Фотография 9*12 и других форматов...

Любые беседы обо всём на свете.

Фотография 9*12 и других форматов...

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 18:56

Недавно прочитала результаты исследования группы британских социологов, которые утверждают, что 90% людей ничего не делают с фотографиями, сделанными во время путешествия. То есть, сотни и тысячи уникальных фотографий просто хранятся на жестких дисках, и практически никогда не будут распечатаны! А вы печатаете свои фото? Ставите в рамки или вставляете в альбомы?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Фотография 9*12 и других форматов...

Сообщение lvenish » 15 апр 2013, 16:24

Интересный вопрос исследовали британские социологи, я тоже вхожу в число этих 90% людей. Причем, все думаю, что пусть фотографии пока на компьютере побудут, а потом, как только будет свободное время, я их распечатаю. Но время идет и идет, уже миновали новые поездки, фотографии в компьютере прибавляются, но времени, чтобы их распечатать так и не нашлось.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Solnechnaya » 18 апр 2013, 11:15

Аналогичная ситуация! Фотографий много, а распечатать не хватает времени да и материальных ресурсов типа фотобумаги и краски )))). Вообще фотоальбомы есть, но почему-то они не пополняются. А вот в рамки вставляю особо понравившиеся фотографии. Раньше как-то с пленки в любом случае печатать надо было и фотографий была уйма, а сейчас все думаешь успеется.......
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 11:17

Solnechnaya писал(а):Аналогичная ситуация! Фотографий много, а распечатать не хватает времени да и материальных ресурсов типа фотобумаги и краски )))). Вообще фотоальбомы есть, но почему-то они не пополняются. А вот в рамки вставляю особо понравившиеся фотографии. Раньше как-то с пленки в любом случае печатать надо было и фотографий была уйма, а сейчас все думаешь успеется.......

Я думаю, что с пленки печатали потому, что по одной практически не печатали, вроде как оптом дешевле было, поэтому и дисциплинировало. А сейчас думаем, мол, выберу лучшие и тогда распечатаю. Только выбрать лучшие фотографии из тысячи не так уж просто, просто иногда времени не хватает. А на пленке было всего 24 или 36 кадров, поэтому старались делать хорошие фотографии, ракурсы и т.д.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 29 май 2013, 23:16

Вот именно, я полностью согласна со всеми. Ведь раньше как - сколько в пленке хороших кадров было, столько и печатали. Вспомните, как сами хотели поскорее пленку дощелкать, чтобы фотографии увидеть! И сколько было разочарований, когда пленка получалась засвеченной. Лично у меня из-за старого фотоаппарата с только памятных моментов не получилось.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение vittosha » 08 июн 2013, 10:23

Данное исследование, мне кажется, показывает отрицательную сторону научного прогресса. Посмотрел человек один раз фото, скинул на электронный носитель и все. На то чтобы пересмотреть снимки и уж тем более отнести их распечатать времени никогда не хватает. Они становятся всего лишь информацией на диске. а не памятью и впечатлениями, как это было раньше. Грустно.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение vita » 01 июл 2013, 13:40

Иногда избранные фотографии с отпуска скидываются на флешку и показываются друзьям, когда идем в гости. Но чаще всего смотрят избранные фотографии с флешки сотрудники на работе. А в основном все фотографии хранятся на компьютере. Все никак не доходят руки собрать фотографии в отдельный фотоальбом.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Dasha » 04 июл 2013, 05:25

Mariam писал(а):Недавно прочитала результаты исследования группы британских социологов, которые утверждают, что 90% людей ничего не делают с фотографиями, сделанными во время путешествия. То есть, сотни и тысячи уникальных фотографий просто хранятся на жестких дисках, и практически никогда не будут распечатаны! А вы печатаете свои фото? Ставите в рамки или вставляете в альбомы?

Не спорю, хранится у мня очень много фотографий на жестких дисках, периодически распечатываю, но чтобы прям каждую печатать..нет, такого у меня нет. Много фотографий в Рамках, какие-то использую для презентаций, некоторые входят в состав видео. У моей любимой бабули, стена завешена фотографиями в рамках, смотрится очень красиво и интересно со стороны, а когда еще себя находишь на фотографии, становится и приятно, и воспоминания, можно часами смотреть на эту стену и "работать мозгами".=)
Dasha

Пункты репутации: 0

Сообщение Veronika » 05 июл 2013, 10:08

Я редко распечатываю фотографии, поскольку не очень люблю фотографии в рамочках на стенках. Мама иногда распечатывает лучшие снимки, она делает альбомы.
У меня, да, думаю, не только у меня, вместо бумажных фотоальбомов теперь фотоальбомы в соцсетях. И сама могу в любой момент посмотреть, и друзья могут увидеть. По-своему это удобно :icon_cool:
Зато можно быть уверенным, что любимая фотография не порвется, не потеряется, а останется у тебя
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 13:46

Я большинство хороших фоток распечатываю. Сначала коплю-коплю пару месяцев, а потом все разбираю и на печать. Пользуюсь нетпринтом, удобно через инет заказывать печать, потом только заехать- забрать и все. Покупаю большие красивые альбомы, раскладываю по странам и периодам, потом гости смотрят с удовольствием. Хотя на компьютере, конечно, проще показать, но в бумаге люблю больше.
Последний раз редактировалось Rwsenok 09 июл 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Флейм