Барселона или Мадрид?

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Барселона или Мадрид?

Сообщение Katherine88 » 10 авг 2012, 02:54

Друзья, посоветуйте, какой город в качестве основной точки выбрать для первого посещения Испании? Мадрид или Барселону?
Никак не можем определиться, а совмещать в одной недельной поездке оба этих города не хотелось бы)))
Что сё-таки лучше для первого знакомства с Испанией? :roll:
Katherine88
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Барселона или Мадрид?

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 20:32

Я считаю, что нужно ехать для начала в Барселону. Город невероятной красоты, рядом море. Барселона все же более туристический и гостеприимный город, там приятно погулять, поесть мороженого, посетить музей Антонио Гауди, увидеть его невероятные фрески. А какой отличный шоппинг можно совершить в Барселоне! Я обеими руками и ногами за столицу Каталонии!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение SmirnovaM » 21 авг 2012, 17:24

Я тоже за Барселону! Действительно там потрясающая архитектура (чего хотя бы стоит Саграда Фамилия), музей Пикассо, парк Гуэля. В общем, я считаю, что Барселона – это сердце Испании. Кроме того там множество развлечений – поющие фонтаны, аквариум, зоопарк и конечно же знаменитый стадион Барсов. Разве это можно променять на что-то еще? Однозначно Барселона!
SmirnovaM
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 24 авг 2012, 21:57

Если стоит выбор между чем либо, то сначала нужно выбирать наилучшее. В данном случае сделайте свой выбор в пользу Барселоны, т.к. она считается самым красивым городом Испании.
Обязательно стоит посмотреть неизменный долгострой Саграда Фамилия, Готический квартал, удивительные дома Антонио Гауди.
Обязательно посетите крупнейший парк Европы – холм Монжуик. Здесь также находится самая удивительная и необычная одноименная с парком телебашня, а именно Монжуикская телебашня.
Вложения
Barcelona6.jpg
Montjuic_Communications.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Vetrova » 28 авг 2012, 00:41

Ну, скажу сразу, "на вкус и цвет товарищей нет!".
Сама лично была и в Барселоне и в Мадриде. И считаю, что и тот, и другой город достойны посещения! В них вся многогранная Испания.
Что понравилось в роскошном, королевском Мадриде: дом Серральбо - это старинная квартира 19ого века, которая принадлежала местному известному аристократу; очень интересен музей Тиссен, Прадо. А вообще, чтобы прочувствовать весь Мадрид, там стоит побыть не 2-3 дня. Прогуляться по старинным узким улочкам, заглянуть в местные уютные кафешки, ну и , безусловно, узнать самих жителей поближе! чудные люди с доброй душой!
Ну а что касается Барселоны, то, однозначно загляните в Готический квартал и шедевр Гауди ( или кафедральный собор Барселоны), музей Пикассо, Китайский квартал тоже по-своему интересен. Побывать в Барселоне, но не увидеть Камп-ноу? ;) Самый большой футбольный стадион в Европе! Завораживающее зрелище!
Ну а теперь выбор только за Вами!
Vetrova
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 29 авг 2012, 22:42

Безусловно, Барселона привлекает гораздо большее количество туристов благодаря своему климату, развитой индустрии развлечений и туростоориентированности. Но хотелось бы сказать пару слов в пользу Мадрида: он в отличие от Барселоны кажется менее красивым и современным, но более настоящим, и дух истории средних веков тут особенно заметен. Ну а такие достопримечательности как музей Прадо, дворец Ориенте или парк Буэн-Ретиро вряд ли оставят равнодушными ценителей искусства.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение mika777 » 31 авг 2012, 05:25

Без вопросов Барселона. Мадрид это более официальный город. То есть столица как у нас Москва, а Барселона это как Сочи(только в сто раз круче). Барселона это один из самых красивых городов в мире которых я видел :D :shock:
mika777
Турист
Турист

Пункты репутации: -5

Сообщение voevoda21vek » 09 сен 2012, 03:37

Katherine88, в отличии от других отписавшихся я бы посоветовал вам не ориентироваться на мнение других, бросить монетку - чтобы не выпало, Барселона или Мадрид, вы не пожалеете. Вы правильно решили посвятить 7 дней одному городу. Вам нужно было спрашивать не в какой город ехать, а что в первую очередь посмотреть в Барселоне или в Мадриде - за неделю вы сможете увидеть лишь незначительную часть из того, что можно посмотреть. Поэтому быстрее определяйтесь с городом, а мы тут составим вам экскурсионные маршруты на ваши 7 "испанских" дней
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 18 сен 2012, 04:16

А лучше посетить оба города, заранее определить себе те места, которые вы будете осматривать. Если будете в Барселоне, обязательно пройдитесь по бульвару Рамбла, т.к. вокруг него сосредоточено большинство достопримечательностей города. Пройдясь по нему до набережной, Вы получите множество приятных впечатлений, если повезет, Вы можете попасть на какой-либо парад или шоу, которые тут проходят несколько раз в неделю. А на самой набережной стоит памятник Колумбу, и расположен знаменитейший аквариум мира – аквариум Барселоны.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Барселона или Мадрид

Сообщение swegmelve » 05 окт 2012, 01:51

Как вам нравится в Испании или нет?
Я хочу домой надоели эти все эти испанцы
swegmelve

След.