Как Вы выбираете отель?

Общие темы о туризме и путешествиях

Как Вы выбираете отель?

Сообщение Mariam » 10 апр 2013, 18:32

Как Вы выбираете отель? Читаете отзывы, прислушиваетесь к советам туроператора или к рассказам друзей? Посещаете ли сайт понравившегося отеля? Какие параметры отеля для Вас важны?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Как Вы выбираете отель?

Сообщение lvenish » 15 апр 2013, 15:57

Изначально при выборе отеля я прислушиваюсь к туроператору. Потом ищу информацию о предложенном отеле в интернете и читаю отзывы тех, кто там побывал. Я не капризный человек и для меня не требуется супер комфортабельности или супер сервиса. Мои критерии – это не далеко от моря, чистота, сейф в номере, не говоря о кондиционере, телевизоре и холодильнике (мне кажется, сейчас это во всех гостиницах присутствует).
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Solnechnaya » 18 апр 2013, 11:24

Отель выбираю при помощи интернета, ознакамливаясь с информацией представленной на сайте отеля и отзывами клиентов. Конечно же во внимание беру соотношение цены и качества. Вообще я не слишком притязательна, но минимум должен быть: хорошая ванная комната с феном, удобная кровать, кондиционер, чистое постельное белье. В холодильнике надобности особой не вижу. Также не принципиально для меня наличие сейфа.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 00:44

Мы обычно при выборе отеля уделяем внимание не только отзывам туристических агентов и их рекомендаций, но и непосредственно для нас важны и отзывы бывалых туристов, чтобы мы могли полностью представить, что нам ожидать. Для этого и существуют многие форумы, различные отзовики, которые оказываются очень полезны в данной ситуации. Ну и подбирать, несомненно, уже и по стоимости и звездности отеля.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vittosha » 09 июл 2013, 09:14

Я в последнее время перестала слепо верить обещаниям туроператоров. Участились случаи, когда на фото и в проспекте одно, а по факту совсем другое. Лучше всего выбирать отели и гостиницы с хорошей репутацией, имя которых говорит само за себя. Репутация для приличного отеля играет очень важную роль, по этому все должно быть на достойном уровне. Еще считаю, что на комфорте не стоит экономить, не так часто мы отдыхаем, и если уж отдыхать, то качественно. Играет роль и расположение отеля, и количество звезд и спектр дополнительных услуг. Это ведь как маленькое государство, внутри которого кипит своя строго организованная жизнь.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Igera » 10 июл 2013, 01:20

Изначально слушаю советы туроператора, а потом про определенное количество отелей читаю в нете отзывы, смотрю их сайты. А вообще, важно изначально туроператору изложить правильно все свои требования и пожелания...
Igera

Сообщение Milena » 10 июл 2013, 13:55

А я обычно просматриваю отзывы в инете, а также стараюсь узнать у тех, кто там уже бывал их мнение. Важно как можно больше узнать информации и решить для себя подходит или нет.
Milena

Сообщение vittosha » 26 июл 2013, 11:42

Перед поездкой в отпуск долго искала подходящий отель. Хотелось учесть все нюансы: удаленность от пляжа, наличие бассейна, достойный уровень обслуживания. Когда отправляешься на отдых с детьми, каждая мелочь имеет значение. Провела не мало часов в изучении предложений туроператоров. Но выбор свой сделала больше основываясь на отзывах людей, побывавших в отеле. Так можно получить более полную картину обо всех плюсах и минусах. Даже советы полезные встречаются.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Armida » 27 июл 2013, 18:13

Почти всегда перед покупкой или заказом услуг, я просматриваю через интернет всю доступную информацию по данному вопросу. :icon_e_geek:
С выбором отеля было также. Количество звезд для меня не особо важно, так как и 3-звездочный отель может порадовать своим гостеприимством и уровнем обслуживания. Большое внимание уделяю расположению отеля, медицинским обслуживанием, а также сколько раз кормят. Отзывы о том или ином отеле также могут сыграть решающую роль.
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Сообщение amarillis » 14 авг 2013, 20:13

Обычно читаю отзывы об отеле на различных сайтах. Причем хорошо, если через эти сайты возможно бронирование в отелях, о которых вы ищите отзыв. Обычно там предоставлена правдивая информация. Ну а тур операторы могут наговорить чего угодно. Да и часто отели проплачивают, чтобы о них оставляли хорошие отзывы. Также я обычно опираюсь на мнение друзей и родственников, которые уже в этом месте жили.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное