Возможен ли у нас Au-pair?

Любые беседы обо всём на свете.

Возможен ли у нас Au-pair?

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 18:19

В последние годы среди наших студентов стало популярным уезжать в США, во Францию и Германию на год по программе Au-pair (помогать принимающей стороне - семье с детьми). Как вы думаете, можно было бы у нас так же сделать? Чтобы иностранные студенты помогали по дому, забирали детей из школы, а заодно и учили бы их языку? Или для нашего менталитета это слишком дико?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Возможен ли у нас Au-pair?

Сообщение vittosha » 08 июн 2013, 11:21

Даже не знаю, мне кажется не готовы мы еще к этому. Очень интересная задумка, работает во многих странах, но наш менталитет отличается от европейского, хотя попробовать было бы интересно. Это отличный способ обмена опытом и традициями, плюс практическая польза. Только для нужно иностранным гостям русский язык знать, хотя бы немного, а то сложновато будет. С удовольствием бы приняла участие в такой программе.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение User11111 » 11 июн 2013, 15:06

По-моему, отличная программа, я бы с удовольствием приняла участие и как принимающая сторона, и как непосредственно путешествующая. Ведь это так интересно и полезно! А какое культурное взаимопроникновение будет :)
Почему Вы считаете, что у нас это не приживется? Неужели мы, русские, такие уж дикари? :) Мне кажется, мы уже вступили на тропу построения цивилизованного общества ;)
User11111
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 13:11

Это очень популярно в заграничных странах, про Америку совершенно точно, даже некоторые жители России желают поехать работать в семью, чтобы помогать с детьми или по дому. Существуют даже фирмы, которые занимаются поиском подходящей семьи для желающих. Но у нас, к сожалению или счастью, такое вряд ли в скором времени приживется. Мы в этом смысле немного отстаем от Европы или Америки.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Вернуться в Флейм