Диггерство

Любые беседы обо всём на свете.

Диггерство

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 16:42

Есть тут диггеры? Меня с детства привлекали различные развалины, заброшенные здания, к тому же у нас в городе есть неисследованные катакомбы, в которых, к сожалению, я практически не был. Наверное, из-за того, что есть риск их обрушения. Расскажите о местах для туристов, где есть старые бомбоубежища, катакомбы, заброшенные места...
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Диггерство

Сообщение Rusik » 24 май 2012, 23:25

Одесские катакомбы самое загадочное и очень опасное место. У нас в местности есть лаз, начинается он под так называемым Турецким мостом. Многие пробовали пройти этим путем, но возвращались. Ходят слухи,что он заканчивается за сто километров от начала. Так и не известно, кто построил эти катакомбы и для чего они предназначались. У жены на родине, в лесу есть подземный лаз обложенный бутовым камнем. Запускали собаку, она вылезла метров, через 500. Тоже самое, неизвестно, ни кто строил,ни для чего.
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 02:04

Если вы из Москвы - то добро пожаловать под земли, а именно - в метро. Правда интересно здесь не много, все достаточно "новое". А так, если время и финансы позволяют, можно отправиться в Крым. Тамошние катакомбы, пожалуй, являются самыми известными. Даже удивительно: и в наше время там есть места, еще не обследованные человеком. Стоит отметить, что диггерство - весьма опасное занятие, нужна специальная подготовка, особые знания ну и, конечно, обмундирование.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Letun » 08 июн 2012, 03:40

Тем, кто решил заняться диггерством, советую съездить в Карелию, в город Медвежьегорск (Карху-Мяки). Город расположен на северной оконечности Онежского озера, недалеко от места впадения в него Беломорско-Балтийского канала. Над всем городом господствует гранитная скала, в которой находились укрепления, построенные финнами, когда ещё эти места принадлежали им. Во время войны укрепления были взорваны, но, тем не менее, вполне интересны и достаточно надежны, чтобы немного набраться опыта в подземельных измерениях.
Letun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение JoRgic » 12 июн 2012, 05:13

Всю жизнь мечтаю поехать куда-то на раскопки. Да как-то не удается. Зато рядом с дачей у нас есть лес и там прятались партизаны во время войны. Там куча окопов и заваленных блиндажей. Часто там гуляем и не один раз находили всякие остатки с войны. Один раз нашли скобы для укрепления блиндажей и окопов. Теперь красуются на даче как трофей. Как-нибудь думаю, возьму лопату, может чего и найду.
JoRgic
Турист
Турист

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 20:37

У меня очень много знакомых диггеров, так как сам в годы студенчества лазил по различным заброшенным объектам с целью сделать фотографии. В метро и бомбоубежища меня звали не раз, и каждый раз я отказывался, так как неуютно себя чувствую в закрытых пространствах.
В последнее время, говорят, власти следят за диггерством усерднее, и становится всё меньше мест, куда можно попасть.
game26new
Турист
Турист

Сообщение bezblog » 14 июн 2012, 17:38

Расскажите несведущему по поводу диггерства. Ну, помимо того, что это опасно — может что-то рухнуть, покусать собаки и т. д. Это ведь не совсем законно? Я вот читал, что некоторые пробираются даже на охраняемые территории. Ну и второй вопрос — что вас туда влечет (для себя я этот ответ уже нашел). Хочу попробовать, но в разрешенном месте, или это не соответствует принципам? :?:
bezblog
Турист
Турист

Сообщение Adel » 20 июн 2012, 19:52

В Крыму есть много подземных маршрутов. Можно залезть под Землю по среди Южного берега Севастополя, а вылезть из подземелья на Братском кладбище Северной стороны... Это секретный маршрутов, а вот доступный для каждого желающего — Объект 221. Это трехэтажное строение внутри горы. То есть, по факту — под Землей. Проходы по территории объекта достигают размеров, возможных для проезда грузовиков. Имеется куча комнат, где предполагалось убежище, есть две шахты, помещение для склада, много лифтов.
Adel
Турист
Турист

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 20:54

В моем городе тоже предостаточно таких мест,правда большинство из них закрыто в целях безопасности. Конечно,бывали случаи когда люди умудрялись пробраться в закрытые места,но все же это опасно и незаконно. Также существует вероятность,что вы можете наткнуться на мину либо какой-нибудь снаряд,которых и по сей день осталось немало.
kiruxa
Турист
Турист

Сообщение therus » 16 авг 2012, 00:25

Чем то типа диггерства, я занимался только в детстве. У всех наверное бывало, особенно в 90-е, когда полно всяких развалин, заброшенных зданий... И вот помню, детьми были мы, лет 7-9, лазали по канализациям, стройкам. Помню даже, как прыгали с одной крыши дома на другую, причем это были 10-ти этажки и близко у них стояли только углы. Представляете, чуть мимо прыгнул, или сильный ветер бы подул, и можно упасть в низ.
А так, мне друг рассказывал, он этим занимался раньше, он говорил, что самое увлекательное это "лааеть" по заброшенным, подземным, военным объектам. Правду их очень трудно найти. И это запрещено законом. А по моему законом запрещено любое диггерство, извините если ошибаюсь..) Также, я слышал что у диггеров, есть даже свой сленг)) Что типа: чоппер - это охранник, кондом — противогаз... И еще, что то в этом роде, уже не помню) Я бы хотел попробовать, но не знаю, ни где, ни с кем)))
Вложения
22_0.jpg
Подземные туннели
therus
Турист
Турист

След.

Вернуться в Флейм