Горные лыжи или сноуборд?

Горнолыжные курорты, различные горнолыжные и сноубордические темы

Горные лыжи или сноуборд?

Сообщение Денис » 07 янв 2011, 15:48

Извечно между лыжниками и сноубордистами ходят споры за звание лучшего вида активного зимнего отдыха. Я, например, отдаю предпочтению сноуборду, на нем мне гораздо интереснее кататься. Да и адреналинчик, получаемый от сноуборда, значительно больше чем от лыж. Народ, а что предпочитаете вы и почему?
Денис

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Горные лыжи или сноуборд?

Сообщение Александра87 » 25 янв 2011, 19:29

Как по мне каждому свое. Я предпочитаю сноуборд. У меня друзья этим видом болеют вот я подсела. Вначале тяжеловато падаешь, набиваешь кучу синяков, потом снова встаешь и едишь. Мышци ног немеют после длительного стояния на доске. А кто то тут брал уроки у инструкторов. поделитесь опытом...я знаю они дорого берут
Александра87

Сообщение ptitsagovorun » 17 фев 2011, 21:48

Я горнолыжник!!! И всем советую!!! Отличия горнолыжников и сноубордистов - это еще и образ жизни. На сноуборде, катается, в основном молодежь. Будь готов, что рано или поздно захочется не только катиться на доске, но и осуществлять так популярные для сноубордистов прыжки и т. д. С лыжами все проще, но не надолго, ведь на лыжах можно совершенствоваться бесконечно. Это искусство техники, а не только спорта. Со стороны глянешь, и сноуборд кажется намного круче. Но вот там совершенству есть предел. И заканчивается, он тогда, когда техника переходит на спортивную подготовку. А вот лыжи!!! Это бесконечный восторг!
ptitsagovorun

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 21:53

Лично я предпочтение отдаю лыжам, хотя и пробовал кататься и на сноуборде. О вкусах и предпочтениях, конечно, спорить не актуально. Согласен с мнением ptitsagovorun, восторг от катания на горных лыжах бесконечный. Мне нравится не только нагрузка на ноги, но и чувство бешеной силы в руках при использовании лыжных палок. Неважно на чем вы катаетесь, важна та куча впечатлений, которую вы получаете.
Дмитрий

Горные лыжи или сноуборд

Сообщение enzymndarry » 12 мар 2012, 19:16

На горных лыжах катаюсь больше 10 лет. На доске пробовал раз 5, мне не нравится. Больше и пробывать не буду. Я за горные лыжи.
enzymndarry

Сообщение psixodino4ka » 12 мар 2012, 22:40

Пожалуй, да, каждому своё, кому одна доска, кому - две. Я предпочитаю сноуборд, потому, что, как было сказано выше, сноуборд предпочитает молодёжь, да и просто потому, что мне это нравится. Не согласен, что в катании на сноуборде есть придел совершенству. Сумасшедшим прыжкам и трюкам можно учиться бесконечно. Говорят, что сноуборд травмоопаснее, чем лыжи. Мне кажется, если головы на плечах нет, то и пешком убиться можно.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение maximas » 04 июн 2012, 23:20

Мне больше нравятся горные лыжи или простые лыжи для катания. На лыжах больше людей всегда катаются и сноубординг более экстремальный спорт. Люблю очень смотреть биатлон и всегда мечтал им заниматься ( красивые,стройные, с сильными легкими спортсмены) Но когда хочется экстремального, лучше выбрать сноубординг.
maximas
Турист
Турист

Сообщение KamaY2012 » 06 июн 2012, 20:52

Моё мнение такое: этот спор будет вечным. Лыжники всегда будут говорить, что на лыжах кататься интересней и сложнее, развивает это большие группы мышц, что способствует улучшению здоровья и много других доводов, которые точно так же будут приводить сноубордисты. Новичку надо попробовать и то, и другое. Я пытался кататься и на лыжах и на сноуборде. И у первых, и у второго есть свои плюсы и минусы, свои тонкости. Одно могу сказать точно – экстрим присутствует в обоих видах спорта.
KamaY2012
Турист
Турист

Сообщение Lesinao » 10 июл 2012, 02:57

Ох и не знаю.. Я считаю, что глупо спорить о том, что круче, опаснее и от чего захватывает дух.. Я знаю одного сноубордиста, который катается, так что боится как будто упасть на ровном месте, знаю сноубордистку, которая такое делает.. :shock:

Ну а так, мне нравятся горные лыжи. В любом случае обсуждать от чего адреналин получаешь больше - глупо, ведь все катаются по-разному и тут уж не узнать..
Вот, например, в мае 1970 горнолыжник Миура Юичиро совершил съезд с практически самой вершины Эвереста. Думаю, на сноуборде тоже когда-нибудь найдётся чудак, который решит повторить это=) И уж кто тут получит адреналина больше - не так важно..
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 01:50

Если честно, то я думаю, что лыжи гораздо практичнее и удобнее сноуборда. На сноуборде я стояла один раз, после чего последовало мое падению в снег :D После этого решила, что свое предпочтение отдаю только лыжам!!!Ноги скованы постоянно, сплошные неудобства. Сноуборд подходит кропотливым людям, а я не такая. Обсуждать эту тему можно вечно и долго, а после пойти спать, потому что все равно никто не поменяют свою точку зрения. Кто-то обожает сноуборд, а кто-то лыжи. Зависит от самого человека. Оба вида спорта экстремальные и зимние! :)
NancyShon
Турист
Турист

След.

Вернуться в Горные лыжи и сноуборд