Барселона или Мадрид?

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Re: Барселона или Мадрид?

Сообщение Franka » 14 окт 2012, 18:36

Примерный список mast see в Барселоне уже озвучен. В первую очередь куда сходить, чтобы впечатления были по нарастающей? В каком районе Барселоны предпочтительнее поселиться? При поездке в одиночку выгоднее снять жилье в отеле, подыскать апартаменты или есть хостелы с приемлемыми условиями (под приемлемыми условиями подразумеваю наличие возможности выпить кофе и горячий душ все 24 часа)? Где питаться? Дайте конкретные советы.
Насколько мне известно, особенных проблем без знания испанского не возникнет: меню, гиды, экскурсии на русском с наушниками - все это широко применяется в Барселоне. Также можно заказать трансляцию на родину онлайн и ваши близкие смогут пройтись с вами по Барселоне.

Барселона.jpg
Franka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 17:11

Как можно не побывать в столице Испании Мадриде? Этот красивейший город с множеством исторических и культурных памятников поражает своей красотой и своим величием. Описывать архитектурные шедевры этого города просто не имеет смысла - они так великолепны, что их невозможно описать обычными словами. Самое лучшее - это увидеть всё собственными глазами. Однако хочется отметить парк изумительной красоты, которые носит название Буэн-Ретиро и является одной из самых знаменитых достопримечательностей города. Его площадь составляет более 120 гектаров, а природа достойна лишь восхищения.
Вложения
Buen-Retiro-park.jpg
CollageMadrid.jpg
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение lady2013 » 20 май 2013, 15:19

Барселона или Мадрид, вопрос конечно интересный. На мой взгляд, Барселона – это раскрученный бренд. И я бы выбрала Барселону, там, в готическом квартале снимали мой любимый фильм «Парфюмер: история одного убийства». Архитектура Гауди также производит сильное впечатление, каждый дом уникален. А сами барселонцы радушные и вежливые люди. Но нельзя их называть испанцами, могут сильно обидеться – только барселонцы. Я свой выбор сделала – Барселона.
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

Сообщение pineapple » 03 июл 2013, 23:04

Конечно, Барселона. Причем если у вас мало времени на поездки, можете вообще в Мадрид не заезжать, не много потеряете. В Барселоне гораздо интереснее и в плане достопримечательностей и какое-никакое, но побережье, даже ночная жизнь здесь гораздо активнее и интереснее, хотя с чем сравнивать, как по мне так в Мадриде ее вообще нет. Ну если все-так есть время и на то и на другое, то конечно больше времени в Барселоне, но в музей Prado стоит сходить, поэтому заедьте и в Мадрид.
pineapple
Турист
Турист

Сообщение vopreki » 06 июл 2013, 14:17

Барселона! Тут есть по-настоящему, на что посмотреть. Не то что, в простеньком Мадриде. :icon_e_sad:
Я думаю,один Готический квартал в Барселоне стоит всего Мадрида. 004:) А еще там столько всего, вспомнить хотя бы работы Гауди, можно каждый день смотреть что-то новое, и атмосфера там истинно испанская, свободная. 004:) Короче, выбирайте Барселону. 004:) Самый крутой город Испании.
Последний раз редактировалось vopreki 12 июл 2013, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
vopreki
Турист
Турист

Сообщение burunduk » 10 июл 2013, 15:15

Мадрид – имперский город, как и Вена. Очень много красивых зданий. И однодневные поездки из него, как мне кажется, более интересны. Семь дней сидеть только в Мадриде или в Барсе – непростительная роскошь. Может и надоесть. А из Мадрида можно съездить в великолепный Эскориал, в Сеговию к акведуку и Алькасару, в Авилу с её огромными крепостными стенами, в средневековый город Толедо с красивейшим Кафедральным собором. Когда передо мной стоял аналогичный выбор, я выбрал Мадрид.
burunduk
Турист
Турист

Сообщение linty23 » 12 июл 2013, 23:01

Мне очень понравилось в Испании. Была и в Барселоне, и в Мадриде. Лучше попробуйте, побыть недельку в Барселоне, и дня три в Мадриде. Так как в Барселоне очень много интересных мест, море, а в Мадриде я все достопримечательности за 2 дня обошла. Но если будете выбирать один город - то выбирайте Барселону.
Вложения
3411156_2f4d8509750c39c666de7f3cc51.jpg
Мадрид
i.jpg
Барселона
i.jpg (10.76 KIB) Просмотров: 2112
linty23
Турист
Турист

Пред.