За сколько дней до поездки вы покупаете ж/д билеты

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

За сколько дней до поездки вы покупаете ж/д билеты

Сообщение Irino4ka » 13 ноя 2012, 21:21

В Украине билеты поступают в продажу за 45 дней до даты отправления. В основном и покупаю за месяц, как-то стараюсь спланировать поездки. А за сколько дней вы покупаете билеты, сложно ли купить билеты за неделю до поездки?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: За сколько дней до поездки вы покупаете ж/д билеты

Сообщение zvezddo4ka » 15 ноя 2012, 23:48

Бывает за неделю до поездки билетов на поезд уже и нет.
Особенно , если поездка в летнее время года.
Так что рисковать не стоит, лучше за месяц! Тем более,что сейчас можно и в интернете билеты приобретать или бронировать.
А вообще предпочитаю покупать билеты на самолет - за полгода, особенно на сайтах лоукост, очень выгодно получается.
И ты уже точно определился с поездкой в отпуске.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Mariam » 20 ноя 2012, 04:43

Если бронировать за полгода - то нужно точно знать дату поездки, а такое удовольствие доступно далеко не каждому. Конечно, если Вы можете заранее спланировать время отпуска, - тогда вопросов нет, а если об отпуске договариваетесь за неделю, а то и несколько дней до него? Летом, в предновогодние и выходные дни взять билеты достаточно сложно, лучше забронировать через Интернет. Но в этом случае следует учитывать, что в он-лайн продажу поступают не все билеты.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Irino4ka » 20 ноя 2012, 21:21

zvezddo4ka писал(а):Бывает за неделю до поездки билетов на поезд уже и нет.
.

Кстати, вчера купила билеты в Одессу на поезд за 14 дней до отправления. Что вы думаете места достались в плацкартном вагоне боковые верхняя и нижняя полка, хорошо хоть не возле туалета. Я даже не представляю, что творится в сезон :twisted: :twisted: :twisted:
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение inna69 » 21 ноя 2012, 01:01

Через три дня ехать поездом, а билеты еще не купила. Обычно я делаю покупку по интернету. Получается намного дешевле, и если озаботиться приобретением билетика зараене, то можно взять нижнее место или сидячее у окна. А задежка с покупкай у меня имеет свершенно естественое денежное значение. Билеты на поезд в этот день стоят неимоверно дорого, и даже билетик на самолет стоит значительно дешевле. :? Вот и сижу, раздумываю.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение TrankuilaManiana » 21 ноя 2012, 02:44

Я, поскольку являюсь человеком настроения и достаточно непредсказуема, билеты покупаю почти последние. А с интернет-покупками никак не сдружусь. Не верю я этой паутине. Залезу, посмотрю, ага, вот они билетики, вот эти купейные мои будут. И…еду в кассу, благо их развелось теперь на каждом углу. А раньше отстоять в очереди за билетами на вокзале святое дело было. Можно было с работы на полдня отпроситься.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 11:46

А я по другому поступаю - сначала смотрю, куда есть билеты, и уже на кассе решаю, куда махнуть ) Просто я не особо привередливый в виде места для отдыха - лишь бы лесок был рядом, речка и воздух чистый. А если на море ехать - то вообще разницы никакой, что Туапсе, что Лоо, что Адлер... Есть только небольшая дилемма - Сочи, Анапа или Крым. Но в последнее время отдаю предпочтение Крыму...
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение AksIomKa » 10 дек 2012, 03:03

Смотря, куда и когда ехать. Перед праздниками стараюсь покупать билеты как можно за ранее. А вообще если есть возможность купить за ранее, почему бы этого не сделать? Тем более за ранее есть возможность приобрести то место, которое Вам нравится, а не то которое будет в продаже в последний день. Думаю, пара поездок возле туалета, и у Вас, как и у меня выработается рефлекс. :lol:
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 17:50

Если это заранее запланированный отдых, то с момента планирования или поступления билетов в продажу. Если ничего не изменится, то я точно буду уверена, что я уеду, так как билеты уже на руках. А если все же планы поменяются, то билеты всегда можно сдать назад в кассу и получить свои деньги. Так что чем раньше куплю билеты, тем увереннее себя чувствую. Плюс ко всему сразу имеется возможность выбора подходящего места, чтоб не ютиться потом на боковой полке около туалета.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 01 июл 2013, 14:01

Родители приучили заранее все планировать. Поэтому, даже создав свою семью, все также заранее иду покупать билеты. Чаще всего это бывает за месяц до намеченной поездки. Очень удобно и не надо думать, что потом останешься без билета или придется переплачивать двойную цену за билет.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

След.

Вернуться в Транспорт