Самые глупые законы

Любые беседы обо всём на свете.

Самые глупые законы

Сообщение Goran » 05 апр 2013, 15:32

Есть множество странных, а порой и глупых законов в разных странах мира.
На пример, знаете ли вы что в Великобритании: мужчинам разрешено мочиться в общественных местах, если это он делает у заднего колеса своей машины, а его правая рука при этом находится на автомобиле;
в Шотландии по воскресеньям запрещено ловить рыбу;
в Австралии продолжительность ПОЖИЗНЕННОГО заключения составляет 25 лет.
О каких подобных законах вы знаете? Делитесь!
Goran
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Самые глупые законы

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 18:00

Мне кажется, самые непредсказуемые и смешные законы издают американцы. При том, что практически каждый штат имеет одтельное законодательство, уследить за всем невозможно. Дорогие любители граффити! В Техасе будьте осторожны! Там нельзя покрывать граффити чужую корову! Если хотите разрисовать бедное животное, то сначала купите его! А в Аламабе ночью запрещено водить машину с закрытыми глазами :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 15 апр 2013, 16:38

Какая забавная тема!
Поделюсь еще одним глупым законом. В Швейцарии граждане очень строго относятся к покою окружающих. Именно здесь и создали закон о запрете с шумом сливать воду в унитазе после 22.00 часов, ведь это может нарушить покой соседей. Да и современная швейцарская сантехника создана так, чтобы этот закон было невозможно нарушить. Ведь сливные бачки производятся с повышенной звукоизоляцией, кроме того вода из них беззвучно течет по специальным трубочкам, вместо того, чтобы с грохотом обрушиться вниз.
Вложения
03_3.jpg
03_3.jpg (17.23 KIB) Просмотров: 1691
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 11:32

Читала, что в Англии существует закон, запрещающий мужьям избивать своих жен после 9 часов вечера, поскольку крики могут помешать спать соседям. А во Франции нельзя называть свинью Наполеоном, даже если она на него очень похожа. Интересно, а на торт французы не обижаются? :icon_rolleyes: И еще о Франции. Как известно, законы там довольно старые, знают их не все, а те, кто знает, умело ими пользуются. Так, несколько лет назад десять поваров подали на владелицу их ресторана в суд за сексуальное домогательство. Женщина заявила, что действовала в рамках "права на бедра", согласно которому хозяин предприятия может домогаться своих работников. Как оказалось, закон отменен не был, и женщину оправдали :icon_e_wink: :icon_lol:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 29 май 2013, 01:09

Вот еще один глупый и нелепый закон был принят в африканском Свазиленде. Этот закон запрещает женщинам носить трусы. Эту норму санкционировал местный король, который провозгласил возвращение к традициям, в то время, как трусы – нетрадиционное для них белье. Наказание за ношение трусов очень унизительное: солдаты публично срывают их с женщины и рвут на мелкие кусочки. :icon_e_confused: Однако тут же вышел еще один закон, согласно которому жительницы страны старше 10 лет должны носить юбки не выше колена. Интересно, каким образом стража закона будет его блюсти? :icon_mrgreen:
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 02:11

Mariam писал(а):Мне кажется, самые непредсказуемые и смешные законы издают американцы. При том, что практически каждый штат имеет одтельное законодательство, уследить за всем невозможно. Дорогие любители граффити! В Техасе будьте осторожны! Там нельзя покрывать граффити чужую корову! Если хотите разрисовать бедное животное, то сначала купите его! А в Аламабе ночью запрещено водить машину с закрытыми глазами :)

Я всегда удивлялась многими законами из разных стран, но закон о том, что нельзя рисовать граффити на корове, причем еще и на чужой корове, меня просто убил. Как вообще можно было до такого додуматься? Лучше бы правительство стран беспокоилось о благосостоянии своих граждан, чем создавали такие наиглупейшие законы. Им самим не смешно было это предлагать и утверждать?
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 10:21

Да, многие страны славятся очень оригинальным законодательством. Так, например вКанаде: каждая пята5 песня,которая звучит на национальном канадском радио, должна быть в исполнении гражданина Канады. Тем самым ведется незримая пропаганда отечественной музыки и сдерживается негативное влияние зарубежной поп культуры. :icon_eek: Представляю, если бы в Белоруссии вступил в силу подобный закон, плей лист был бы весьма своеобразен. :icon_lol:
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение lvenish » 27 июл 2013, 15:48

А в американском штате Огайо женщинам нельзя носить лакированные туфли, ведь, считается, что такая обувка может отразить их нижнее белье.
В штате Айова нельзя целоваться более пяти минут.
А в штате Флорида запрещено незамужним женщинам заниматься парашютным спортом по воскресениям. Ладно, хоть в остальные дни можно. :icon_e_biggrin:
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Nilufer » 01 сен 2013, 21:59

В Дании мне понравился вот такой с одной стороны нелепый, а с другой – добрый закон. Если при проезде автомобиля мимо гужевой повозки лошадь испугается, согласно закону, водитель обязан съехать на обочину и остановиться. Если же лошадь начала сильно нервничать и ее необходимо будет успокаивать, то по закону водитель должен чем-нибудь накрыть машину.
Вложения
66973529838d_3.jpg
Хочу туда, где солнце светит ярче ...
Nilufer
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Флейм