Экология

Любые беседы обо всём на свете.

Экология

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 12:27

Ребята, никто не занимается эко-туризмом? Ведь задолбали уже вечные городские пробки, изрыгающие тонны загрязняющих веществ, трубы заводов, заполняющие воздух пылью и создающие смог, сброс в реки и озёра... Кто хочет махнуть на природу, чистую и невинную?.. Если знаете такие места - расскажите! Я всем предлагаю посетить леса Рязанской области, Клепиковский район, близ деревни Лаптево... Лес, озеро, старообрядческие церкви... Романтика, одним словом...
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Экология

Сообщение try » 09 дек 2012, 04:55

Я за Славяногорск Украина. Там леса нетронутые, нет рядом фабрик и заводом, рядом речка и озеро. Красивая природа. есть очень красивая церковь, места силы. Полно грибов, хвойный лес, памятники истории. Дуб, который был посажен Богданом Хмельницким, Бездонное озеро, балкон смерти, замечательный памятник Артему, расположенные на горе и масса подземных пещер, в которые спускаются только с проводниками. Так что есть где расположиться, кстати нет многоэтажных домов. только частные и не много, можно разместиться в одном из них за умеренную плату и приличными удобствами. Ездили и не пожалели.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 10 дек 2012, 01:57

Я тоже из Украины, поэтому по Росии советов пять что-либо достаточно сложно. В Украине тоже нужно знать хотя бы направление, куда хотите отправиться, - ведь экологически чистые места есть практически во всех краях! Туристические фирмы предлагают обычно походы в Крым или в Карпаты, рафтинг в Одесской области. В Полтавской области можно остановиться на базе "Ориль" даже если путешествуете по реке ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 17:25

Я как и предыдущие форумчане родом из Украины!!! Приезжайте к нам в гости. Посетите Крым и Карпаты. Я думаю вам очень понравится. В Карпатах вообще прекрасно: влажный климат, свежий воздух, нетронутая природа, традиции и культурные ценности украинского народа, кухня. Конечно, в России тоже много таких мест, но к сожалению, я пока в России не отдыхала именно в экологически чистых районах.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 20 дек 2012, 21:49

Irino4ka писал(а):Я как и предыдущие форумчане родом из Украины!!! Приезжайте к нам в гости. Посетите Крым и Карпаты. Я думаю вам очень понравится. В Карпатах вообще прекрасно: влажный климат, свежий воздух, нетронутая природа, традиции и культурные ценности украинского народа, кухня. Конечно, в России тоже много таких мест, но к сожалению, я пока в России не отдыхала именно в экологически чистых районах.

"К нам", думаю, все же не стоит (в Киеве и в Донецке не самая лучшая экологическая обстановка, согласитесь, Ириночка? А вообще согласна, в Украине есть хорошие места, куда можно податься и хорошо отдохнуть на природе. В России их еще больше. Например, озеро Байкал, полюбившаяся уже давно туристами Карелия и уникальные пейзажи Камчатки. И это только начало списка, я уверена!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение vita » 01 апр 2013, 23:41

Заинтересовалась сообщением по телевизору, где говорили о старообрядческих деревнях, которые расположены в Сибири. Там действительно экологический туризм. Ведь старообрядцы давно уже известны тем, что защищают природу. Значит, у них в деревнях можно не только отдохнуть, но и полюбоваться красотой природы.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 15 апр 2013, 14:49

vita писал(а):Заинтересовалась сообщением по телевизору, где говорили о старообрядческих деревнях, которые расположены в Сибири. Там действительно экологический туризм. Ведь старообрядцы давно уже известны тем, что защищают природу. Значит, у них в деревнях можно не только отдохнуть, но и полюбоваться красотой природы.

Недавно по телевидению как раз показывали возвращение староверов из Боливии на историческую родину в Приморский край. И те трудности, которые у них сложились по приезду, ведь деревня, в которой жили их предки, сейчас расположена в заповеднике. Согласно закону деревья здесь рубить нельзя, а зимой без дров тут не прожить. В настоящее время им помог местный предприниматель, который привез им дрова, но они уже заканчиваются. Место действительно экологически чистое, ведь тут нет ни газа, ни электричества, вокруг тайга.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение lenavelsk » 22 апр 2013, 21:04

Природа в первозданном виде на Севере. Собирайтесь в Соловецкий монастырь. Райский уголок. Монастырь расположен на островах. Природа, рыбалка, уединиться в Соборах можно. Там же под Архангельском есть прекрасный музей деревянного зодчества. На обширной территории свезены со всей области деревянные памятники: церкви, часовенки, избы, мельницы. Русский быт, северные обряды – доставят массу впечатлений.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 29 май 2013, 16:51

lenavelsk писал(а):Природа в первозданном виде на Севере. Собирайтесь в Соловецкий монастырь. Райский уголок. Монастырь расположен на островах. Природа, рыбалка, уединиться в Соборах можно. Там же под Архангельском есть прекрасный музей деревянного зодчества. На обширной территории свезены со всей области деревянные памятники: церкви, часовенки, избы, мельницы. Русский быт, северные обряды – доставят массу впечатлений.

К сожалению, до Соловецких островов наш теплоход не ходил, ведь туда могут ходить лишь двухпалубные теплоходы, а четырехпалубные уже не пройдут. Но все равно довелось увидеть почти всю Карелию. И Кижи посещали, и по Онеге с Ладогой проходили, и, конечно же, Валаам с его скитами посмотрели и даже искупались, не смотря на холодную воду. Зато впечатления на всю жизнь остались, и вместе с ними ностальгия по этому удивительному краю.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 01:03

Мне очень нравится такой туризм, раньше часто выезжали в горы на несколько дней, жили в палатках, варили еду на костре в котелках, купались в горных речках, несмотря на холодную температуру воды. Отдаленность от всей городской суеты помогает не только расслабится, но и подумать о жизни, принять какие-либо решения. Особенно нравились в таких походах мистические рассказы и легенды, которые позволяли соприкоснуться с некоторой тайной данного места.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Вернуться в Флейм