Какие деликатесы вы никогда не попробуете?

Любые беседы обо всём на свете.

Какие деликатесы вы никогда не попробуете?

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 18:40

Насмотрелась всяких передач о путешествии в разных странах и поняла, что я не готова испытать тоже самое добровольно. не по мне это: жуков и кузнечиков есть, свежую кровь козы пить и тому подобное... :icon_redface: :icon_redface: :icon_redface: А чего вы никогда не хотите попробовать?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Какие деликатесы вы никогда не попробуете?

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 00:47

Мне конечно очень нравится кулинарный туризм, так очень люблю готовить, но никогда бы не попробовала различных насекомых: жучков, змей, пауков, лягушек. Не помню в какой стране жарят пойманных змей и режут и едят как колбасу. Это уже вообще предел. Я на них и смотреть боюсь, не то что есть. Я, конечно, понимаю, что таким образом можно познать быт и культуру страны, но уж нет, я не рискнула бы.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Eweroun » 27 июн 2013, 14:42

Многие обожают кальмаров всяких, а я нет. :icon_redface: Еще креветок часто предлагают, но их я и в России не переношу. :icon_mrgreen: Также змеи всякие, лягушки, черви, ужас. Ходят слухи о супе из не родившихся младенцев в Китае, ну это уж вообще жестоко. Я вообще консерватор в пище. Мне и сыр с плесенью противен, что уж говорить об иностранных деликатесах. В Мексике еще муравьиные яйца едят :icon_eek:
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 01 июл 2013, 12:15

Конечно, есть просто так жуков, змей и прочую на первый взгляд неприятную живность не хочется. Но если придется на необитаемом острове выбирать между жизнью и поеданием гусениц, тио только тогда возьму червяков в рот. А так даже за предложенные деньги не буду пробовать. Брезгливая очень.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение EkaterinaPrichkina » 07 июл 2013, 11:15

Смотрела недавно передачу "Большие гонки", участникам нужно было выполнить задание и съесть в Сингапуре, блюдо которое там достаточно популярно - это сырые зародыши гусиные в скарлупе...Было жутко противно, не представляю как они смогли это сделать..Это наверное именно то что я ни за какие деньги и никогда в жизни не съем.!! :icon_e_confused:
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vittosha » 09 июл 2013, 06:49

Риск пищевого отравления в первые дни пребывания на отдыхе, особенно, если это страна Азии или Африки довольно велик, но тут чаще виноваты сами туристы,которые стремятся перепробовать все, не думая о последствиях для своего желудка. Можно подпортить себе отпуск и случайно, не все кафе и ресторанчики на 100% соблюдают санитарные нормы, говорю в первую очередь о Юге (Крым). А вообще, ко всему нужно подходить с умом и проблем будет гораздо меньше. :icon_e_ugeek:
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Rigelinka » 30 июл 2013, 15:30

Никогда бы не стала пробовать лягушек, всяких там тараканов, личинок, жуков, змей, улиток и т.д. А так же вряд ли решилась попробовать то, что сделано непонятно из чего. Я приверженец классической кухни, и пробовать что-то новое мне всегда страшновато. Особенно, если это что-то не очень приглядное на вид)
Rigelinka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение missxam » 02 авг 2013, 00:08

Я бы хотела попробовать жареную змею, мне нравится сыр с голубой плесенью, но я бы никогда не рискнула даже в руки взять "чудный" китайский деликатес с милым названием сунхуадань - специальным образом заквашенные в течение 1,5-2 месяцев (один способ приготовления) или же 2-х недель (второй способ) до тухлого состояния утиные (обычно) яйца!
1311573571_187179.jpg
Милый шарик
i.jpg
Собственно, деликатес
i.jpg (5.41 KIB) Просмотров: 593
missxam
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение naduisha » 04 авг 2013, 02:31

Доброго времени суток. Разных насекомых, кроме, может быть, скорпионов или каких-нибудь пауков , вполне возможно попробую. А вот змей нет, особенно ядовитых, типа кобр. Хотя, по некоторым данным, жареное мясо змей довольно вкусное. Я на них боюсь даже смотреть. Даже когда на картинках или по телевизору вижу, всё равно страшновато.
naduisha
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение LadyFlame999 » 04 авг 2013, 13:59

Я никогда не попробую то, что не ем в обычной жизни. Ну не могу я заставить себя скушать каких-то насекомых, если я с детства их боюсь. И к вопросу мяса отношусь слишком консервативно. Может, в Азии принято есть собак или кошек, но у меня даже от мысли об этом появляется рвотный рефлекс. Точно так же отношусь и к знаменитым лягушачьим лапкам - французскому деликатесу. Вряд ли смогла бы их попробовать. Перед глазами постоянно бы возникали эти мерзкие жабы.
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Флейм