Как Вы спите?

Любые беседы обо всём на свете.

Re: Как Вы спите?

Сообщение Integra » 16 июл 2013, 06:46

Не знаю почему, но в поездках всегда сплю превосходно. То ли сказывается обилие впечатлений, прогулок, пейзажей, то ли ещё что-то. Я умудряюсь отоспаться и в дороге, даже в самолёте из, например, четырёхчасового перелёта три часа я, скорее всего, буду дрыхнуть. В поездах-то вообще лафа:поел,поспал,снова поел,снова поспал... Кому-то мешают разговоры и шум, но это же всё просто решается наушниками! И даже в автобусе возможно отдохнуть.
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение vittosha » 25 июл 2013, 16:36

Человеческий организм абсолютно непредсказуем. Смена обстановки может вызвать самую неожиданную реакцию. Во сне человек отдыхает, но если эмоции бьют через край или слишком много мыслей в голове, уснуть будет не так уж просто. Но наушники и любимая композиция помогают безусловно. А вот с автобусом не соглашусь, никакая музыка не спасет, если колбасно-алкогольное амбре бьет в нос. Легко уснуть в такой обстановке вряд ли получится.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Rigelinka » 30 июл 2013, 14:18

В чужом месте я не могу заснуть первые несколько ночей, зато когда немного пообвыкнусь, то и засыпаю мгновенно, особенно после дня, полного разных интересных событий) Зато в поезде мне все время хочется спать! Его звуки меня убаюкивают, и вот где-где, а в поездах я сплю с большим удовольствием, независимо от того, где и куда мы едем) Это так здорово! ;-)
Rigelinka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение naduisha » 05 авг 2013, 02:54

Доброго времени суток. Я давно никуда не выезжала отдыхать, однако в каких-либо местах вне дома сплю доовольно беспокойно. В последний раз это было, когда я спала первую ночь в больнице. Мне почему-то практически всё время казалось, что я могу упасть (или падаю) с кровати, хотя она стояла ровно и я лежала не на краю. В итоге практически не спала.
naduisha
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Shadrin44 » 05 авг 2013, 16:54

Прекрасно сплю как на природе, так и дома. Хорошо вымотаешься за ночь и всю ночь как младенец. На природе это даже проще получается. Работы много, весь день в чем-то занят и к вечеру уже не остается сил на бессонницу. А у кого с этим серьезные проблемы без шуток советую обратиться к врачу. Нарушения со сном к хорошему не приведет. :icon_e_ugeek:
Shadrin44

Пункты репутации: 0

Сообщение DodgeKro » 05 авг 2013, 18:29

Сплю прекрасно где бы то ни было.. Но вот есть одна маленькая проблема, во сне вообще как будто пульт управления телом переходит к кому-то другому.. Могу пол ночи нести дребедень всякую, при том не всегда на русском, а остальные пол ночи, что-либо доказывать при этом убедительно и уверенно жестикулируя.. Возможна и смена положения. :D Так что сплю я отменно, покуда всего этого на утро вспомнить не могу.
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Сообщение amarillis » 06 авг 2013, 01:30

Сплю я обычно в других странах и поездках неплохо, максимум 1-2 дня приходится привыкать, и то, если я испытываю какой-то дискомфорт относительно жилья или разница во времени очень разная. У меня обычно проблемы в адаптации могут возникать в плане питания. Как-то у меня первое время аппетит значительно хуже. Но потом через пару дней, может чуть больше, опять всё приходит к балансу.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Leta » 08 авг 2013, 04:22

Очень плохо сплю в поезде, почему-то покачивание и стук колёс не действует на меня усыпляюще. В незнакомом месте засыпаю не очень хорошо, но сплю крепко, а когда просыпаюсь, то пока не открою глаза, кажется, что я дома на своей кровати, только не очень понятно как она стоит. Ещё не могу заснуть, если чувствую, что холодно, мне сразу же становится твёрдо, даже если лежу на очень мягком матрасе.
Leta
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Пред.

Вернуться в Флейм