Куда поехать в одиночестве?

Общие темы о туризме и путешествиях

Куда поехать в одиночестве?

Сообщение Irino4ka » 14 ноя 2012, 01:50

Хочу после встречи нового года уехать куда-нибудь на недельку. Цель не тусовки и шоппинг, а именно уединение, хочется разобраться в себе и настроиться на следующий год. Подскажите места где можно отдохнуть без толп туристов с орущими детьми и приставучих аниматоров.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда поехать в одиночестве?

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 02:21

В Карелию, в Финляндию, на Байкал. Короче в места с природными достопримечательностями, холодным климатом и отсутствием дорогих магазинов) Так же после Нового Года можно снять домик в деревне, тоже очень расслабляет. Желательно домик с хозяйкой, что бы самому не париться на счёт еды) А если водятся денюжки, можно слетать в Канаду - очень цивильная страна со спокойными нравами и, как вы и хотели, отсутствием приставучих аниматоров))
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение biggrin2000 » 16 ноя 2012, 22:05

Для меня в этом плане идеальна Европа как средоточие культурно-исторического наследия. Прага, Кельн, Барселона, Рим, Флоренция, Эдинбург, Дублин – каждый город будто отдельный мир. Вдумчивые неторопливые прогулки по музеям, картинным галереям, посещение средневековых замков и поместий, памятников, парков и выставок – все это располагает к размышлениям, позволяет прочувствовать дух времени, движение истории. По возвращению чувствуешь себя как бы очистившимся от мирской суеты, духовно обогащенным, более спокойным.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Mariam » 17 ноя 2012, 16:47

Если планировать постновогоднюю поездку в Европе, то уже сегодня нужно мчаться получать визу, поскольку толпы туристов настигнут Вас еще на родине, перед зданием консульства :) Поскольку Вы, Ирина, из Донецка, то Вам, как мне кажется, лучше выбирать зимний отдых в Крыму: и народу мало, и цены ниже, и воздух свежий! Если же все-таки тянет в Европу, то можно отправиться в Австрию, только не на популярные горнолыжные курорты, а в небольшую деревню в горах, там очень красиво!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 00:11

Lord62 писал(а):Так же после Нового Года можно снять домик в деревне, тоже очень расслабляет. Желательно домик с хозяйкой, что бы самому не париться на счёт еды)

Прочитав ваш ответ и совет по поводу снятия домика, почему-то сразу вспомнился фильм "Я плюю на ваши могилы" где девушка сняла домик в уединенном месте. Концовка трагическая, но фильм поучительный. Так что снимать домик в одиночестве я точно не буду.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение stalker88 » 23 ноя 2012, 17:59

Езжай на Тибет. Сам там не был, но уверен, там точно обретёшь спокойствие. Вся атмосфера пропитана "ЙОГОЙ" :) Походишь по храмам, позанимаешься йогой с тамошними монахами, найдёшь путь к успокоению и гармонии. Как говорится - "ключ к самосовершенствованию - это самопознание". Да и плюс там чистый горный воздух, красивые пейзажи и добрые китайчики! :):) Получится отдых для здоровья, а самое главное для внутреннего мира. ;)
Вложения
tibet2.jpeg
tibet2.jpeg (9.9 KIB) Просмотров: 964
stalker88

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 11:24

Irino4ka писал(а):
Lord62 писал(а):Так же после Нового Года можно снять домик в деревне, тоже очень расслабляет. Желательно домик с хозяйкой, что бы самому не париться на счёт еды)

Прочитав ваш ответ и совет по поводу снятия домика, почему-то сразу вспомнился фильм "Я плюю на ваши могилы" где девушка сняла домик в уединенном месте. Концовка трагическая, но фильм поучительный. Так что снимать домик в одиночестве я точно не буду.

Что-то не смотрел данный продукт кинематографа) Расскажите, пожалуйста, кратенько суть фильма)) А то название очень уж привлекательное, а смотреть пока времени нет) В принципе название мне отчасти подходит - плевать хотел на ваши могилы :D Ну я так подразумеваю девушка сняла домик, оттуда из подвала вылез мертвец и завалил барышню?
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 03:28

Lord62 писал(а):Что-то не смотрел данный продукт кинематографа) Расскажите, пожалуйста, кратенько суть фильма)) А то название очень уж привлекательное, а смотреть пока времени нет) В принципе название мне отчасти подходит - плевать хотел на ваши могилы :D Ну я так подразумеваю девушка сняла домик, оттуда из подвала вылез мертвец и завалил барышню?

Барышня - писательница запаслась спиртным и коноплей приехала в какой-то городок и сняла дом у реки на отшибе. Как водится появились желающие поиметь девочку с шерифом во главе. Имели они ее очень жестоко, но в итоге ей удалось сбежать. В последствии она их всех убила, причем умирали они все в страшных муках. Фильм очень жестокий, снят так что в некоторых моментах просто хочется вырвать от увиденного. Если психика крепкая, то посмотрите обязательно.
Фильм с похожей тематикой, но чуть менее жестокий и кровавый "Крайний дом слева" тоже можно посмотреть.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение lvenish » 28 ноя 2012, 04:40

Irino4ka писал(а):
Lord62 писал(а):Что-то не смотрел данный продукт кинематографа) Расскажите, пожалуйста, кратенько суть фильма)) А то название очень уж привлекательное, а смотреть пока времени нет) В принципе название мне отчасти подходит - плевать хотел на ваши могилы :D Ну я так подразумеваю девушка сняла домик, оттуда из подвала вылез мертвец и завалил барышню?

Барышня - писательница запаслась спиртным и коноплей приехала в какой-то городок и сняла дом у реки на отшибе. Как водится появились желающие поиметь девочку с шерифом во главе. Имели они ее очень жестоко, но в итоге ей удалось сбежать. В последствии она их всех убила, причем умирали они все в страшных муках. Фильм очень жестокий, снят так что в некоторых моментах просто хочется вырвать от увиденного. Если психика крепкая, то посмотрите обязательно.
Фильм с похожей тематикой, но чуть менее жестокий и кровавый "Крайний дом слева" тоже можно посмотреть.

Irino4ka, ну и фильмы Вы смотрите. ;) Я никогда не смотрела фильм «Я плюю на ваши могилы», почему то подумала, что речь о ночных призраках, которые повылазили из оскверненного кладбища.
А вот «Последний дом слева» я тоже смотрела, кстати, прототипом этому фильму послужила отчасти одна шведская народная баллада «Дочери Тере из Вэнге».
Я, кстати, советую посмотреть фильм «Граница» (Borderland (2007)), он основан на реальных событиях. Это тоже не для слабонервных, фильм повествует об истории нескольких подростков, поехавших на каникулы в Мексику и столкнувшихся с членами сатанинского культа.
Вложения
s44662.jpg
s44662.jpg (19.64 KIB) Просмотров: 960
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 22:21

Ириночка, мне кажется, что после того, как тема перешла в такое устрашающее русло, Вам уже перехотелось ехать куда-либо в одиночку :) А если серьезно, напишите, какой вариант Вам пришелся по душе и куда Вы поехали. Буду ждать отчета о поездке, особенно буду благодарна за мини-фоторепортаж о путешествии. Я думаю, что этот опыт пригодится многим форумчанам :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное