Эффективный способ накопить деньги

Любые беседы обо всём на свете.

Эффективный способ накопить деньги

Сообщение ceme4ka » 03 апр 2013, 17:27

Вряд ли у всех есть возможность сразу сорваться и поехать куда хочется.
А деньги-то "сваливают" как песок сквозь пальцы - только и остается смотреть на пустую рученку. Как вы копите деньги? В трехлитровой банке? Под матрасом? Или открываете депозит пополняемый? Или у вас свой метод? И насколько это эффективно?
ceme4ka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Эффективный способ накопить деньги

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 18:35

Смотря сколько собираетесь потратить во время отпуска (хотя бы примерно плюс "на всякий случай"). Если просто на пляж или "дикарем", то никак не копим, просто едем с определенной суммой из нынешней зарплаты. Если что-то грандиозное планируется или заграничный тур, то стараюсь открыть депозит пополняемый где-то за полгода, желательно, чтобы с зарплатной карты переводились деньги автоматически в копилку, иначе будет соблазн потратить :) Трехлитровые банки и прочие емкости для меня неэффективны :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 15 апр 2013, 16:29

А я в течение года в банке пополняемый депозит открываю и каждый месяц, как только появляется денежка, его пополняю. Иначе этой денежки быстро не будет. Мне еще нравится, что эту сумму можно только тогда забрать, когда срок договора подойдет к концу. И небольшим бонусом будут проценты, накопившиеся за год.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Solnechnaya » 18 апр 2013, 11:09

Вот-вот, деньги уходят не пойми куда и на что!!! Пытаешься уже экономить, особо не шиковать, но все равно денег нет. Самое интересное, что у меня много денег уходят на всякие мелочи. Поэтому для меня лучшим способом является выходить из дому без денег или с минимальной суммой. Только в этом случае мне ничего не приспичит купить из всякой ерунды. Еще вариант в принципе не снимать деньги, но это уже из мира фантастики. Вообще хочу начать откладывать свою зарплату, а жить на з/п молодого человека, то есть в принципе не снимать и не трогать.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 00:37

Лично для меня самым лучшим способом накопления денег является постановка определенной и особо желаемой цели перед собой. Конечно, я проживаю в Краснодарском крае и всегда есть возможность выбраться на побережье Азовского моря. Если уж говорить о самых менее затратных путешествиях. Мы частенько так выезжаем на целый день. Для этого лишь стоит приготовить немного еды и расходы на бензин. А если уже планируем более серьезную поездку, то готовимся почти за год до нее, чтобы накопить нужную сумму.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Dasha » 03 июл 2013, 15:40

ceme4ka писал(а):Вряд ли у всех есть возможность сразу сорваться и поехать куда хочется.
А деньги-то "сваливают" как песок сквозь пальцы - только и остается смотреть на пустую рученку. Как вы копите деньги? В трехлитровой банке? Под матрасом? Или открываете депозит пополняемый? Или у вас свой метод? И насколько это эффективно?

Sweetcat писал(а):Лично для меня самым лучшим способом накопления денег является постановка определенной и особо желаемой цели перед собой. Конечно, я проживаю в Краснодарском крае и всегда есть возможность выбраться на побережье Азовского моря. Если уж говорить о самых менее затратных путешествиях. Мы частенько так выезжаем на целый день. Для этого лишь стоит приготовить немного еды и расходы на бензин. А если уже планируем более серьезную поездку, то готовимся почти за год до нее, чтобы накопить нужную сумму.

Для меня, так же, приоритетом накопления какой-либо определенной суммы является цель. Есть цель, соответственно, появляются возможности отложить ту или иную копеечку. Ну и конечно такое свойство, как "копить". Не каждый умеет и не у каждого хватает терпения, с этим не поспоришь, но в этом плане мне повезло, так же имеется банальная копилка, правда в нее попадают только монетки, а бумажные купюры прячутся от чужих глаз. :icon_e_biggrin:
Dasha

Сообщение vittosha » 09 июл 2013, 08:21

По поводу депозита, идея правильная, но вот до банка иногда даже дойти не успеешь, как половина зарплаты куда-то испаряется. и как только такое возможно? Некоторые люди умудряются прилично откладывать и умеют рассчитывать бюджет, но к сожалению я не из их числа, а хотелось бы конечно. особенно, если планируется поездка на отдых, трудно сразу необходимую сумму отжалеть, а так, потихоньку за год можно подсобирать. Может курсы какие есть, где учат правильно с деньгами обращаться? :icon_lol:
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение ElleRika » 10 июл 2013, 22:27

А мой самый лучший депозит – это мама. Я живу одна, зарабатываю неплохо, но как только получаю ЗП, перечисляю ей на карту 10-15 тысяч, чтобы не было соблазна их потратить! Раньше меняла в валюту – евро или доллары, но заматывалась или забывала или ленилась в банк заехать, а маме раз на карту онлайн перевела – и все довольны, и мама видит какая ее дочь молодец!
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Sweetcat » 15 июл 2013, 23:04

Dasha писал(а):
ceme4ka писал(а):Вряд ли у всех есть возможность сразу сорваться и поехать куда хочется.

Sweetcat писал(а):Лично для меня самым лучшим способом накопления денег является постановка определенной и особо желаемой цели перед собой. Конечно, я проживаю в Краснодарском крае и всегда есть возможность выбраться на побережье Азовского моря. Если уж говорить о самых менее затратных путешествиях. Мы частенько так выезжаем на целый день. Для этого лишь стоит приготовить немного еды и расходы на бензин. А если уже планируем более серьезную поездку, то готовимся почти за год до нее, чтобы накопить нужную сумму.

Для меня, так же, приоритетом накопления какой-либо определенной суммы является цель. Есть цель, соответственно, появляются возможности отложить ту или иную копеечку. Ну и конечно такое свойство, как "копить". Не каждый умеет и не у каждого хватает терпения, с этим не поспоришь, но в этом плане мне повезло, так же имеется банальная копилка, правда в нее попадают только монетки, а бумажные купюры прячутся от чужих глаз. :icon_e_biggrin:

лично мне это очень помогает.Я ставлю перед собой какое-либо желание,что до лета, например, должна сэкономить лишнюю копеечку,чтобы отправится на отдых.если же посмотреть на расходы,то порой можем покупать совсем то,что не нужно.Вот если появляется цель,то и приходится становиться рациональным и немножко экономным.Уж лучше потратиться на яркие впечатления и эмоции,чем на то,что будет пылиться на полке.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vittosha » 26 июл 2013, 10:57

Сколько раз пыталась дома в конвертик откладывать или в шкатулочку - все зря. Наступает момент Х и вся сумма тратится на что-то более важное на тот момент. :icon_cry: Так что банк наверное в этом плане надежнее, не всегда хочется ехать, возиться с бумагами, там денежка целее будет. А маме помогать, это святое дело. Я не всегда деньги перевожу, иногда просто покупаю что-то большое, на что у мамы рука не поднимается потратить свои кровно заработанные.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

След.

Вернуться в Флейм