Катание на коньках

Любые беседы обо всём на свете.

Катание на коньках

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 04:01

Очень хочу попасть на каток, но мне как-то стыдно что-ли :oops: :oops: :oops:
На коньках никогда не каталась и даже не представляю себе это. Подскажите сложно ли стоять на коньках, я даже и не мечтаю о катании. Или не стоит позориться и выставлять себя на обозрение в качестве коровы на льду?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Катание на коньках

Сообщение lvenish » 28 ноя 2012, 06:43

Зря Вы так! Даже если не умеете стоять, то обязательно нужно попробовать. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд.
Я все свое детство провела на коньках, так как у нас за домом был городской каток. Меня родители за уши не могли домой загнать. Никогда не забуду это время. Сейчас, вот совсем не до этого, совсем нет времени, хотя очень хочется, даже иногда и снится.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 22:27

Вы совершенно правы, lvenish! Если раньше можно было кататься только на открытых катках, а сегодня открыто так много крытых катков, где новичкам намного удобнее учиться стоять на коньках! Цены на многих катках достаточно демократичные, так что на этом Вы точно не разоритесь! А если пойти на каток с человеком, умеющим кататься, то Вы практически сразу научитесь вполне сносно стоять на коньках и даже кататься ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 16:48

Не надо стесняться! (с)! ))) Сейчас открыто очень много катков, возьмите коньки напрокат, только мой совет - выберите для начала каток с бортами, чтобы было за что держаться!
Сначаоа ощущения непривычные, но вы быстро освоитесь! Поэтому не переживайте и смело идите на каток!
svitty
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение try » 08 дек 2012, 22:50

Я сама такая, хочу покататься, но стыдно. Вдруг начнут смеяться или обсуждать, я довольно мнительная, поэтому косые взгляды расцену как: мол на льду как корова. Неприятно, когда на тебя смотрят, особенно, если упасть. А если свалиться на кого-то, то вообще возмущения будет столько, как-будто все родились с умением кататься, а я нет. Так что пока я так и не выбралась, каждый год планирую и все никак.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 09 дек 2012, 01:08

try писал(а):Я сама такая, хочу покататься, но стыдно. Вдруг начнут смеяться или обсуждать, я довольно мнительная, поэтому косые взгляды расцену как: мол на льду как корова. Неприятно, когда на тебя смотрят, особенно, если упасть. А если свалиться на кого-то, то вообще возмущения будет столько, как-будто все родились с умением кататься, а я нет. Так что пока я так и не выбралась, каждый год планирую и все никак.

На городских катках, как правило, хорошо катающихся всего пару-тройку человек можно увидеть ( и я не из их числа :roll: ). У нас недалеко ТЦ, в котором мы достаточно часто бываем, и каток видно сверху, при переходе с одного этажа на второй. Так вот, 95% стоящих на коньках - начинающие или катающиеся возле бортиков. Так что, поверьте, Вы там будете в своей тарелке. Как говорила моя учительница, не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать (в вашем случае - не стыдно не уметь кататься ;) .
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение try » 09 дек 2012, 02:11

Спасибо, у нас тоже недалеко от дома есть каток, до дойти или руки не лоходят, а когда есть возможность, становится или неохота или стремно.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 17:48

Да, почитав ваши комментарии, решила заказать себе билеты на каток. Тем более новый год близится, настроение праздничное. Да и друзья, кстати, тоже не катающиеся на коньках, тоже решили порезвиться. Надеюсь, руки-ноги не поломаем!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 26 дек 2012, 03:47

Irino4ka писал(а):Да, почитав ваши комментарии, решила заказать себе билеты на каток. Тем более новый год близится, настроение праздничное. Да и друзья, кстати, тоже не катающиеся на коньках, тоже решили порезвиться. Надеюсь, руки-ноги не поломаем!

Irino4ka, очень рада, что Вы все таки решились на такой героический для "чайника" поступок :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: Будем ждать от Вас фотоотчета (а еще лучше - видео)! Кстати, покататься на коньках во время зимних каникул - это очень хорошая идея для досуга! Правда, после Нового года желающих будет очень много, наверное :( Я бы и сама с удовольствием сходила, да компании никак не найду, а самой идти совсем неохота :icon_rolleyes:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение Skaz » 06 мар 2013, 23:55

Первый раз в жизни встала на коньки в 15 лет. Меня друзья долго уговаривали, и наконец…. Стоять на них довольно просто, и даже двигаться, не держась за бортик. Первый круг сделала за руку с подружкой, а дальше сама. Все довольно просто, курбетов я правда не выделываю, но катаюсь довольно быстро, и даже умею двигаться назад. Вообще коньки – это вещь, только вот времени нет свободного(((
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

След.

Вернуться в Флейм