Коллекционируете ли вы сувениры?

Любые беседы обо всём на свете.

Коллекционируете ли вы сувениры?

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 02:29

Из каждой поездки, будь-то просто отдых или деловая командировка, помимо общепринятых для данной местности сувениров привожу для себя брелки. Насобирала целую коллекцию уже. А вы что-нибудь коллекционируете?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Коллекционируете ли вы сувениры?

Сообщение TrankuilaManiana » 10 ноя 2012, 13:43

Банальные магнитики на холодильник. Так получилось, что набралось их очень много, не выкидывать же. Решила, что я их собираю :lol:.
Причем сначала только с теми видами, где мы точно были. То есть не просто, например, название "Город" или "Страна", а чтобы вид был именно того места, где своими ногами стояли. Но друзьям бесполезно объяснять, они запомнили только слова "магнитики" и "собираю". Теперь этот ничего не напоминающий мусор из разных стран девать некуда. Вся прелесть потерялась. :(
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение lvenish » 12 ноя 2012, 21:10

Всякий раз, когда доводится случай побывать в новом месте, то я обязательно стараюсь привезти оттуда сувениры для себя и близких. Пусть даже уже на полках практически и места не осталось, холодильник увешан магнитиками, но все равно, когда дома делаю уборку непроизвольно, благодаря этим сувенирам, вспоминаются те страны и города, в которых посчастливилось побывать.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение try » 16 ноя 2012, 20:13

У меня все наоборот. я действительно собираю, но вот запомнить этого друзья не могут. Я коллекционрую не только магниты, но и брелки, к слову сказать вес моих клей уже почти полкило (из-за различных брелков). Тяжело конечно иногда, зато вдруг, что я и отбиться смогу, вечером всегда ношу ключи в руке, мне так спокойней.
А еще одно время я собирала сахар в стиках и рафинад из различных стран и заведений, интерес пропал после того, как друзья из Турции привезли полкило рафинада.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 17 ноя 2012, 17:13

Я тоже раньше собирала и магниты, и брелки, и стикеры :) и открытки. Но потом затеяла генеральную уборку и решила, что пора завязывать :)) Хотя, вряд ли получится, малышня все равно просить будет :) Полезно карты собирать, потом воспользоваться можно или друзьям отдать, чтоб они время сэкономили. В юности любила еще сережки разные покупать, мне в Турции особенно понравились одни, до сих пор ношу :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 17:04

Собираю только магнитики на хололдильнике. Обычные сувениры не покупаю, считаю, что не надо тратить деньги на такие бесполезные вещи. Напоминать о путешествии должны фотографии, воспоминания а не эти бесполезные сувениры, которые вечно продаются по огромным завышенным ценам!
svitty
Турист
Турист

Сообщение Skaz » 05 мар 2013, 23:13

Еще буквально 3-4 года назад коллекционировала всевозможные сувениры и мелочёвку с рвением клептомана. Магниты не покупаю в принципе, но друзья обязательно привозят что-нибудь. Все лицевая сторона 2х метрового холодильника, сверху до низа, облеплена магнитами из разных стран и городов. Сейчас предпочитаю коллекционировать амулеты. Мама привезла из Казахстана коготь волка, который оберегает сон – очень красивая вещь (коготь настоящий).
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 00:19

Я не коллекционирую сувениры! Раньше приобретала массу магнитиков, статуэток, открыток с местными достопримечательностями. Теперь мои предпочтения изменились. Можно сказать, что я коллекционирую фотографии. После каждой поездки у меня набирается масса фотографий и в зависимости от финансовых возможностей они складываются в фотоальбом или перевоплощаются в фотокнигу. Потом классно полистать и вспомнить отдых.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение ceme4ka » 04 апр 2013, 18:05

Хоть это и банально, но всегда привожу магнитики. Не только родным и близким, но и себе персональный. Очень уж нравится потом смотреть на свою доску и любоваться местами)). Хорошие воспоминания, так сказать. Еще привожу «кусочек земли» - камешек или песочек, что понравится. Главное, чтобы из определенного города. И может я слишком уж сентиментальна, но еще собираю билеты с экскурсий :)
ceme4ka
Турист
Турист

Сообщение Goran » 04 апр 2013, 18:15

АААА! Магнитики - просто зараза какая то! Моя мама и лучшая подруга давно фанатки украшения холодильника магнитиками. Я сперва для них покупала, потом нераздаренные остатки стали появляться на моём холодильнике. Потом покупая магниты в подарок, стала покупать один-два и для себя. Втянулась))) Теперь не только я привожу магниты в подарок, но и мне друзья привозят!
Goran
Турист
Турист

След.

Вернуться в Флейм