Севилья

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Севилья

Сообщение zvezddo4ka » 19 окт 2012, 18:41

Удивлена,что до сих пор никто не говорил о Севилье на форуме. Скорее всего , отсутсвие моря не так притягивает российских туристов в этот чудестый город. Но я считаю, Севилью обязательно стоить посетить. Изящная историческая и современная архитектура, величественный Кафедральный собор, третий по величине в католическом мире, между прочем, в нем находятся останки Колумба. А сколько других достопримечательностей. Площадь Испании вообще просто завораживает, так и хочется пробежаться по всем ее мостикам. Но 40градусовая жара сделать это мне не дала, поэтому тем,кто только планирует осуществить поездку в Севилью рекомендую отправляться туда весной или осенью.
Вложения
visita mãe&tia 105.JPG
Площадь Испании
visita mãe&tia 102.JPG
Площадь Испании
visita mãe&tia 101.JPG
Площадь Испании
visita mãe&tia 097.JPG
Площадь Испании
visita mãe&tia 125.JPG
экспонат собора
visita mãe&tia 117.JPG
Внутри собора
visita mãe&tia 114.JPG
фрагмент Кафедрального собора
spain 169.JPG
Часть Кафедрального собора
spain 127.JPG
Золотая башня
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 25

Re: Севилья

Сообщение lubiska » 19 окт 2012, 23:15

Расположенная на берегах реки Гвадалквивир, Севилья имеет богатое мавританское наследие, а раньше была процветающим торговым портом. Это осуществлялось с американского континента.
На улицах и площадях в историческом квартале столицы Андалусии живо и весело. Они ценят конструкции, которые имеют значение всемирного наследия, и многие районы полны традиционной культуры, такие, как Triana и Ла-Макарена.
Севилья является крупным бизнес и сервис центром на юге Испании.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение zvezddo4ka » 20 окт 2012, 02:32

Мне очень понравилось здание в центре города – Дворец Сан Тельмо. Изначально это было морское училище, даже по скульптурам,которые украшают дворец, это можно заметить. Не знаю, почему, может по золотисто-красному цвету – словно одежды императора, но меня это здание впечатлило. Еще как-то было приятно ощущать сочетание времен в городе,потому как среди современных трамваев по улицам ездили кареты,запряженные лошадями, в Севильи это по-прежнему полноценный транспорт!
Вложения
visita mãe&tia 137.JPG
spain 128.jpg
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 20 окт 2012, 05:21

Как же не упомянуть, то, что именно в Севилье был, воздвигнут самый большой Готический собор – Севильский собор. Он вообще считается третьей по величине церковью в мире и именно здесь находится место захоронения Христофора Колумба.
На его месте раньше была великая мечеть Альмохад. И построенный на ее месте Севильский собор должен был продемонстрировать богатство и мощь города.
Вложения
4.jpg
1.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение zvezddo4ka » 20 окт 2012, 17:06

Вообще-то об этом уже упомяналось )) Обязательно нужно посетить при поездке в Севилью Алькасар. Это один из самых древнейших дворцов в Европе. Его родителями,так скажем, являются еще мусульманские племена,но в дальнейшем дворец не раз был перестроин различными испанскими правителями. Частично Алькасар выполнен в стиле мудехар и является ,можно сказать, наилучшим примером этого искусства.
Вложения
алкасар2.jpg
алкасар1.jpg
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 20 окт 2012, 19:23

Да, я изначально увидела этот собор и поторопилась скорее о нем написать, а то, что он уже указан, я как то пропустила. :oops:
Но вот о мосте Аламильо, перекинутом через канал Альфонсо III в Севилье, тут еще точно никто не писал. :)
Благодаря мосту можно попасть на большой пустынный остров Ла Картуха, который находится между каналом и рекой Гвадалквивир.
Возведение этого удивительного и красивого моста началось в 1989 году, а поводом его строительства послужила подготовка города к выставке Экспо-92. Три года спустя необычный мост был построен, и быстро полюбился горожан и туристам, став новой местной достопримечательностью.
Этот мост видно с пика Ла Джиральда и символически объединяет Прошлое Севильи с ее Настоящим.
А за его необычную форму, испанцы прозвали Аламильо – «Памятник Виагре». :D
Сам мост одновременно является автомобильным, велосипедным и пешеходным.
Вложения
puentedelalamillo_3.jpg
alamillo_3.jpg
Последний раз редактировалось lvenish 21 окт 2012, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение zvezddo4ka » 20 окт 2012, 21:51

Первым по важности музеем,как известно, в Испании является Прадо. А вот вторым Музей изящных искусств, который находится в Севильи. Всем ценителям живописи обязательно понравится этот музей. Ведь там присутсвуют известные работы многих испанских художников, а также многих других живописцев, например, Тициана,Рубенса. Кроме того, музей размещен в старинном здании,где ранее находился монастырь,приятно будет погулять и в уютном дворике этого хранилища искусства.
Вложения
музей2.jpg
музей1.jpg
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 21 окт 2012, 03:36

Кстати именно в испанской Севилье находится отель, вошедший в десятку самых романтичных отелей Европы, и занявший в ней восьмое место. Это отель - Hacienda de San Rafael, он был построен в 18 веке и находится в сельской местности вблизи города Севильи. Здесь отдыхающие любуются закатом Гразалемы, а завтракают в уютном, симпатичном внутреннем дворике и купаются в одном из трех предоставленных частных бассейнах.
Вложения
8-151.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение zvezddo4ka » 03 ноя 2012, 03:56

Еще в Севильи есть одно место, которое просто необходимо посетить и в силу его красоты и полезности,
В знойный севильский день просто захочется побыть в тени. И найти ее можно будет в парке Марии-Луизы.
Мало того,что вы немного прохладитесь в тени различных деревьев, растущих вдоль аллей и не только, сможете погулять вокруг чудесно украшенных водоемов и фонтанов, но также еще и пополните копилку ваших культурных впечатлений, ведь парк богат скульптурами и зданиями различных стилей.
Вложения
786_pls.jpg
786_pls.jpg (10.37 KIB) Просмотров: 1656
785_pls.jpg
785_pls.jpg (10.76 KIB) Просмотров: 1656
puente-hacia-la-isla-de-los-patos_3886591.jpg
puente-hacia-la-isla-de-los-patos_3886511.jpg
parque-maria-luisa-glorieta-becquer-nvbre08 7l.jpg
Park-Marii-Luizy.jpg
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 16:06

Хочется отметить и кухню этого красивейшего города. Севилья - это город с многонациональной историей, что несомненно нашло отражение не только в архитектуре, но и в великолепной кухне, которая отличается обилием блюд из морепродуктов. Чтобы получше познакомиться с испанской кухней, следует посетить ресторан Corral del Rey, где можно отведать различные блюда из мяса, рыбы и овощей. Отведать необычную баско-андалузскую кухню можно в Egana Oriza. А если вы хотите всего по немного, то тогда прямиком в La Giralda, где подают блюда всех народов Сивильи.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

След.

Вернуться в Испания