Клептомания

Любые беседы обо всём на свете.

Клептомания

Сообщение Skaz » 10 мар 2013, 20:02

Есть здесь кроме меня люди, руки которых механически тянутся к красивым ложечкам, салфеткам, визиткам, даже пепельницам, прикольным кофейным чашечкам?))) Раньше это была болезнь просто, я даже красивенькие меню из ресторанов умудрялась выносить)) Сейчас, правда поуспокоилась, но все равно прихватываю что-нибудь на память, стоящее, не безделицы. А у вас есть заветная коробочка мелочей «на память»?)))
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Клептомания

Сообщение Mariam » 13 мар 2013, 17:55

У меня только сахарок, как у обезьянки :) И палочки для суши из "Суши-Я". Ах, да, еще с парохода Таллин-Хельсинки осталась ложечка, мне почему-то стыдно было ее назад в кафе нести, легче было завернуть в салфеточку и бросить в сумку :) А вот мой знакомый однажды пытался даже вешалку для одежды из ресторана вынести, очень уж она ему приглянулась. Правда, был он тогда не в самом трезвом виде...
P.S. Если вы берете визитку из кафе, то это не кража, они поставлены для посетителей специально :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 14 мар 2013, 19:25

На форуме была немного схожая тема. Там про тапочки из отеля шла речь, но попутно и об остальных гостиничных аксессуарах.
Что, касаясь этой темы, несколько лет назад посещала определенный тренинг. Так вот на нем нам преподаватель предложила нам избавиться от стереотипов. Я избавилась, таким образом, в кафе в сумочку положила стаканчик для салфеток. Тогда мне было очень стыдно, и я постоянно думала, что меня поймают. Сумочка была маленькая, и стакан еле-еле в ней уместился. Вот так вот избавилась от стереотипа.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 20 мар 2013, 16:33

lvenish писал(а):На форуме была немного схожая тема. Там про тапочки из отеля шла речь, но попутно и об остальных гостиничных аксессуарах.
Что, касаясь этой темы, несколько лет назад посещала определенный тренинг. Так вот на нем нам преподаватель предложила нам избавиться от стереотипов. Я избавилась, таким образом, в кафе в сумочку положила стаканчик для салфеток. Тогда мне было очень стыдно, и я постоянно думала, что меня поймают. Сумочка была маленькая, и стакан еле-еле в ней уместился. Вот так вот избавилась от стереотипа.

Хорошие Вы тренинги посещаете :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: Хотя, действительно, один и тот же случай можно рассматривать по-разному. И даже человек, который утверждает, что никогда ничего не ворует, может сделать это, например, на спор. Правда, существует еще один момент: у нас долгое время все считалось общим (таково было социалистическое общество), поэтому все, "что плохо лежит", быстро находило своего хозяина. Наверное, "прихватывание" салфеток, тапочек и полотенец - это последствия постройки коммунизма :icon_rolleyes:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение vita » 31 мар 2013, 22:21

Ездили с друзьями по туристической путевке за рубеж. Потом оказалось, что друзья заходили ко всем в номер вроде как в гости. А сами в это время забирали полотенце из номера. Правда, руководство гостиницей удивилось, что пропадали вещи у всех, кроме номера друзей. Но когда выезжали из гостиницы, то получилось, что у друзей был плохо закрыт чемодан. Представьте немую сцену в холле перед открытым чемоданом с содержимым из полотенец, мыла, туалетной бумаги. Теперь даже с бесплатными билетами я не соглашусь путешествовать вместе с этими людьми.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 02 апр 2013, 23:51

vita писал(а):Ездили с друзьями по туристической путевке за рубеж. Потом оказалось, что друзья заходили ко всем в номер вроде как в гости. А сами в это время забирали полотенце из номера. Правда, руководство гостиницей удивилось, что пропадали вещи у всех, кроме номера друзей. Но когда выезжали из гостиницы, то получилось, что у друзей был плохо закрыт чемодан. Представьте немую сцену в холле перед открытым чемоданом с содержимым из полотенец, мыла, туалетной бумаги. Теперь даже с бесплатными билетами я не соглашусь путешествовать вместе с этими людьми.

Да уж вот так друзья, с такими друзьями и врагов не надо!!! :icon_mrgreen: Не зря же говорят, что жадность фраера погубит, вот и погубила. Возьми они хотя бы на одну штуку полотенец или тапочек поменьше, может и пронесло бы их. Но Бог все видит, здорово получилось, что все раскрылось. :icon_e_biggrin: Интересно, каково Вам было, перед этим, отвечать за полотенца, которые Вы не брали, и понять даже не могли, куда они пропали?
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Goran » 03 апр 2013, 18:04

Мне стыдно в отелях тапки и полотенца в свой чемодан складывать. Чай не из деревни глухой я в этот отель приехала. Помню летели как то с подругой в самолёте и там давали обед с нормальными приборами - металлическими, а не пластиковой ерундой как это часто бывает. Ну решила подруга для дочки эти ложечку да вилочку с ножичком прибрать для дочки. Уж очень хорошенькие да аккуратненькие. А неудобно! Ну мялась она, мялась...а потом возьми да спроси стюардессу, мол, можно взять? А та ей тихонько так - возьмите, всё равно выбрасываем. Так украсть и не удалось)))
Goran
Турист
Турист

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 14:39

Нет, я не замечала за собой такого явления. Ну если не считать сахар в пакетика, который подают к горячим напиткам. Вот это действительно брала, знакомая выносила по пьяне подставку для салфеток из кафе, видимо уж очень она ей приглянулась. Потом знакомой, конечно, было стыдно на утро, но отнести ее она не решилась. Слышали бы вы ее испуганный голос о том, что же делать с этой подставкой.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vita » 01 июл 2013, 12:52

Проводили отдых вместе со знакомыми. Получилось так, что однажды обнаружили, что из номера пропал складной швейцарский нож. Представьте наше с мужем удивление, когда мы обнаружили свою вещь в доме у своих знакомых. На вопрос где покупалась эта вещь, нам был дан ответ. Только не смогли знакомые ответить, почему у их ножа нет штопора. Жалко горничную, которая из-за ножа пострадала.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Integra » 11 июл 2013, 23:59

Стараюсь не брать ничего, кроме сахара к горячим напиткам. Пью их всё равно не сладкими, а сахар, как воспоминание, складываю в отдельную коробочку. Ещё однажды попёрла инструкцию из самолёта, да и то случайно, она как-то так удачно к книжке прилепилась.
vita писал(а):Ездили с друзьями по туристической путевке за рубеж...Теперь даже с бесплатными билетами я не соглашусь путешествовать вместе с этими людьми.
Я бы с такими друзьями тоже бы старалась не путешествовать :icon_e_biggrin:
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Флейм