Кинофильмы,сериалы,книги о путешествиях?

Любые беседы обо всём на свете.

Кинофильмы,сериалы,книги о путешествиях?

Сообщение rich2014 » 24 май 2012, 20:58

Возможно не все из нас киноманы,библиотекари,не все любят читать и смотреть фильмы! Но в детстве многие из нас мечтают стать героями фильмов и книг,отправиться в путешествия полными приключений и тайн. :) Потому что почти в каждом человеке заложен интерес и страсть к поиску клада,тайн,знаний,ощущений.Не важно что именно вы выберете,возможно вы даже сами не до конца уверены что это именно,главное что оно есть.И к сожалению не всем нам дает найти именно те самые тайны,клады,приключения,но даже сама мысль или мечта уже приносит нам удовольствие. :P Давайте поговорим на тему самых известных книг и фильмов этой тематики.Может есть что-то что мы еще не видели или не читали.Лично я не люблю читать,больше смотреть и вот не большая подборка фильмов на эту тему: "Библиотекарь"1,2."Мумия"1,2,3."Сокровище наций"1,2. "Путешествие"1,2."Индиана Джонс".Просматривая эти фильмы,мы узнаем иногда историю,страны в которых их снимают,о древних цивилизациях и у появляется желание побывать в тех местах.Делитесь своими знаниями о прочитанных книгах и просмотренных фильмах,их названия,может кто-то захочет посмотреть!
Вложения
i.jpeg
Сокровище наций.Кино.
i.jpeg (6.93 KIB) Просмотров: 826
3.jpeg
Мумия.Кино.
3.jpeg (6.26 KIB) Просмотров: 826
2.jpeg
Индиана Джонс.кино.
2.jpeg (4.6 KIB) Просмотров: 826
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Кинофильмы,сериалы,книги о путешествиях?

Сообщение Rusik » 24 май 2012, 23:14

"Индиана Джонс", конечно классный фильм. Но по моему. ничто не может сравниться с классикой Жюль Верна. Конечно же и другие произведения имеют место быть, но все же... А вообще, автор правильно подметил, что наиглавнейший плюс книг и фильмов о путешествиях, это новые знания, это яркие впечатления местами, где может быть никогда не придется побывать.
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение Turist » 25 май 2012, 13:06

Есть на российском телевидении канал "Моя планета". Как раз для путешественников. Показывают различные путешествия во всевозможные уголки мира. Недавно показывали Антарктиду))) И даже там есть русская баня на одной полярной станции. А туристы ездиют поглазеть на Южный полюс.
Turist
Турист
Турист

Сообщение Elena29 » 25 май 2012, 15:51

А мне нравятся документальные фильмы и сериалы о путешествиях, например, производства BBC. Недавно просмотрела сериал "Океаны", в котором группа морских исследователей обследует различные моря и океаны, а также прибрежные территории. В нем, кстати, снимался внук знаменитого Жака-Ива Кусто, фильмы которого я тоже очень люблю, Филипп Кусто. На очереди сериал про Индию (тоже производства BBC).
Вложения
bbc-okeanyi.jpg
Elena29
Турист
Турист

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 01:48

Всем любителям путешествий в обязательном порядке необходимо посмотреть сериал "Остаться в живых" (в русском переводе) - в оригинале LOST. Возможно, кому то и расхочется путешествовать. Ну а если серьезно, то, конечно, рекомендуется смотреть все фильмы производства канала ВВС, там много информации о странах, городах. После просмотра работ этой английской компании, очень хочется побывать в тех местах, о которых идет речь в многосерийных картинах.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Amyllee » 27 май 2012, 16:24

Очень интересный и увлекательный фильм «Путешествие на край Земли». Он состоит из 3 серий по 90 минут. Сюжет таков: 1812 год, группа людей плывут на корабле в Австралию, что бы начать там новую лучшую жизнь. И несколько месяцев проведенных на корабле раскрывают характеры героев и показывают их истинное лицо. Очень качественный фильм с красивыми костюмами и спецэффектами. Его, пожалуй, можно назвать поучающим, жизненным учебником.
На протяжении всех серий эмоции зашкаливали, а нервы были на пределе. Мне казалось, будто я тоже преодолела все трудности и препятствия. Думаю многим понравится.
Вложения
puteshestvie-na-kraj-zemli-85.jpg
Путешествие на край Земли
Amyllee
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение GalynaMore » 27 май 2012, 20:11

images1.jpeg
images1.jpeg (13.02 KIB) Просмотров: 807
Мой любимый фильм про путешествия - Ешь, молись, люби с Джулией Робертс. Так как занимаюсь духовными практиками и очень люблю Индию фильм понравился очень Сейчас дочитываю одноименную книгу, по которой был снят фильм. Это фильм и книга о женщине-писательнице, которая захотела сделать паузу в привычной жизни и решила за год посетить Италию, Индию и Бали. Фильм интересный, а книга еще интереснее. :P
defaultе.jpeg
defaultе.jpeg (6.82 KIB) Просмотров: 807
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 17:47

Фильмы о путешествиях, которые недавно посмотрела: "Дорога домой: невероятное путешествие", "Путешествие таинственный остров ", "Путешествие к центру земли", "Библиотекарь 1-5", "Царь скорпионов", "Сокровище нации", ","Мумия","Пираты Карибского моря" и много много других. Это самые запоминающийся для меня. А Вам как?
ElenaFed

Сообщение Letun » 08 июн 2012, 01:37

Как человек, родившийся и выросший на Дальнем Востоке, очень советую почитать Арсеньева и Задорнова (к примеру "Дерсу Узала" первого и "Амур-батюшка" второго).
Если есть привычка к чтению, то, после прочтения этих вещей, вы заболеете востоком. Есть также отличная вещь под названием "За черным соболем" (авторы: Клиппель и Сысоев), при наличии фантазии и тяге к путешествиям, обязательно захотите съездить туда.
И вот что я скажу: из тех, кто ездил, никто не пожалел; из тех, кто оттуда переехал в Европу, все жалеют.
Letun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 08 июн 2012, 18:21

Сейчас действительно много фильмов о путешествиях как художественных, так и документальных. Как уже было сказано, мне очень нравится фильм Мумия, так как уж очень люблю различные археологические раскопки, всяческие природные загадки, мистику. Поэтому и фильм смотрела на одном дыхании. Конечно, понятно, что это все фантастика, но сам сюжет безумно привлекает.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Флейм