Общественный транспорт за границей.

Любые беседы обо всём на свете.

Общественный транспорт за границей.

Сообщение lvenish » 04 авг 2013, 02:27

Во время путешествия приходилось ли Вам пользоваться общественным транспортом? Опишите все плюсы и минусы такого опыта
Вложения
mcbuygtmmtwaogfq.jpg
99992.jpg
23cbbae0e563.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Общественный транспорт за границей.

Сообщение Integra » 04 авг 2013, 17:20

В поездках пользуюсь, в основном, общественным транспортом, а не такси. Это выходит гораздо экономичнее. До поездки во Францию слышала много негатива про Парижское метро, но ничего ужасного не заметило. Да, станции не слишком украшены, но зато их много. Это как раз тот случай, когда количество важнее качества. На Украине постоянно езжу на маршрутках, которые стоят практически также, как и общественные автобусы. В Риме тоже каждый день пользовалась автобусами, так как жила на окраине.
Вложения
3eb5b95d47d8.jpg
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 05 авг 2013, 00:15

Вспомнился один момент, который был в городском маршрутном автобусе в Стамбуле. Хочу отметить, что если Вы входите в транспорт, и нет свободных мест, то Вам обязательно освободят место мужчины, которые занимают сидение. Ну, речь сейчас не об этом. К сожалению, в то время я не знала турецкий и не поняла, но смысл уловила, в автобусе один молодой парень что-то не очень приятное сказал одной бабушке, так за эту бабушку вступились все мужчины, которые находились в транспорте. Он с позором вышел из него.
Вот тогда подумала, если бы у нас такое произошло, ни кому бы и в голову не пришло заступиться, а бабка бы сама, скорее всего, вышла, а не ее обидчик.
Вложения
9_orig.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение pidgeotto » 05 авг 2013, 20:52

В Чехии общественный транспорт очень удобный, но дорогой. Там действует система, согласно который ты покупаешь один билет на все виды транспорта и ездишь по нему где угодно. Но стоит такое удовольствие просто ужасно много: например, билет на 24 часа обойдется вам в 110 крон, зато путешествуй сколько влезет. В целом, впечатления приятные.
pidgeotto
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение DodgeKro » 06 авг 2013, 06:53

Где бы я не был, пользуюсь общественным транспортом, это выгоднее, нежели разъезжать на Такси.. Но одно меня смущает, на тебя все время пялятся.. Дети, взрослые, женщины, старики, неважно кто. Я не люблю, когда на меня смотрят, а они прямо испепеляют, понимаю, любопытно, но надо же рамки знать.
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Сообщение amarillis » 14 авг 2013, 10:45

Да, часто пользуемся за границей общественным транспортом, в особенности автобусами. Так и дешевле, и интереснее, на мой взгляд. Можно же посмотреть на местных жителей, на особенности их поведения. Чем больше ты проводишь времени рядом с ними, тем сильнее ты включаешься в культуру этой страны, понимаешь, как и чем люди живут. А для меня в путешествиях это важно.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Smile484 » 18 авг 2013, 12:06

Конечно пользовались, это намного выгодней и экономней, чем брать такси. Только главное в незнакомом городе выбрать правильный транспорт и выйти на нужной остановке. А то так можно и заблудится, город вы если и знаете, то плохо, вы же не проживаете здесь,а отдыхаете. А потом попробуй еще добраться обратно. Поэтому лучше поехать с человеком, который знает на чем и куда или хотя бы не одному. Потому что в чужом городе, потеряться одному намного страшнее, чем вдвоем.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Вернуться в Флейм