Суши, роллы, японская еда.

Любые беседы обо всём на свете.

Суши, роллы, японская еда.

Сообщение lenaslav » 08 авг 2013, 16:08

Очень люблю роллы, суши. И никак не могу от них отказаться. Постоянно с мужем то ходим в суши-бары, то заказываем на дом. Предпочитаю "Филадельфию" и роллы с угрем.
Изображение
Изображение
А вы любите суши? Может быть кто-нибудь пробовал настоящие японские суши? Чем они отличаются от наших? :icon_cool:
А может, кто-то сам их делает? Тогда поделитесь рецептиками или секретами приготовления.
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Суши, роллы, японская еда.

Сообщение Armida » 09 авг 2013, 14:13

Это действительно очень вкусно. И, знаете, lenaslav, у меня с вами совпадают вкусы.)))
Пробовала сама их делать, получалась фигня фигней, поэтому бросила это неблагородное занятие. Стараюсь хотя бы раз в 1-2 недели баловать себя этой вкуснятиной.
Кстати, в японском языке нет звука "ш", поэтому в Японии это, скорее всего, будет суси.)))
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Noool » 09 авг 2013, 14:41

Суши терпеть не могу, а роллы очень люблю! Но только без рыбы и без сырых продуктов. Рыбу вообще не могу кушать. Заказываю обычно с креветками, с овощами или с курицей. На самом деле суши и роллы в первый раз либо не нравятся вообще раз и на всегда, либо так нравятся, что потом не возможно оторваться. Но со мной другая история, очень очень давно первый раз заказали суши и роллы на дом, я еще маленькая была. Вообще не понравились и пришло пиццу заказывать. А потом прошло время и я стала к ним относиться равнодушно, иногда кушала. Но а потом роллы очень полюбила и кушаю при возможности!
Вложения
images (3).jpg
images (3).jpg (11.9 KIB) Просмотров: 1849
Noool
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение amarillis » 12 авг 2013, 00:17

Обожаю и роллы, и суши. Особенно нравятся роллы Калифорния и суши с икрой летучей рыбы. У самой получается делать только суши, у роллов техника сложнее, поэтому даже не пробовала. Да и многих рыбных продуктов в обычном магазине не купишь, а в специализированные магазины ехать не очень хочется. В кафе одного из известных сетей японской еды, куда мы раньше с семьей постоянно ходили, недавно папа отравился, раньше такого не было. Так что придется другое место искать, к сожалению.
631_qollz-kalivoqniz2.jpg
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Smile484 » 18 авг 2013, 11:23

Очень люблю роллы и суши. Это превосходная еда, правда я долго мучилась, пока научилась пользоваться палочками. Больше всего мне нравится Калифорния и Инь-Янь. Можно приготовить и самостоятельно дома, мы с друзьями бывает так и делаем. Сейчас в Интернете целая куча рецептов, а так же в городах есть магазины, где продается все для суши, поэтому это не составляет никакого труда.
137327.jpeg
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Вернуться в Флейм