Сэндбординг

Горнолыжные курорты, различные горнолыжные и сноубордические темы

Сэндбординг

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 16:04

Сэндбординг - занятие схожее со сноубордингом, но катаются не на снегу, а на песке. Я понимаю, что он намного меньше распространён, чем сноубординг, но мало ли, может кто пробовал. Ведь в южных странах, где есть пустыни, очень часто хочется подобного экстрима, а вокруг только песчаные дюны. Вот и выкручиваются, как могут.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Сэндбординг

Сообщение KamaY2012 » 06 июн 2012, 20:46

На самом деле сэндбординг набирает свои обороты, и уже появляются тур-фирмы, предлагающие это экстремальное занятие. Покататься по песчаным дюнам на сноуборде можно во многих странах: США, страны Южной Америки и Австралии, Египет, ЮАР, Япония. Но лучшим местом для сэндбординга по праву считается пустыня Намиб в Африке. Там дюны достигаю 300 метров! Так же отличные трассы для этого вида спорта организованны в Орегоне и Неваде.
KamaY2012
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 08 июн 2012, 21:48

Никогда не слышала о таком виде занятий, даже стало интересно. Хотелось бы посмотреть, как все это происходит, какие правила существуют, технику действий. Согласна, что если нет возможности зимнего вида спорта с использованием сноуборда, то придумывают другой вид спорта, характерный для определенной местности. Ведь многие ищут себе занятия, которые смогли бы помочь ярко провести досуг.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение smartec » 25 окт 2012, 16:54

Про этот вид спорта я слышал, но так мельком. Если честно, то он меня заинтересовал. Я вижу несколько плюсов сэндбординга, так как ездят по песку то получается температура там плюсовая :D Это означает не нужно сильно одеваться и свобода действий на много больше. Я говорю от лица любителя, а не профи.))) А кто нибудь знает, где именно такие базы есть?
smartec
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Milka » 03 апр 2013, 14:04

Не слышала о таком виде спорта раньше, но мне кажется что это немного безопаснее, чем сноуборд и при этом не менее увлекательно. Хотелось бы попробовать себя в сэндбординге. Заинтересовавшись, я решила найти видеоролик на тему. Вот что я нашла, посмотрите и Вы:
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Горные лыжи и сноуборд