Песни у костра

Любые беседы обо всём на свете.

Песни у костра

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 15:33

Полюбому каждый из вас, сидя у костра, напевал под бряцание гитары какой-то мотивчик) какие песни пели вы? Мы вот например в походах распугиваем диких зверей воплями песен групп Кино, Сектор Газа, Ария и тому подобных вещей)
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Песни у костра

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 00:17

Почему-то сразу вспомнилось:
Есть в Баварии маленький дом,
Он стоит на утёсе крутом.
В этом доме в двенадцать часов
Старый негр запирает засов.

Там за тенью скрывается тень
Под ногами скрипит ступень.
В этом доме гуляют и пьют,
И напившись, тихонько поют.

Дорога в жизни одна,
Ведет лишь к смерти она.
Кто гуляет, ворует и пьет,
Тот в жизни навек пропадёт.
Один раз на свете живешь,
Что хочешь от жизни возьмешь,
Днем раньше, днем позже умрешь,
Прошедшего вновь не вернешь.
и так далее. Вообще поем много Летова (Гражданская оборона). Из его тем очень нравится драйвовая "Зоопарк" и, конечно же, "По плану". Так же жалуем Арию!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 00:37

О, а мы Летова любим петь "Винтовка-это праздник", "Система", "Моя Оборона", конечно же мировой "Всё идёт по плану" и "Долгая счастливая жизнь" с альбома Звездопад. Вообще ГрОб очень удобен в походе - большинство партий состоят из 4-5 аккордов) А Зоопарк - внатуре полный отрыв) Мы уйдём из зоопарк-а-а-а, а-а-а... Блин, аж снова в лес захотелось)
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 03:23

Я думала мы одни такие, так как в основном все более спокойные песни поют, можно сказать даже душевные. Про тему "Все идет по плану" вообще даже напоминать не стоит, так как это своего рода гимн. Наверное, все потому что у нас в компании одна молодежь. Еще нравится Сектор газа, в частности не помню как называется, но слова примерно такие "сигарета мелькает во тьме, ветер пепел в лицо швырнул мне и на пальцах оставил ожог ..........". Еще поем многое Пикника и Наутилус. По всей стоянке обычно разносится "Я тааааак хочу быть с тобой........".
Пусть песни и не истинно походные, зато мы знаем текст и с удовольствием поем!!!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Liya » 29 ноя 2012, 05:37

Присоединюсь к автору сообщения. Песни. которые поются под гитару, в нашей компании зависят исключительно от общего и частного настроя и состояния и от самой компании. Иногда лирика в самую тему - особенно на всяких подмосковных гитарных слетах; в карельских походах наслаждаемся Кино, Арией, Наутилусом, Алисой и иже с ними. Иногда встречаются желающие поимпровизировать и тогда собираемся с гитарами-барабанами-губной гармошкой-варганами и начинаем устраивать свою музыку:)
Liya
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Skaz » 06 мар 2013, 23:28

Зашла в тему –аж прослезилась, так захотелось лето, ночь, костер, гитару и большую компанию. Обычно горланим)) практически весь репертуар групп Кино, Ария, Сектор Газа. Очень любим Розенбаума, а также Scorpions (но их поют человека 4 из 10, в виду знания языка)))) Иногда звучат песни групп Жуки и Звери.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение ceme4ka » 04 апр 2013, 17:11

Да-да-да!! «Все идет по плану» - самая наиболее часто исполняемая песня! В любую компанию можно попасть и уже стать своим из-за этой песни! Ария и Кино тоже святое, также из популярных "завываем" Чайф – От старых друзей, Ляпис Трубецкой – В платье белом и «..у любви у нашей села батарейка-а-а!» (забыла кто поет, стыд мне). А еще Мельницу любим, но это в основном когда «бабами» сидим. Эхх, к костру захотелось, да на природу..
ceme4ka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 14:48

Skaz писал(а):Зашла в тему –аж прослезилась, так захотелось лето, ночь, костер, гитару и большую компанию. Обычно горланим)) практически весь репертуар групп Кино, Ария, Сектор Газа. Очень любим Розенбаума, а также Scorpions (но их поют человека 4 из 10, в виду знания языка)))) Иногда звучат песни групп Жуки и Звери.

Как же я вас понимаю, с наступлением теплых деньков уж очень хочется поскорее выбраться в горы, приготовить в небольшом котелки вкусный, манящий ужин, попеть песни в кругу лучших друзей...такая ностальгия настигла. Мы вообще любим петь любые песни, все зависит от настроения или же компании. Можем петь как современные, так и старые репертуары. Все, хочу в горы.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vita » 01 июл 2013, 12:43

Могу к сказанному только прибавить романсы Булата Окуджавы. Ведь иногда так хочется классической лирики. Но вот когда мы были в походе в разной возрастной категории, то все с удовольствием исполняли русские народные песни.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Veronika » 04 июл 2013, 11:09

поскольку у меня очень музыкальная и очень разновозрастная компания, то и разброс жанров огромен. В основном, конечно, походные песни - Визбор, Городницкий, Окуджава, Никитины. Русский рок - Кино, Алиса, Чайф, ГО и т.д.; песни Розенбаума, Трофимова; песни военные, из кинофильмов, мультфильмов. Хиты групп Браво и Секрет. Шансон (не тюремный!)) Народные песни. Плюс у нас хватает и своих авторов, доморощенных, чьи песни не чуть не хуже...
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Флейм