Еда в дороге

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Еда в дороге

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 18:34

Что вы берете с собой в дорогу из еды? Я ограничиваюсь бутербродами с колбасой и овощами. Беру всегда сыр косичкой, конфеты и пару яблок. В принципе мне этого обычно хватает.
А что вы едите в дороге?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Еда в дороге

Сообщение Mariam » 19 дек 2012, 21:30

Ой, а я как-то никогда не брала сыр-косичку в дорогу, видимо зря! Бутерброды - это наше все! Я, правда, еще бананы люблю: чистить их легко, мыть не нужно, даже с грязными руками можно перекусить :) Но и у них есть минус - бананы довольно мягкие и если очень спелые, то легко можно подавить :( Еще беру печенье типа "Мария", оно не сладкое, после него пить не хочется и плитку черного шоколада. В принципе, если дорога не дальняя, могу вообще ничего не брать. А чего точно с собой не возьму, так это вареные яйца (многие так делают, особенно в поездах).
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 17:32

Вареные яйца - это для меня табу. Могу взять фрукты и овощи, обязательно сыр, кефир или йогурт. Можно сделать бутерброды с колбасой ил мясом. Никогда не понимала людей которые берут с собой сумку еды, ведь достаточно лишь перекусить. Главное при этом не забыть о достаточном запасе воды, потому что как назло хочется постоянно пить. Еще могу взять конфет и печенек, если есть настроение могу испечь в дорогу пиццу.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение ceme4ka » 04 апр 2013, 17:51

Я беру бутерброды с колбасой копченой (она дольше ранится) и сыром, бананы и «сухую» еду, вроде чипсов, сухариков и т.д. Иногда вареную картошку беру, но только иногда. Если дорога осенью или ранней весной, то еще термос с чайком и кофейком (у нас такой двойной есть – очень удобно). Воду обязательно! Ну а остальное больше принадлежности к еде, одноразовые стаканчики, салфетки.
ceme4ka
Турист
Турист

Сообщение Goran » 04 апр 2013, 18:08

Это от дороги зависит. Если самолет с пересадкой, то беру пару яблок, бутерброды. Если поездом еду - смотря сколько дней в пути. В поезд беру сыр, бутерброды, овощи-фрукты разные. Вообще стараюсь много еды не таскать с собой - немного того, чуток этого. Если путешествую автобусом - только долгохранящиеся и малодавящиеся яблоки что нибудь попить, а более менее перекусить что то существенное можно и на остановках.
Goran
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 10 апр 2013, 16:55

Goran писал(а):Это от дороги зависит. Если самолет с пересадкой, то беру пару яблок, бутерброды. Если поездом еду - смотря сколько дней в пути. В поезд беру сыр, бутерброды, овощи-фрукты разные. Вообще стараюсь много еды не таскать с собой - немного того, чуток этого. Если путешествую автобусом - только долгохранящиеся и малодавящиеся яблоки что нибудь попить, а более менее перекусить что то существенное можно и на остановках.

Если я еду по незнакомой дороге, то не очень-то рассчитываю на "перекусы" на остановках транспорта. Во-первых, никогда не знаешь, что туда кладут, а, во-вторых, какой свежести эти продукты (если в магазин или в киоск мало покупателей заглядывает, то, скорее всего, товар часто "залеживается"). Так что надеяться приходится только на себя :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 15 апр 2013, 16:08

А я тоже делаю бутерброды и с сыром и колбасой, варю яйца, беру огурцы и помидоры, чай в термосе (если зима) или покупную воду (если лето), а из фруктов бананы да яблоки. Самое интересное то, что набирая столько провизии, в дороге я практически ничего не ем. :icon_e_biggrin: А все так и остается по приезду до места лежать в пакете. Как только оказываюсь в дороге, и про еду не думается.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Solnechnaya » 18 апр 2013, 11:19

Еще можно с собой взять в дорогу свиные или куриные отбивные и все будут сыты. Главное не брать всяких мивин, бургеров в придорожных забегаловках и прочей всячины. Лучше уж потерпеть, но покушать нормально без боязни отравиться, а то у меня был такой случай, что отравилась покупным расстегаем :icon_evil:
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 14:19

Если мы далеко куда-то едем, да и большой компанией, то может взять различные бутерброды, жарим курочку, делаем крабовые палочки в кляре (быстро и вкусно), ну и готовим небольшую пиццу. Всегда берем с собой горячий чай, кофе, чтобы во время ночных переездов не засыпать и выпить чего-нибудь горячего. А вообще, каждый уж готовит то, что ему нравится. Кстати, можно и леденцы взять, которые помогают, если едем по горным местностям.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vita » 01 июл 2013, 12:58

Моя семья обожает в дороге печеное без скоропортящей начинки. Иногда стараемся брать пиццу и хлеб домашней выпечки. Последнее время берем варенье в пластмассовой емкости. Не разбивается и удобно в любой транспортировке.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

След.

Вернуться в Транспорт