Испанские сериалы.

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Испанские сериалы.

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 18:23

Признайте, что испанские сериалы являются самыми лучшими.
Например, сериал "Черная лагуна" - это прототип нынешней "Закрытой школы" в России. При чем испанский сериал намного интереснее чем его русский аналог, хоть сюжеты практически одинаковы.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Испанские сериалы.

Сообщение missNatalya » 28 ноя 2012, 02:13

Из последних новинок испанской сериальной киноиндустрии, думаю, можно будет посмотреть исторический фильм «Изабелла» (2012года). Он рассказывает о жизни известной всему миру королевы Испании Изабеллы Кстильской или Изабеллы Католички. Отличный подбор актеров, качественные декорации и сценарий, стоит посмотреть
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Elenaalex » 16 дек 2012, 20:10

Есть хороший историко-биографический фильм «Жизнь Леонардо Да Винчи», 1971 года выпуска.
Мне очень понравился повествовательный прием, который помог зрителю напрямую окунутся в центр событий. Рекомендую всем к просмотру.
Конечно поле документального фильма ВВС, этот немного проигрывает в достоверности фактов.
Однако тем кто не знает биографию Да Винчи это фильм вполне подойдет в качестве знакомства с историей.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Lilit » 17 апр 2013, 16:52

Кроме фильмов есть еще и мультфильмы к примеру "Как приручить Зомби" (2012), вполне прикольный мультик. Так же у них есть интересные Ужастики такие как "Квартира 143" (2012) вообще фильмов огромное множество.
Lilit
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 18 апр 2013, 20:35

Увидев эту тему, я совершенно случайно вспомнила достаточно старый испанский сериал о жизни выдающегося ученого своего времени Леонардо да Винчи, с одноименным названием. Сериал состоящий из нескольких серий был снят Ренато Кастеллани (испанский режиссер и сценарист) в 1971 году, но благодаря качественным декорациям и составу актеров, фильм будет интересным для любителей историй из жизни знаменитых людей и в наше время.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение shushu » 20 апр 2013, 13:55

мне они нравятся. "черная лагуна", по моему мнению, гораздо более интересна, чем наша "закрытая школа" (тема нацизма там более правдоподобна, нежели чем на территории бывшего СССР). еще мне понравился первый сезон "Полнолуние", скоро второй будет (про оборотня с деревушки Испании). ковчег (или корабль) смотрела, сюжет - так себе, непонятная концовка, но игра актеров хороша.
shushu
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 20 апр 2013, 16:42

shushu писал(а):мне они нравятся. "черная лагуна", по моему мнению, гораздо более интересна, чем наша "закрытая школа" (тема нацизма там более правдоподобна, нежели чем на территории бывшего СССР).

Я согласна с Вами, по поводу актуальности нацизма в нашей стране, тем более в те времена, когда мы победили в этой кровопролитно войне.
Среди множества интересных сериалов Испании, хочу выделить сериал «Гранд-отель». Он был снят в 2011 г, в драматичном и детективном жанре. При просмотре сериала сразу окунаешься в ту далекую атмосферу 1905 г.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение viktoriya » 29 май 2013, 00:58

Мне тоже нравятся испанские сериалы. Они такие живые, полны эмоций, чувств, страсти и опасности одновременно. "Черную лагуну" смотрела на одном дыхании, не могла оторваться. Интересная постановка, впечатляющий сюжет и актерский состав просто волшебный. В принципе как и во всех испанских фильмах. И после просмотра даже все равно мысленно возвращаешься к событиям и сценам.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 05 июн 2013, 17:56

Вначале в гостях стала смотреть у друзей 3 серию из второго сезона. Сериал понравился так, что дома скачали все 7 сезонов. Если вам нравится сериал, то советую скачать 20 коротких серий о том, как снимался этот сериал. Интересно посмотреть те моменты, которые не вошли в телесериал для показа.
elinternado2rusj.jpg
elinternado4esp.jpg
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение vopreki » 10 июл 2013, 16:26

Как я люблю сериалы! Особенно - испаноязычные! Из хороших испанских сериалов могу назвать "Черную лагуну", о ней знают, пожалуй, все. 004:) Еще "Корабль" - мне нравится его идея, подойдет любителям американского сериала "Остаться в живых", к тому же там играет красавчик Марио Касас из "Три метра над уровнем неба". Могу также посоветовать "Коррида и жизнь" - такой классический испанский сериал! 004:)
Последний раз редактировалось vopreki 12 июл 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
vopreki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Испания