Барселона

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Барселона

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 19:26

Когда я первый раз побывала в Барселоне, я была поражена красотой этого города. Мне удалось прогуляться по бульвару Рамбла - центральной улице города, посмотреть на живые статуи, животных. Зайти на местный фруктовый рынок, попробовать свежевыжатый сок из плодов кактуса и других экзотических фруктов. После этого я отправилась в Собор Саграда Фамилия ( Святого семейства). Снаружи он выглядит потрясающе, но внутри пока не достроен. Затем мы посетили второй в мире по размеру стадион Ноу Камп и осмотрели раздевалки футбольного клуба Барселона. Затем мы переехали к парку Гауди, по которому можно гулять не один день и осматривать его.
Изображение
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Барселона

Сообщение Elenka » 14 сен 2012, 17:15

Была в Барселоне, к сожалению, всего один день. Но город - потрясающе красивый. Очень впечатлил продуктовый рынок:) Такой красоты ни разу еще не видела: разноцветные фрукты в маленьких коробочках с вилочками (около 5 евро), какие-то совершенно безумные морепродукты, орехи - конфеты, смотрится все вместе ярко, не удержишься, что-то да купишь. Да еще и притягательный испанский хамон весит прямо по всему рынку, источая ароматы:)
Elenka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 18 сен 2012, 04:00

Барселона – один из красивейших городов не только Испании, но и Европы, наиболее выделяющийся в плане достопримечательностей и самый популярный город страны среди туристов. Вообще сама по себе Барселона – это музей под открытым небом, огромная достопримечательность. А сердцем города считается Бульвар Рамбла., именно здесь происходят самые выдающиеся события и сосредоточено все веселье города.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение DNatali » 24 сен 2012, 20:57

Мне посчастливилось побывать в Барселоне, но к сожалению лишь один день. Но я обязательно снова и снова буду туда возвращаться. Меня Барселона впечатлила и оставила лишь приятные воспоминания. Вначале мы побывали в музее Антонио Гауди, любовались его архитектурой, его пряничными домиками. Затем мы гуляли по центру городу, по площади Каталонии. Там мы зашли в несколько магазинов, в том числе и в знаменитый Иль Корт Инглес. А после прогулки нас отвезли к Церкви Святого Семейства!!! Я была счастлива увидеть этот шедевр своими глазами!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Santa » 02 окт 2012, 03:01

А на сколько город дорогой, вообще слышала что Испания дорогая страна для туристов. У нас по путевке сотрудник должен был ехать но в последний момент отменил поездку так ему советовали кругленькую сумму с собой прихватить. Я не была там и очень интересно читать о городе. Сразу хочется побывать и все увидеть своими глазами.
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vaasa » 02 окт 2012, 15:00

В Барселоне был в прошлом году, но не смотря на то. что я там находился почти семь дней посмотреть, и ознакомиться с городом мне так и не удалось в полном объеме. Все от того, что занят был на Международном Конгрессе Урологов который оканчивался уже вечером после 18:00 а в это время только по барам ;) В Барселоне мне очень сильно понравилось, как нибудь вырвусь туда отдохнуть, полюбоваться городом.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 04 окт 2012, 16:03

Да, ехать на конференцию в другую страну - это равносильно тому, что целый день работаешь, а потом даже нет сил восхищаться архитектурой и пейзажем. Даже если есть возможность по Барселоне пройтись только вечером, нужно посмотреть поющие фонтаны на метро Placa Espanya. Они работают и в холодное время года, с октября по апрель, в пятницу и субботу с 19:00 до 21:00, летом - в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 20:00 до 24:00. Музыкальные представления проходят в 19:00, 19:30, 20:00, и в 20:30. Я думаю, не пожалеете, ведь за просмотр этой красоты даже платить не нужно!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 14 окт 2012, 01:00

Всем рекомендую посетить музей восковых фигур в Барселоне :o . Это настолько необычно и реалистично, интересно и детям с восьми лет и взрослым :shock: . Настоящий Гитлер в полный рост, английская королева, Пол Макартни и многие другие звезды кино шоу бизнеса, герои литературных произведений. Музей расположен с старом здании, где раньше был главный Банк Барселоны. На втором этаже представлены герои из воска легендарных произведений: капитан Немо, герои из звездных воинов. Класс!!! :P
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 14 окт 2012, 02:49

Визитная карточка Барселоны – Кафедральный собор :!:
На меня он действует мигически. Похож на сказочный замок. :roll:
Вложения
6728.jpg
Кафедральный собор. Барселона