Найден город возле Бермудского треугольника

Страны и туризм в Северной и Южной Америках.

Найден город возле Бермудского треугольника

Сообщение try » 16 ноя 2012, 20:02

Слышали ли Вы о находке пирамид недалеко от Бермудского треугольника. Оказывается, недра океана скрывают потрясающий город с пирамидами (одна из них из стекла) и сфинксами. Ваше мнение на эту тему, верите, что это та самая Атлантида?
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Найден город возле Бермудского треугольника

Сообщение lvenish » 22 ноя 2012, 01:13

Нет, я не думаю, что это именно Атлантида. Скорее всего, эти удивительные строения принадлежат к доисторической истории центральной Америки. Скорее всего, этот город населяли представители древней цивилизации, схожей с той, что существовала в городе Теотиуакане (очень древний мексиканский город, расположенный в 50 км от Мехико).
А вот к Атлантиде этот город, по моему мнению, никакого отношения не имеет. Ведь все архитектурные особенности найденных здесь построек вторят в пользу того, что город строили, скорее всего, древние индейцы, не более двух тысяч лет назад. А Атлантида, согласно упоминаниям древнегреческого мыслителя Платона, пропала с лица земли около десяти тысяч лет до н.э.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (2.74 KIB) Просмотров: 828
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 00:00

Не знаю, но это, наверное, что-то очень интересное. Вообще люблю историю и всякие находки. Я так думаю, что некая правда в предыдущем посте есть так как постройки не характерны для Атлантиды, которая описана многими учеными и историками, хотя откуда им знать как она выглядела на самом деле?!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение stalker88 » 23 ноя 2012, 18:08

Да где только эта Атлантида уже не была :D Кто говорит, что она была возле Испании, кто - возле Бразилии, кто - рядом с Италией, а ещё есть мнение что Антарктида- это бывшая Атлантида :D И о боже))) точно - ещё и Бермуды, как буд-то им своих мифов и тайн не достаточно :lol: Не стану утверждать, миф это или нет, но слишком уж много несостыковок и выдумак о ней. Лучше посмотреть фильм "Атлантида - конец мира, рождение легенды".
stalker88

Сообщение lvenish » 25 ноя 2012, 20:51

Вот именно, на чем они свои предположения делают? Если никто даже не знает, где эта Атлантида была.
Но то город, который найден около Бермудского треугольника, точно не Атлантида, так как этот город построен намного веков позднее Атлантиды. Я об этом выше уже писала.
Много ценной информации было уничтожено очень давно, в то время когда был уничтожен Александрийский музей.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 00:26

Александрийская библиотека вроде была...
По топику - присмотритесь к пирамидам, если они там и есть... Я чётко вижу, что это зиккурат - ступенчатая пирамида, которые строили в Китае, Вавилоне, Шумере. Я считаю что это древний город шумер. Хотя, строго говоря, никаких отличий от Атлантиды в Шумере нет, ибо что одни - потомки богов, что другие - генный эксперимент Аннунаков с планеты Нибиру...
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 26 ноя 2012, 19:41

Lord62 писал(а):Александрийская библиотека вроде была...
По топику - присмотритесь к пирамидам, если они там и есть... Я чётко вижу, что это зиккурат - ступенчатая пирамида, которые строили в Китае, Вавилоне, Шумере. Я считаю что это древний город шумер. Хотя, строго говоря, никаких отличий от Атлантиды в Шумере нет, ибо что одни - потомки богов, что другие - генный эксперимент Аннунаков с планеты Нибиру...

Да, Александрийская библиотека была, и она входила в Александрийский Музей или Мусейон (греч. muséion - храм или святилище муз). Ведь Мусейон являлся совокупностью научных и учебных учреждений, куда и входили: Александрийская библиотека, Александрийская школа, анатомический театр, астрономическая обсерватория и несколько других научных учреждений.
Если честно, то когда я увидела фото этих пирамид, то они мне сначала даже напомнили подводные пирамиды острова Йонагуни, который находится на западе Японии.
Вложения
kolaj2_3.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение try » 03 дек 2012, 05:43

Думаю, что наше мнение ученые не будут принимать в расчет. Я не буду спорить о строителях города. поскольку ничего не знаю о постройках пирамид. но уверена в одном - это очень интересно и захватывающе. Я бы с удовольствием посмотрела вживую, хотя и боюсь глубины. Всегда мечтала быть археологом (не знаю как называется водный археолог). Это было бы самым потрясающим приключением в жизни, поехать туда для исследования. при условии, что не пропаду в треуголнике.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Skaz » 06 мар 2013, 23:59

Это не обязательно Атлантида, ведь сколько таких городов, покоится на дне океана, о которых мы даже и не подозреваем. Но, несомненно, я бы хотела там побывать, и увидеть все своими глазами. Интересно только, почему город обнаружен только сейчас, а не раньше?))
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение lvenish » 09 мар 2013, 01:06

Skaz писал(а):Это не обязательно Атлантида, ведь сколько таких городов, покоится на дне океана, о которых мы даже и не подозреваем. Но, несомненно, я бы хотела там побывать, и увидеть все своими глазами. Интересно только, почему город обнаружен только сейчас, а не раньше?))

Тут может быть три, а может и больше ответов. Первый – этот город нашли раньше, но не хотели, чтобы о нем узнали. :icon_cool: Второй ответ – город нашли потому, что сейчас вошло в моду все то, что связано с инопланетянами, Атлантидой, магией и т.п. :icon_e_geek: Ну и третий ответ – археологи постарались, и им повезло отыскать под водой это интригующее всех место. :icon_rolleyes:
lvenish
ТурАнгел

След.

Вернуться в Америка