Жизнь в деревне или в городе?

Любые беседы обо всём на свете.

Жизнь в деревне или в городе?

Сообщение lenaslav » 09 авг 2013, 01:17

В детстве я жила в небольшом поселке, где все друг друга знали, затем постепенно через областной центр добралась до большого города Петербурга. Сейчас задумалась, а где же я чувствовала себя более комфортно.
Изображение
Изображение
Везде есть свои плюсы и минусы. А на ваш взгляд, где человеку лучше?
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Жизнь в деревне или в городе?

Сообщение Noool » 09 авг 2013, 14:25

Для меня, деревня - это просто невозможно! Я абсолютно городской житель, я люблю суету городов и поэтому для меня провести хотя бы несколько часов в деревне сущий ад! Я ужасно ненавижу всяких пауков и насекомых. У меня очень сильно поднимаются нервы, и я просто уезжаю из деревни. Те, кто живут всю жизнь в деревнях, конечно, меня не поймут. А вот для некоторых деревня это, наоборот, для успокоения души.
Noool
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение amarillis » 12 авг 2013, 02:28

Лично я бы с удовольствием переселилась в деревню, когда бы мне было лет 50. Ну или куда-то недалеко от города, но с возможностью иметь свой частный дом и сад. Мне кажется, в таком возрасте возникает потребность в нахождении рядом с природой, в спокойствии. Я и сейчас очень люблю вылазки на природу. Но пока мне будет многого не хватать в городе. К сожалению, нормальную работу не найдешь, да и мне пока очень хочется посещать различные курсы, выставки, музеи, что тоже весьма проблематично в отдаленном месте.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Armida » 12 авг 2013, 14:44

Всю мою сознательную жизнь я считала, что жить в доме сущий ад, ведь нет канализации, нужно чистить выгребную яму, туалет на улице, в огороде нужно копаться (просто было с чем сравнивать), но с недавнего времени я поняла, что все это бред. Что жить в доме это замечательно. Но, одно небольшое Но! Я б жила в частном доме с небольшим огородом и садом только либо в черте города, либо в 10-15 км от города, с хорошей транспортной развязкой.
Каждый сам для себя решает. Я, например, творческий человек, и мне необходимо частенько менять обстановку.
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Smile484 » 18 авг 2013, 11:17

Каждому свое, кто-то готов жить в деревне, а кто-то вообще этого не переносит. Лично я считаю, что в городе более развита инфраструктура, больше возможностей для молодежи и людей среднего возраста, то им стоит жить в городе. А когда человек становится старше, ему хочется покоя и уединения, тогда можно и с сельскую местность.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Вернуться в Флейм