Творчество в Испании. как вы к нему относитесь?

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Творчество в Испании. как вы к нему относитесь?

Сообщение bogaga » 15 июл 2012, 17:21

:arrow: А вы знали, что известный живописец Сальвадор Дали всеми корнями испанец!? Гениальность его произведений до настоящего времени не остаются без внимания, а даже наоборот проводятся многие дискуссии его сюрреалистических "панорамных" картин. В свои 25 лет Дали уже имел признание высокого мастерства среди художников своей страны. Возможно вы и не знали, что Дали создавал и фильмы в тесном сотрудничестве со своим другом со студенческой скамьи Сан-Фернандо Луисом Бюнюэлем. Они создали фильм "Андалузский Пес", сцены, которого имеют шокирующие представления, например по идеи Дали была снята сцена, где глаз человека был разрезан пополам лезвием. После демонстрации фильма в одном из театров Парижа, Дали и Бюнюэль сразу же становятся известными и прославленными.

PS. расскажите и вы о интересном творчестве Испании.
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Творчество в Испании. как вы к нему относитесь?

Сообщение DNatali » 30 июл 2012, 21:13

Одной из причиной посетить Испанию, считаю возможность съездить в Фигерос, на родину Сальвадора Дали. По дороге в это удивительное место я услышала захватывающий рассказ о жизни и творчестве Дали, о его взаимоотношениях с женой, о его, мягко говоря, раскрепощенности. А, прогулявшись по музею Дали, я еще раз убедилась в том, насколько гениален был Дали. Его портреты Галы больше похожи на фото, так четко они прорисованы, а его сюрреалистические картины, порой, бросали в дрожь!
Вложения
IMG_0804.JPG
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение allak007 » 30 июл 2012, 23:29

В г. Фигерос, как сказано выше, находится театр-музей Сальвадора Дали, в подвале которого стоит даже надгробная плита этому известному человеку. А еще там очень интересная комната, которая, если на нее смотреть с высока, выглядит как лицо женщины. На меня этот музей произвел огромное впечатление, я в полнейшем восторге была. Ничего подобного еще не видела!

Но кроме Сальвадора Дали, в Испании есть еще один великий художник - Пикассо. Его музей находится в Барселоне, там собраны даже зарисовки из его дневников.
allak007
Турист
Турист

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 03:40

Ещё немного добавлю о великом каталонском художнике. В его музее имеются не только картины, а также различные механические вымыслы, изобретения великого творца Дали. Помимо прочего в музей-театр было пожертвовано очень много картин его лучшего друга, который являлся директором храма искусства. Да и сама история музея очень увлекательна, а экскурсии (при знании языка, разумеется) и вовсе запомнятся надолго. :)
JustMilan

Сообщение SmirnovaM » 22 авг 2012, 16:25

После прочтения «Дневника одного гения» отношение к Дали изменилось в худшую сторону, но тем не менее мне нравятся его работы и я агитирую всех, кто едет в Испанию обязательно сходить в его музей. Это непередаваемое ощущение когда ты стоишь перед картиной и представляешь, как великий гений трудился над ней. Кроме картин в музее собрано много всего интересного. Так что я думаю, что равнодушным не останется никто.
Вложения
8.jpg
SmirnovaM
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 03 сен 2012, 01:33

Кроме Дали есть еще один знаменитый деятель искусства, работавший в другом направлении, но не менее известный. Думаю, вы уже догадались, что речь идет об архитекторе Антонио Гауди. Его творения поражают воображение, притягивают в Барселону множество туристов, и очереди у Саграда Фамилия с каждым годом не уменьшаются, а только растут! Мне еще нравится Дом Бальо и Эль-Каприччо, очень необычно! Еще очень интересен внутренний двор Дома Мила.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 23 сен 2012, 22:14

Мне кажется, что Испания, как впрочем и Италия, это государства творчески свободных людей и тонким чувством прекрасного. Испанские мастера и архитекторы оставили после себя множество знаменитых сооружений по всему миру. Например, Висенте Асеро (1680—1739 годов) это испанский архитектор выполнявший свои в стиле испанского барокко. Соборы построенные по его проектам находятся в городах Гранада, Гуадис, Кадис и Малаги.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Macrom » 15 окт 2012, 20:20

Творчество в Испании, перво что приходит в голову это Сальвадор Дали, Карерас, Пикассо. Сальвадор Дали кстати знаменит ещё тем что придумал обгортку к знаменитому чуппа-чупсу... Но а вообще картины сальвадора это монументальные полотна сюрреализма, с невсегда понятным смыслом, но зато с невероятной игрой красок и какой-то внутренней энергией. Например вспомнить "В ожидание гражданской войны" кажется лучше передать это состояние чем Сальвадор никто не мог.
Macrom
Турист
Турист

Сообщение horhe2703 » 16 окт 2012, 16:21

Мне кажется, что испанцы вобще очень творческий народ. Ну если говорить об искусстве то в первую очередь конечно вспоминаешь живопись. Например в Малаге, где родился Пикассо, в его дом приходят целые толпы народа. Хотя признали этот дом музеем только в 2003 году. Архитектура тоже не обошла Испанию стороной. А прекрасна певица Монтсеррат Кабалье доже родом из Испании.
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 16 окт 2012, 18:24

Испания родина великих художников, таких как Сальвадор Дали, Пабло Пикассо. Творчество этих талантов перекликается в стилях написания картин. Сальвадор Дали использовал сюрреализм, как и Пикассо. Пабло Пикассо является основоположником такого стиля в изобразительном искусстве как кубизм, Сальвадор Дали считался первым бунтарем в своем стиле, изменивший классический подход к сюрреализму как таковому. В творчестве Пикассо есть картины в стиле авангард, как и у Пабло Пикассо, он уделял не много времени этому направлению, и то что дошло до нашего времени достойно внимания и обсуждения.
Два великих художника, два больших таланта из Испании, которые изменили направления в стилях, создали новые стили в искусстве.
Вложения
image001.jpg
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Испания