Книги разные, книги иностранные

Любые беседы обо всём на свете.

Книги разные, книги иностранные

Сообщение Mariam » 21 дек 2012, 18:51

Друзья, как-то в Вене мне захотелось купить книгу, уже точно автора не вспомню, на немецком языке. Зашла в довольно скромного, но, тем не менее приличного вида книжный магазин, и чуть не упала от цены на приглянувшуюся мне книгу :o Тоже касалось и журналов. Скажите, как обстоят дела с книжным рынком в других странах? Почему в Европе книги дороже в десять раз, чем у нас?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Книги разные, книги иностранные

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 17:00

Наверное, потому что у нас мало кто покупает книги. Большинство смотрят телик, черпают информации в Интернете на различных форумах. Обратите внимание, что детские книги, которые все покупают, всегда были в цене. Этого нельзя сказать о литературе для взрослых. Все зависит от спроса. Сейчас, например, очень популярно рукодельничать и книги этой тематики в цене. Да и плюс наш народ всегда стремится скачать книгу в целях экономии.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 01 июл 2013, 14:38

Люди ценят книги и бумагу, из которой эта книга напечатана. У нас многие типографии используют бумагу после вторичной обработки. Поэтому бумага, намного дешевле и напечатанная книга продается дешевле. Правда страдает качество напечатанной книги. А в Европе книги печатают на первоклассной бумаге. Поэтому значительная разница в цене.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 01:44

Я тоже, кстати, замечала, что некоторые книги стоят очень дорого по сравнению с нашими, а некоторые наоборот дешевле. Может все зависит от популярности или читаемости этих книг. Я очень люблю читать, поэтому стараюсь в поездках не только прихватить с собой книжечку, чтобы почитать в дороге, но и по возможности купить что-то новое, если, конечно же, знаешь язык той страны, где приобретаешь книги.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vittosha » 25 июл 2013, 17:01

Я как-то зашла в книжный магазин в Гонконге и тоже, мягко говоря, была удивлена стоимостью книг. Я понимаю, что бумага высшего сорта и все такое, но даже это не оправдывает ТАКИХ цен. У них открытка стоила столько же, сколько у нас среднестатистическая книга. Вот я и думаю, не то мы мало ценим труд писателя, не то у нас доходы сильно отличаются. Сильно я сомневаюсь, что если у нас книга будет стоить 50 у.е. и выше , её покупать станут.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Вернуться в Флейм