под гильотину. Не будете знать, что получите в результате лечения. Могут вам так сточить зуб, что потом ни одно наращивание или коронка не помогут. Легче помучится и вылечить зубы дома.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Dasha » 04 июл 2013, 05:52

Irino4ka писал(а):Иногда бывает, что начинает беспокоить зубная боль во время отдыха. Доверяете ли вы свою улыбку незнакомому стоматологу или терпите до возвращения домой?

Не доверяю, терплю до дома, если подобное случается. Мало ли что могут вам сделать с зубами за границей. Поэтому, если не нужен "кот в мешке", лучше потерпеть. Хлопот потом не оберешься. А если нет сил терпеть, то нужно действовать. Люди разные, кто-то сразу действует, кто-то терпит. Выбор всегда есть.
Dasha

Сообщение ElleRika » 13 июл 2013, 23:14

Зубы делать заграницей очень дорого... Поэтому полностью перед отъездом проверьте свое здоровье, как у зубного врача, так и у других! Моя одноклассница в Канаду на лето поехала, на учебу, сделала себе страховку в России, в какой-то страховой компании, но пришлось ей обратиться за помощью к дантисту (полезли зубы мудрости и стали расти не там - срочно надо было удалять), заплатила она за два зуба 700 долларов, причем как оказалось, ее страхование не покрыло такой вот случай...
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 00:24

Я, конечно, никогда с таким не сталкивалась в поездке,были небольшие проблемки со здоровьем, но не такие. Но я бы конечно же подождала конца отдыха и уже потом отправилась к своему лечащему врачу, которого я знаю и которому доверяю. Ведь в каждой стране и своя стоимость лечения. Вдруг вам придется все ваши деньги на развлечения потратить на прием стоматолога.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Медицина и здоровье