Страх туристов перед видами транспорта?

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Страх туристов перед видами транспорта?

Сообщение rich2014 » 14 май 2012, 19:23

Все мы, люди имеем страхи перед различными видами транспорта. И неважно с чем это связанно, с травмами, детства или психологическими проблемами. Перечислим некоторые из них, например самолеты. У большинства людей есть страх или болезни акрофобия, аэрофобия, простыми словами боязнь высоты или полета. Как бороться с этим страхом, есть ли способы, кто знает? Другой пример это корабли, лайнеры, катера, тоже имеют страхи, такие как гидрофобия (аквафобия), аблутофобия, талассофобией, проще говоря, боязнь воды,кораблей или плавать. И не обязательно от морских болезней или из-за того, что хоть раз чуть не утонул. Какие способы есть в этом случаи? Ну и напоследок поговорим о поездах, у них тоже есть названия сидеродромофобией, клаустрофобии, на обычном языке страх езды в поезде, замкнутого пространства (безвыходного). Как быть в такой ситуации? Если кто ни будь, имеет похожие фобии или страхи и как с ними бороться пишите.
Вложения
i.jpeg6.jpeg
поезд
i.jpeg6.jpeg (3.93 KIB) Просмотров: 420
i.jpeg9.jpeg
лайнер
i.jpeg9.jpeg (3.87 KIB) Просмотров: 420
i.jpeg
самолет
i.jpeg (3.06 KIB) Просмотров: 420
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Страх туристов перед видами транспорта?

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 16:32

Ой, я страшно переживаю перелеты на самолете! Вот на чем только не ездила, а самолета боюсь! Хоть и говорят, что это безопаснее, чем на автомобиле, верю, но осознать не могу! :) Как-то были в море на катере и у него что-то там с мотором случилось, сутки сидели, а, между прочим, шторм в разгаре начался! Только на следующее утро нас отбуксировали к городу! Но катеров бояться я не стала, а вот самолеты! :shock:
huebsch16
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Turist » 16 май 2012, 16:50

Мне собственно говоря все равно на чем летать, ездить, плавать. Главное, чтобы это транспортное средство находилось в технически исправном состоянии. А то часто бывает, что у самолета то крыло отвалится, то хвост. А у корабля дыра во весь борт. Главное ничего не бояться. Ведь случается что-то плохое с тем, кто этого опасается.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Amyllee » 17 май 2012, 00:29

У меня с детства проблема при поездке в автомобилях – очень сильно укачивает. Я ели-ели научилась с этим бороться к годам 14, но, не смотря на это, развился своего рода страх. Я спокойно переношу плавь, железную дорогу, то вот автомобили вызывают у меня чуть ли не панику в некоторых случаях, а ведь на них чаще всего ездишь. Привыкла делать так, перед тем как сесть смотрю на машину и про себя говорю, что она мне нужна, что бы добраться туда-то. Сажусь всегда у окна, так спокойней. Если мне становится плохо, вдыхаю через нос и выдыхаю через рот. Говорят, это работает следующим образом – твои мысли сконцентрированы на том, как тебе нужно дышать и ты забываешь на другие моменты. В 95 случаев из 100 это работает.
Amyllee
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 21:47

Я согласна, что происшествия случаются с теми, кто больше всех об этом думает. Мысль, как говорится, материальна. И если Вы много об этом думаете, это в итоге приобретает форму. Я не испытываю фобий ни перед каким видом транспорта. Но для людей, которые боятся летать или ездить на самолете совет выбирать тот транспорт, поездка на котором не вызывает страх. Сейчас, если страна, в кторую Вы собрались поехать расположена не на соседнем континенте, туда можно добрать ся любым транспортом - поездом, самолетом, автобусом. И если Вы боитесь самолетов, но отдаете им предпочтение из-за экономии времени и комфорта, то это не правильно, так как потом весь отдых уйдет на восстановление нервных клеток. Но при обратном перелете вы снова будете нервничать и испытывать страх. Поэтому, выбрав вид транспорта, путешествие на котором вызывает у Вас панический страх, Вы рискуете вернуться с отдыха усталыми и морально истощенными.
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение psixodino4ka » 20 май 2012, 18:42

Насколько я знаю, в основном, все страхи родом из детства. Я почему-то раньше боялся только одного места в транспорте - это туалета в поезде. Но это раньше. При перелётах советуют попытаться заснуть и просто проспать время перелёта. Если не получается, мне кажется, можно и снотворного глотнуть, но только если вы летите с кем-то. Если есть деньги и время, а поездки вы вынуждены делать слишком часто и это доставляет большие проблемы - то, думаю, можно смело идти к психологу.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Turist » 21 май 2012, 21:56

psixodino4ka, туалета боится большинство населения страны)))). А по сути, бояться нечего. Ведь чему суждено, тому не миновать. Если бояться всего то нужно жить в бункере, питаться исключительно чистой едой и водой, носить за пазухой пулемет с гранатометом, ходить в противогазе и ждать начала ядерной войны.
Turist
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 23 май 2012, 23:46

default.jpeg
default.jpeg (6.1 KIB) Просмотров: 366
Согласна с Turistом ))) Если всего бояться, то, действительно, лучше никуда не летать, не ездить, а сидеть дома и бояться, что в любую минуту дом обрушится, в нем взорвется газ или начнется землетрясение. Путешествовать нужно. А для этого придется использовать один из возможных видов транспорта. Просто необходимо настраиваться на позитив, тогда и дорога пройдет быстрее. Постарайтесь как-нибудь отвлечься. Если боитесь летать, просите места в проходе. Вариантов масса! Желаю Вам, чтобы страх перед дорогой не портил Вам ожиданий и впечатлений от путешествия.
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение Elena29 » 23 май 2012, 23:56

Я не испытываю страха ни перед каким видом транспорта. Единственное, не очень люблю длительные поездки на автомобиле, потому что меня укачивает и начинает болеть голова. Но я перед поездкой принимаю гомеопатическое средство от укачивания и морской болезни (они разные есть, продаются в аптеках). Мне хорошо помогает, хотя, возможно, это просто эффект плацебо. А у кого именно страх перед поездкой на определенном виде транспорта, то можно принять легкое успокоительное (настойку пустырника, например).
Elena29
Турист
Турист

Сообщение Turist » 24 май 2012, 22:27

Не конечно, можно путешествовать и без транспорта, пешком. Но боюсь вы далеко не уйдете на ногах. Максимум до Крыма доберетесь)). А если захочется на другой материк , то увы придется либо на кораблике, либо на самолете. Вплавь вы наврятли пересечете Атлантический океан. Или на форуме есть чемпионы мира по плаванию))))?
Turist
Турист
Турист

След.

Вернуться в Транспорт