Спиртное поезде?

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Спиртное поезде?

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 18:30

Употреблчете ли вы спиртное в поезде? Или подчиняетесь требованиям закона? Я, например, нарушаю. В поездку всегда с собой берем по 0,5 пива. Играем в карты и потихоньку пьем. А вы?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Спиртное поезде?

Сообщение Mariam » 19 дек 2012, 19:39

Я не употребляю обычно, просто не очень люблю алкоголь, да и поезд - не самое лучшее для этого место. Правда, один раз ездили с друзьями во Львов, и у проводника воды не было, а чай только поставил греться, было жарко и пришлось пить, как в средневековой Европе, вместо воды вино, заранее припасенное друзьями ;) Но это было в закрытом купе, мы никому не мешали. А когда в плацкарте начинают пить и шуметь, меня это напрягает. Так что все относительно.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 17:39

Как и было написано уже - все относительно. Если не шуметь и никому не мешать, то почему бы и нет. Мы, например, всегда с собой в дорогу берем вино, которое пьем потихоньку. При этом мы не пьяны, не выясняем отношения, не орем песни на весь вагон, не ищем себе неприятностей на мягкое место и так далее. Для нас спиртное под запретом именно до посадки в поезд, так как всякое бывает и может поездка расстроиться, а уж потом для настроения немного можно.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 01 июл 2013, 14:05

Не думаю, что в поездке уместно потребление спиртных напитков. Не из-за того, что кто-то может шумно себя вести. Просто в поездке бывают разные ситуации. А для быстрого и правильного реагирования всегда нужна чистая и светлая голова.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Dasha » 04 июл 2013, 06:05

Irino4ka писал(а):Употреблчете ли вы спиртное в поезде? Или подчиняетесь требованиям закона? Я, например, нарушаю. В поездку всегда с собой берем по 0,5 пива. Играем в карты и потихоньку пьем. А вы?

Mariam писал(а):Я не употребляю обычно, просто не очень люблю алкоголь, да и поезд - не самое лучшее для этого место. Правда, один раз ездили с друзьями во Львов, и у проводника воды не было, а чай только поставил греться, было жарко и пришлось пить, как в средневековой Европе, вместо воды вино, заранее припасенное друзьями ;) Но это было в закрытом купе, мы никому не мешали. А когда в плацкарте начинают пить и шуметь, меня это напрягает. Так что все относительно.

Согласна с купе и плацкартом, но если выбираем поезд, то почти всегда купе, и спокойнее, никто особо не мешает и не напрягает. А там уже и пару бутылочек за вкусной сушеной рыбкой иногда уходит, ну и конечно карты, куда без них, иногда берем шашки настольные или нарды, для разнообразия. Пока едем, таким и развлекаемся обычно. :icon_e_biggrin:
Dasha

Сообщение dmos35 » 04 июл 2013, 23:28

Я только за спиртное в поезде и где бы то ни было. Я сам хозяин своему организму и могу пить столько, сколько пожелаю, где бы ни находился. Я считаю это подлинной демократией и проявлением наличия прав человека. Другое дело, если кто-то нарушает правопорядок, для этого есть сотрудники милиции. Пусть носители погон не особо расслабляются и адекватно реагируют на подобные правонарушения.
dmos35
Турист
Турист

Сообщение vittosha » 09 июл 2013, 08:07

Даже не знаю, вроде вино или пиво в поезде частое явление, но все должно быть в меру и к месту- никому не нравятся шумные компании с рекой алкоголя, едут же и с детками люди, которым не всегда приятно такое соседство. правда, у нас мало кто об этом задумывается. Да последствия тоже иногда плачевные бывают, если от чрезмерного употребления человек перестает человеком быть. Это же все таки общественное место,стоит подумать и о том, как к этому окружающие отнесутся.
Вложения
d2d36713f3901ff2a5a97ef1a962c077-dscf3323.gallery.jpg
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Вернуться в Транспорт