Самолет или автомобиль?

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Самолет или автомобиль?

Сообщение Lyu » 31 май 2012, 17:49

На чем лучше ехать с ребенком на море ? На самолете быстро ( 2 часа), но не знаю как выдержит все эти турбулентные потоки, взлеты и посадки, на поезде - оботрем там все углы и облазим все полки. Ребенку 3 года. Может быть поезд и лучше, там комфортнее и климат вроде не резко меняется , а постепенно. Вообщем вся в думах .Как вы думаете что делать?Можно еще на машине поехать,но это запасной и не самый лучший вариант.
Lyu
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Самолет или автомобиль?

Сообщение Letun » 08 июн 2012, 03:07

Знаете, по своему опыту, однозначно, на поезде. У самого две дочки, жили с женой в одном городе, мои родители - в другом, её - в третьем.
С самого детства приходилось с девчонками кататься по стране, порою с пересадками, да ещё порой и в командировки их брал, все недостатки поезда уступают достоинствам. А детвора, как ни странно, очень легко к нему привыкает, и, как правило, ведёт себя вполне нормально.
Letun
Турист
Турист

Сообщение Sweetcat » 08 июн 2012, 22:12

Я также соглашусь, что на поезде лучше, тут ребенка и спать спокойно можно положить и никаких неудобств не будет. Ребенок же маленький, он в любом случае будет прыгать, суетиться, стараться осмотреть все, без этого же никуда. Зато можно его заинтересовать природой или городами за окном, рассказывая какие-нибудь забавные истории, связанные с этим местом.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 02:49

Однозначно самолет, вы что, какой автомобиль с ребенком? Вы сами хоть раз ездили на автомобиле в отпуск? Те, кто ездил на своем автомобиле в отпуск, со мной согласятся, что тащить ребенка - это по-крайней мере глупо. Не отпуск - а мучение у вас получится.
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение rina » 03 июл 2012, 15:27

Однозначно - самолет. По собственному опыту знаю, что дети в таком возрасте гораздо легче переносят самолетные неудобства. В трехлетнем возрасте детям интересно путешествовать на самолете. Красивые стюардессы, традиционные леденцы и лимонад… Даже если ребенок капризный, два часа реально выдержать, чем трястись на поезде.
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение zoshjak » 10 июл 2012, 17:11

Прелесть самолета в том, что быстро. 3 часа – и Вы на месте. В это время ребенка реально занять какими-либо тихими играми (стоит взять с собой подходящие игрушки), книжечками на логику с заданиями, интересными стишками. Кроме того, ребенка заинтересует сам самолет и полет – все в новинку, непривычное, красивое, интересное. По моему, один из главных недостатков самолета – это цена на билеты. Ну если это не проблема, то, я думаю, что стоит выбрать самолет.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 19 июл 2012, 00:18

Поддерживаю большинство форумчан, выбирающих самолет в качестве основного средства передвижения в поездках с маленькими детьми!!! Был опыт путешествия на поезде как раз таки с трехлетним ребенком, длившийся целые сутки показавшиеся бесконечными))) Думаю это путешествие понравилось только проводнику ибо ради дитя, которое конечно же лезло ВЕЗДЕ, я свое купе успела помыть и оттереть до блеска))).
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение serorez » 20 июл 2012, 02:11

В прошлом году пришлось лететь с четырехлетним сыном на самолете. Было страшно, как он это перенесет. Но теперь я только за самолет. Потому что дорога до самолета (а это почти 8 часов на автобусе) – это просто кошмар. Хорошо хоть, что большая часть пришлась на ночь – ребенок мучился (меня мучил и весь салон), но кое-как спал. А в самолете ему было все интересно – красивые тети, сок, пристегните/расстегните ремни (вообще полный восторг), воздушные ямы – в общем у дитяти куча впечатлений. Рекомендую: если далеко – то только самолет.
serorez
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Lesinao » 29 июл 2012, 17:17

Если ребёнок совсем маленький, то на самолёте. Когда я с мамой ехала в купейном поезде на море, то нам выключили кондиционер, а окна при этом не открываются. Когда спросили почему, нам сказали, что видите ли мамочки попросили их отключить, так как их детки могут простудиться. А то что в вагоне жара под 40 градусов - это ничего... Нет, с маленьким ребёнком однозначно на самолёте.
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 05:13

Начну с того, что с маленькими детьми вообще лучше на отдых не ездить. Это влияет на их здоровье, привычную жизнь и все такое, да и вы толком не отдохнете. Но если уж вы решились, то непременно на поезде. Для ребенка это более привычная среда. И походить, и поесть, и удобно поспать. Движение в любой момент. Но в то же время смотря какая реакция у детей. Многим вообще без разницы, они все легко переносят и приезжают с морей довольными и загорелыми. А есть детишки, на которых сильно влияет климат. Это вызывает болезни, плохое настроение. Даже многие взрослые не переносят дальние переезды. Выбор за вами. Я бы лучше подождала с перелетами. Пусть лучше ребенок вырастет, а потом хоть на вертолете летите :)
NancyShon
Турист
Турист

След.

Вернуться в Транспорт