Испанский язык

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Испанский язык

Сообщение vopreki » 10 июл 2013, 20:45

По-моему, испанский язык звучит очень красиво! 004:) А вы изучаете его? Как, думаете, нужен ли испанский в поездках по Испании, Латинской Америке или можно обойтись английским?
vopreki
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Испанский язык

Сообщение Melissa » 25 июл 2013, 20:12

Испанский язык не только красив, он еще и достаточно легок. В произношении так точно. Мне кажется, вполне хватит и английского, ведь этот язык по сути своей универсален - его понимают всегда и везде. Но чисто для саморазвития я бы выучила хотя бы пару фраз на испанском. Да и потом, мало ли в какую ситуацию попадете, а вдруг придется что-то по испански спросить а вы не в курсе?
Melissa

Сообщение nadezda11 » 26 июл 2013, 15:31

Я вообще считаю, что за испанским языком большое будущее. Он в недалеком будущем станет вторым по использованию после английского в мире. На сегодняшний день в мире проживает около 400 миллионов испаноговорящих людей. Историческое прошлое, колонизации, иммиграции населения сыграли большую роль в распространении языка по всему миру.
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Anja » 01 авг 2013, 14:57

Соглашусь, что испанский язык нетруден для изучения. Выучить элементарные фразы, научиться читать и немного понимать испанский поможет самоучитель, который можно найти в любом книжном магазине. Испанский язык очень мелодичен, колоритен. Однако, сложности с грамматикой все же есть и здесь. В любом случае, ни один язык нельзя выучить на 100%, пока не окунешься в соответствующую языковую среду.Потому как, книжки книжками, а "настоящий" диалект надо воспринимать на слух. Если, читая книжку, можно остановиться, подумать, то при общение с живым человеком это врядли удастся.
Anja
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение mashamorgun » 01 авг 2013, 22:17

Испанский язык считается вторым по певучести и милозвучности наравне с украинским и французским!!
Последний раз редактировалось mashamorgun 09 авг 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
mashamorgun
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Sasha » 09 авг 2013, 01:40

Очень красивый язык. Начала его учить пару лет назад. Сама, без репетиторов. Сначала просто смотрела сериалы с субтитрами и вслушивалась в каждое слово, потом перешла к грамматике. Очень легкий в произношении и совсем не трудно запоминаются новые слова.
Мне кажется английским можно обойтись, но лучше ведь говорить с людьми на их родном языке. Нам ведь с иностранцами проще на русском, чем на английском.
Sasha
Турист
Турист

Сообщение katemops » 15 авг 2013, 18:27

Я со второго класса учила французский, и всегда считала его самым красивым и мелодичным языком. Потом я закончила школу, и начала изучать испанский язык. Испанская речь из уст русского преподавателя меня как-то не очень впечатляла, но потом она познакомила нашу группу с другим преподавателем - девушкой испанского происхождения, и когда я услышала как она говорит, с каким произношением она говорит, меня немного заклинило от восхищения. Чувственно, красиво. Через несколько лет я побывала в Испании,и там буквально на каждом шагу я разговаривала с идущими мне навстречу испанцами, потому что настолько красивый язык, с французским просто не сравнится. Французский я благополучно забросила, зато испанский очень хорошо знаю, и лидирует в моем спике самых лучших языков именно он, убрав с первой позиции мой давно забытый французский.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение kera » 25 авг 2013, 23:01

2 года назад передо мной в университете встал выбор: испанский или китайский. Все друзья в один голос твердили про китайский, потому что, мол, ты посмотри на темпы их развития да и вообще ну точно пригодится. Но я уж и так смотрела, и сяк, но не видела себя говорящей на китайском! А вот на испанском - очень даже. Тем более иногда говорят, что есть что-то испанское во внешности :icon_e_biggrin: Если тогда у меня просто душа лежала к этому языку, то сегодня это моя настоящая любовь, потому что более мелодичного, певучего и сочного языка для меня не существует.
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Сообщение Smile484 » 26 авг 2013, 10:17

Язык действительно очень красивый. Сама его не изучаю, нет необходимости. Конечно же, он может пригодится при поездках в таки страны, как Испания и Латинская Америка. Но если вы не знаете испанского и решили поехать в эти страны, ничего страшного, я думаю, можно обойтись и английским, это все таки международный язык.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Вернуться в Испания