Попутчики

Любые беседы обо всём на свете.

Попутчики

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 18:32

Доводилось ли вам встречать интересных попутчиков и поддерживать с ними отношения в дальнейшем? Или стараетесь держаться обособленно?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Попутчики

Сообщение Mariam » 19 дек 2012, 21:26

Я когда-то в поезде с парнем познакомилась, мы подружились, долго общались, а потом даже встречаться стали. Еще один случай был, когда мне неожиданно дали пять дней отпуска на работе летом, решила на море поехать, в поезде с компанией познакомилась, мы вместе отдыхали все это время. После отпуска тоже пару лет общались, но, как всегда, связи теряются со временем, появляются другие интересы и знакомые, семьи и домашние проблемы, общих тем становится все меньше... А в последнее время я только с мужем на авто по Украине передвигаюсь, так что с этим "попутчиком" мы тесно общаемся :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 17:35

В дороге всегда была масса знакомств, особенно во время студенчества, когда путешествовали вдвоем с подругой. Но все общение было именно во время пути (мы добирались из пункта А в пункт Б на поезде :icon_e_biggrin: ), а потом все терялись. Но на то они и попутчики, чтобы просто скоротать время и забыть друг о друге. Хотя есть масса примеров когда люди знакомились и долгое время общались, но потом все равно терялись, так как нет ничего общего.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Goran » 03 апр 2013, 20:23

Практически в каждой поездке общаюсь с попутчиками, и не только соотечественниками. Продолжать общение после поезди ещё ни с кем не приходилось, но если так получится - почему бы и нет? Я всегда за общение с хорошими и интересными людьми. А вот одна приятельница познакомилась с молодым человеком в аэропорту. Она ждала рейс в Россию, а он летел в Германию. Проговорили все 4 часа ожидания. Через два месяца он нашёл её в скайпе, стали созваниваться, дружить. В результате поженились)))
Goran
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 21 апр 2013, 19:38

Интересные попутчики попадались, а вот отношения с ними как то не сложились. Однажды в поезде, когда в Мариуполь ехали, познакомились с прекрасной женщиной. Очень открытой и доброй, она нам даже свои координаты оставила. Но у нас так и не хватило времени съездить к ней в гости, а потом как то и позабылось, что знакомились.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение lenavelsk » 22 апр 2013, 20:09

Конечно попутчики интересные – это здорово. В группе, в автобусном туре по Европе нам попалась «старушка». Женщина, которой 73 года! Она «дала фору» всем молодым. Я не говорю о макияже, ногах – бегунках, она всю дорогу рассказывала анекдоты, смешные случаи. Очень хочется равняться на нее. А в другой поездке попалась семья. Родители столько фактов рассказывали по истории стран. Сын, школьник, ученик седьмого класса во всех магазинчиках искал книги по истории и культуре города. Есть же такие любознательные семьи.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение vittosha » 09 июн 2013, 01:36

Я как-то к попутчикам сдержанно отношусь. Внешность бывает обманчива, можешь потом этому знакомству не рад оказаться. Парой слов перекинуться, чтобы в дороге не так скучно было, но никаких близких бесед. Если же на автомобиле куда то еду, то вообще попутчиков не беру- маленькие дети и посторонние люди?- нет. Я к таким вещам очень тщательно отношусь. Может кто и не согласится со мной, это моё субъективное мнение.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение vita » 01 июл 2013, 13:27

В дороге знакомлюсь с попутчиками с удовольствием. Но давать свой адрес никому не хочу. Не знаю, каковы в реальной жизни эти люди. Ведь проехать некоторое время и обольстить человека могут все. Особенно аферисты и мошенники. Поэтому стараюсь все равно быть с попутчиками бдительной и смотрю за своими вещами.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 13:52

Не люблю чужих людей в своей жизни, даже на короткое время, поэтому с попутчиками общаюсь весьма сдержанно и отношений близких не завожу. Не понимаю, как можно выливать совершенно незнакомым людям всю свою подноготную, люди же разные бывают, могут и с нехорошими целями сведения использовать, а потом шантажировать. В психологии даже термин есть – синдром попутчика.
Последний раз редактировалось Rwsenok 09 июл 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vittosha » 09 июл 2013, 01:58

Я вот не понимаю тех, кто говорит, что вот как это едут несколько часов рядом и словом не обмолвятся, но ведь бывают же всякие ситуации, и не всегда хочется с кем-то поговорить. Я, например, люблю в дороге думать, хороший способ привести мысли в порядок, не мешает никто, особенно, когда в поезде едешь, смотришь в окно и мысленно уносишься так далеко, какие там беседы с попутчиками? К этому надо относиться с пониманием.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

След.

Вернуться в Флейм