Обезболивающее

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Обезболивающее

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 01:44

Среди моих друзей-туристов часто идёт дискуссия,какое обезболивающее самое лучшее. Я вот приверженец коктейля "ношпа+аналгин". Мне помогает - некоторых ребят вообще не берёт. Есть у нас один любитель цитрамона, говорит от всего помогает - а мне цитрамон только с похмелья. Кетарол, пенталгин, и все остальные - когда как. Бывает, выжрешь нурофена 2 штуки, а толку ноль... А бывает пол таблетки шмякнул его же - и перестала болеть растянутая мышца.
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Обезболивающее

Сообщение TrankuilaManiana » 26 ноя 2012, 02:27

А я считаю, чем больше его ешь, тем все большей концентрации средство нужно. Что такое боль? Это сигнал, который организм посылает, чтобы выразить свое недомогание. Так надо его просто устранить и все: зуб – вылечить, аппендицит – вырезать, голову – не нагружать алкоголем, ноги – беречь удобной обувью. :) Я вот до сих пор принимаю простой анальгин и он мне помогает. Потому что редко его принимаю, и всегда в качестве скорой помощи перед настоящим лечением. Поэтому в моей туристической аптечке из обезболивающих средств только анальгин.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 11:21

Ну понятно что жрать таблетки тоннами - грешно и не по-христиански) Ну а например если в походе Вы связку потянули или руку,не дай Бог, сломали - то анальгином Вы вряд ли поможете...
Хорошо, пока 1 голос в актив анальгина! Кто ещё чем заглушает боль?) Есть любители и умельцы водочкой или другой выосокооборотной продукцией забивать болящий зуб или голову?)
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 03:37

Я всегда с собой беру ношпу, если вдруг желудок прихватит. Для всего остального беру кетанов, который пока не подводил. Вообще я всегда запасаюсь таблетками на все случаи жизни: от расстройства желудка, от укачивания, противовоспалительные, успокаивающее. в дорогу всегда выпиваю таблетку валерияны и спокойно путешествую, мне помогает расслабиться. Никогда не забываю пластыри!!!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение try » 03 дек 2012, 05:30

Но-шпу беру всегда, комбиспазм и на всяк случай обязательно лежит кетанов и что-нибудь от желудка. Так безопасней. никогда не знаешь что заболит, зато знаешь, что поможет. Единственное, надо знать какие лекарства запрещены в станах куда собираетесь. потому что если поймают, скажут, что диллер. Довольно сложно будет объяснить что себе везете.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 16:38

В качестве обезболивающего всегда пользуюсь пенталгином. иногда - цитрамоном.
А вообще в поездку еще всегде беру лекарство против аллергии и смекту.
svitty
Турист
Турист

Сообщение AksIomKa » 10 дек 2012, 02:49

Мне с обезболивающих больше всего нравится «темпалгин». Это довольно мощное средство избавляет от боли любого вида довольно быстро и на долго. Всегда ношу с собою упаковку зелененьких таблеточек. Кстати, у меня вся семья их пьет что бы снять боль. Всем советую попробовать, или если знаете что то плохое о этом препарате что скрылось от моих глаз, напишите.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 17:21

Кстати частенько покупала солпадеин. Он мне помогал от головной боли и боли в спине. Но теперь благодаря распространению наркомании солпадеин отпускают только по рецепту, так как там содержится какое-то наркотическое вещество. Вот так вот!!! И вообще сейчас проблема вечером шприцы купить и даже обычные таблетки от кашля....... докатились
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение osa » 19 дек 2012, 23:58

Я, как болеутоляющее средство, покупаю доларен. У меня, правда, отсутствуют головные боли, но когда болят зубы, спина, боль в суставах эти таблетки быстро снимают боль. Еще одно средство могу порекомендовать, только ребята без смеха – это рижский «Черный бальзам». Когда болят зубы достаточно помазать им десны, и боль проходит.
osa
Турист
Турист

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 17:26

Всегда с собой тягаю кетанов и ношпу. Еще я как натура очень впечатлительная и обидчивая ношу с собой либо валерьянку либо корвалол. От головной боли мне помогает копацил, кстати его сейчас активно рекламируют. В поход с собой беру нимесил. Он и жар понижает, и боль снимает блокируя воспаление, и прост в использовании. Все это у меня не только есть в дорожной, но и в повседневной сумке, так как никогда не знаешь где может застать беда.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Медицина и здоровье