El Corte Inglés (Иль Корт Инглес)

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

El Corte Inglés (Иль Корт Инглес)

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 02:34

Во время моего путешествия по Испании (вся Каталония + Майорка) я осталась в полном восторге от универмагов El Corte Inglés. Эти торговые центры расположены во всех крупных городах Испании, таких, как Барселона, Майорка и т.д. Они имеют несколько этажей, там представлено огромное количество всевозможных магазинов, есть и бутики и магазинчики с демократичными ценами. Даже я, не зная испанского, совершенно свободно шоппилась в El Corte Inglés. Кто совершал покупки в этих универмагах, поделитесь впечатлениями!
Вложения
6a011168677cb4970c0120a887050a970b-800wi.jpg
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: El Corte Inglés (Иль Корт Инглес)

Сообщение Mariam » 21 сен 2012, 04:45

А я не разделяю Вашего восторга. Мне кажется, что за покупками ехать заграницу необязательно, можно и на родине приобрести качественную одежду. Тем более, тратить драгоценное время на покупки вещей - просто бессмысленно. Конечно, если вы путешествуете в течении долгого времени или целенаправленно приехали за покупками, - тогда это оправданно. А заменять прогулки по городу походам по магазинам я считаю неразумным поступком.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 23 сен 2012, 22:08

Mariam писал(а):А я не разделяю Вашего восторга. Мне кажется, что за покупками ехать заграницу необязательно, можно и на родине приобрести качественную одежду. Тем более, тратить драгоценное время на покупки вещей - просто бессмысленно. Конечно, если вы путешествуете в течении долгого времени или целенаправленно приехали за покупками, - тогда это оправданно. А заменять прогулки по городу походам по магазинам я считаю неразумным поступком.

Ну вот уж и нет!!! Ни одна настоящая женщина не вернется из поездки, не привезя несколько вещей, которые про всей своей традиционности будут тем не менее отражать стиль другой страны. Да и покупка подарков, родным и близким тоже должна быть включена в программу посещения, а крупные торговые дома, в этом плане просто находка!!
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение DNatali » 24 сен 2012, 21:01

Mariam писал(а):А я не разделяю Вашего восторга. Мне кажется, что за покупками ехать заграницу необязательно, можно и на родине приобрести качественную одежду. Тем более, тратить драгоценное время на покупки вещей - просто бессмысленно. Конечно, если вы путешествуете в течении долгого времени или целенаправленно приехали за покупками, - тогда это оправданно. А заменять прогулки по городу походам по магазинам я считаю неразумным поступком.

Разрешите с вами не согласиться. Никто не говорит, что нужно заменять прогулку по городу походом в магазин. Это, действительно, поступок неразумный. Просто нужно найти время и на то и на другое. А вот то, что в России можно купить отличные вещи - это так, но вот только цены здесь, к сожалению, в 2 раза дороже, чем в Европе. Так что я предпочитаю покупать брендовые вещи на чужбине.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение tatayablokova » 23 ноя 2012, 14:39

Съездить в Испанию и не походить по магазинам в Мадриде вряд ли сможет хоть одна женщина. Наверняка у всех на слуху неделя моды в Мадриде и т.д.
Что касается Эль Корте Инглес, то туда лучше отправиться во время распродаж, так как эта сеть отличается довольно-таки большими скидками в это время.
Если вам не подошел товар даже из распродажи, то его можно будет вернуть и получить свои деньги обратно. Не во всех магазинах одежды такое прокатывает на распродажные вещи.
tatayablokova
Турист
Турист

Вернуться в Испания