Эффективный способ накопить деньги

Любые беседы обо всём на свете.

Re: Эффективный способ накопить деньги

Сообщение Armida » 28 июл 2013, 18:20

Для меня эта тема также очень актуальна, так как я совершенно не умею копить, экономить, да и тратить с умом не получается. =)))
Копить дома не получается. Отдаю половины зарплаты бабушке. А когда прихожу, то она начинает допрос: "Зачем, куда, а что, обойтись не можешь?" И в какой-то момент уже даже и не захотелось их брать. Но с каждой зарплаты откладываю. И когда я собралась за границу, то очень удивилась, как там собралась приличная сумма. Плюс ко всему, бабушка и сама иногда клала в копилку. =)))
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение missxam » 03 авг 2013, 12:41

У меня сестра-транжира год назад ездила в Белый Яр. Ездила с размахом, поэтому ей пришлось копить. Процесс выглядел так: она в одном городе, я в другом, она там деньги зарабатывает, а я ее зарплатную карточку охраняю. Договорились так, что раз в неделю приезжает, берет минимальную сумму на прожитие-бытие, если вдруг какие-то посторонние расходы возникли - должна привести мне три супераргумента, зачем ей это так надо и почему именно сейчас. До сих пор обеим смешно вспоминать, как она у меня свою зарплату выпрашивала. Причем, она сама эту систему придумала и предложила! Благодаря этому она шикарно там гульнула!
missxam
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение amarillis » 06 авг 2013, 11:56

Я просто каждый месяц откладываю небольшую часть денег из моих доходов. В результате уже накопилась нормальная сумма, которую можно положить в банк. Что я в ближайшее время и намереваюсь сделать. А то периодически возникают периоды, когда срочно хочется на что-то потратить эти деньги: на одежду или интерьерные объекты в квартиру. Банк, на мой взгляд, предотвращает исполнение таких желаний. Мне лично больше нравится использовать наличные деньги, так при отсутствии таковых мои желания трат исчезают.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Smile484 » 18 авг 2013, 11:49

Я достаточно экономный человек и могу просто откладывать дома в шкафчик, ну или там в копилку. Да что там, могу просто носить с собой в кошельке и не тратить. Но вот знакомым, которые не могут накопить советовала открывать депозит и по возможности ложить туда деньги, а там уже через годик их забрать, тем более, что и проценты какие-никакие накапают.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение katemops » 21 авг 2013, 14:12

Мне очень трудно не потратить деньги на какую-нибудь ерунду. Не снимать зарплату, перечислять её куда-то у меня возможности тоже нет. Но у меня есть бабуля, которая живёт далековато от меня, приезжаю я к ней 1-2 раза в 2-3 недели. И каждый раз, когда я её навещаю, я отдаю ей некоторую сумму денег. Бабушка складывает эту сумму к другим деньгам, которые я привезла до этого, и вот так вот копится. Потом просто забираю накопленную сумму, еду отдыхать, приезжаю, и начинается всё заново. :icon_e_wink: При таком методе накопления, соблазна всё потратить у меня почему-то нет.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Флейм