Кто занимается благотворительностью?

Любые беседы обо всём на свете.

Кто занимается благотворительностью?

Сообщение Ylavi » 31 май 2012, 10:13

Я бы хотела часть денег каждый месяц отдавать на помощь детям, подскажите, пожалуйста надежные способы, проверенные детские дома? а вы как помогаете ближнему?
Ylavi

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Кто занимается благотворительностью?

Сообщение mirana » 01 июн 2012, 19:33

Да уж - задали задачку. Вы тут наверно не по адресу, тут путишественники а не благодетели... )) Хотя я тоже своего рода помощь делаю. На поезде приходится часто ездить и каждый раз стараюсь лото жд покупать. Это лотерея в которой какая-то часть денег передаётся потом в пользу тяжелобольных детей. Своего рода тоже благотворительность... ))
mirana

Сообщение Sweetcat » 09 июн 2012, 20:13

У меня вот всегда была такая мечта, чтобы помогать всем нуждающимся. Время от времени стараюсь исполнять свою мечту, потому что сколько вокруг людей, животных, которые нуждаются в нашей помощи. Я знаю, что в нашем городе можно отдавать деньги в помощь детям, кидая в специальные ящики, которые расположены в магазинах города. Несколько десятков рублей не принесут вам огромного убытка, зато смогут подать надежду болеющему ребенку.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Ylavi » 12 июн 2012, 20:34

Я таких ящиков не видела, да и вообще не видела какой-либо рекламы направленной на благотворительность, все что угодно можно увидеть на биллбордах страны, но только не номер фонда помощи детям или что-то в таком роде. Мирана, а что за лото жд такое, всем ли оно доступно и откуда вы знаете, что часть денег на благотворительность?
Ylavi

Сообщение demiar » 13 июн 2012, 00:09

Я про ящики впервые тоже слышу, а вот лотерею железных дорог приобретал несколько раз, правда не выиграл в те разы ничего, но что поделать. А про то, что деньги идут на благотворительность на их сайте написано, 10рублей с каждого билета, кажется вроде бы и мало, но тираж большой поэтому и хорошую сумму можно собрать.
demiar

Сообщение bezblog » 14 июн 2012, 17:21

Да, я тоже хочу. Но как поет Никольский, «Я добр, но добра не сделал никому». Не хочется перечислять абы куда, все мы уже настолько привыкли, что нас обманывают на каждом шагу. Не знаю, насколько можно доверять телевидению в этом вопросе (судя по ткачеству новостей), но на украинском канале 1+1 есть программа ТСН, где каждый день показывают реальных детей, требующих помощи.
bezblog
Турист
Турист

Сообщение zoshjak » 10 июл 2012, 17:30

В социальных сетях типа Вконтакте, Одноклассники есть группы помощи больным детям. Проверить правдивость данной группы не сложно – если это онкобольной ребенок, то его данные обязательно должны быть. Если есть возможность – можно лично съездить в больницу и пообщаться с врачами, проведать больного. Там пишут новости о с состоянии ребенка, какая сумма нужна на лечение, какая сумма потрачена на какие нужды, также выкладывают банковские выписки о поступивших средствах.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 04:51

Правильно заметила mirana, но все таки и вопрос тоже щепетильный и довольно серьезный. Я не знаю насколько правильно будет отдавать свои пожертвования в социальных сетях, с учетом растущего числа кибер мошенников. По моему вокруг нас находится не мало людей, кому мы можем посильно помочь. Зачем искать журавля в небе, если есть синица в руке. Найдите пожилого человека, или многодетную семью и помогайте, хотите материально, хотите физически. В любом случае, главное, чтобы это было от сердца и не на показ.
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение Sweetcat » 28 июл 2012, 02:46

Ну по крайней мере в нашем городе почти во всех магазинах стоят специальные прозрачные ящики с пометкой "Цветик-семицветик",который потом передают в фонд тяжелобольных детей,поэтому при выходе с кассы можно оставшуюся сдачу кинуть в этот ящик и помочь нуждающемуся ребенку.Иногда на улице подходят с такими ящиками студенты и просят помочь на операцию детям.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Elena2576 » 14 авг 2012, 23:20

У меня дочка 6-ти лет на инвалидности с диагнозом двусторонная сенсоневральная тугоухость 4 степени(без возможности протезирования). Ни разу за 3 года никто нам не помог! Вот сейчас стал вопрос о поездке на Бали в центр дельфинотерапии и я не знаю где и у кого просить помощи!!! Двухнедельная поездка с лечением стоит порядка 240-260тыс. У меня нет таких денег! Получается что я не могу помочь своему ребенку!!!
Elena2576

След.

Вернуться в Флейм