Отдам туристическую бизнес-идею даром!

Любые беседы обо всём на свете.

Отдам туристическую бизнес-идею даром!

Сообщение Mariam » 10 апр 2013, 17:19

Начну издалека. Сама я - ребенок городской, побывавший в настоящем селе только во втором классе, когда родители купили дачу, - старенький домик в деревне. В итоге я там все лето жила, и так несколько лет подряд. А сейчас смотрю - летом наша детвора только в городе гуляет, иногда родители отправляют в детский "лагерь", но мне все же кажется, что это слегка "не то". Вот и была у меня идея создать такую "экодеревню", в которой могли бы жить дети (на летний период, хотя бы на неделю) и взрослые, в отдельных домиках, так как жили наши предки. Тут и трудовое воспитание, и природа. Но муж говорит, что это для нашего народа не актуально, у нас все из деревень бегут, так что такая идея не будет востребована. Другое дело - в Европе ил в Америке. А как Вы считает, имеет идея право на жизнь?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Отдам туристическую бизнес-идею даром!

Сообщение lvenish » 15 апр 2013, 16:03

Ну а почему бы и нет, конечно, если Вы не побоитесь трудностей в первое время. Изначально будете работать не столько, ради прибыли, сколько ради имени, точнее имиджа вашей эко деревеньки. Ну а потом с грамотно созданной рекламой и хорошими отзывами о проведенном в ней времени люди начнут потихонечку ездить. Даже и с Европы будут приезжать, ведь Вам повезло с климатом и месторасположением. Для них в диковинку самим дрова рубить и воду из колодца носить. :icon_e_smile:
Сейчас как раз это и у нас в моду входит.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Solnechnaya » 18 апр 2013, 13:57

С большим удовольствием посетила бы вашу экодеревню. Сейчас это достаточно модное и востребованное направление. Конечно, наши соотечественники особо не оценят, так как в большинстве своем стремятся отдыхать в комфортабельных условиях, тогда как Европа, наоборот, от этого отдаляется и становится все ближе к природе. Только воплощение этой идеи потребует больших материальных инвестиций и огромного труда.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 18 апр 2013, 21:57

Solnechnaya писал(а):С большим удовольствием посетила бы вашу экодеревню. Сейчас это достаточно модное и востребованное направление. Конечно, наши соотечественники особо не оценят, так как в большинстве своем стремятся отдыхать в комфортабельных условиях, тогда как Европа, наоборот, от этого отдаляется и становится все ближе к природе. Только воплощение этой идеи потребует больших материальных инвестиций и огромного труда.

Вот-вот, и я о том же! инвестиции нужны не просто большие, а огромные (если не делать все самому), да еще и куча разрешений, покупка/аренда подходящей земли... Наверное, овчина вычинки не стоит... Эх... почему мы не в Европе? :icon_redface:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 14:23

Вот не знаю как у нас, но в Европе или Америке такое очень даже популярно. До нас обычно не доходят многие разновидности туризма. В нашей стране у большинства людей есть хоть какие-либо дачи, пусть и очень маленькие. Это связано с тем, я считаю, что все стремятся вырастить собственные продукты, безо всяких вредных веществ. Поэтому вряд ли кто согласится, вновь вернуться в деревню, чтобы поухаживать за огородом, например.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Вернуться в Флейм