Коррида - за и против

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Re: Коррида - за и против

Сообщение Karine » 28 июл 2013, 13:43

AVEC писал(а):Никто не спорит, что животных жалко... только в таком случае все массово должны становиться вегетарианцами :mrgreen: из солидарности так сказать...ведь согласитесь жалко и хрюшек, и бычков, и курочек, уточек и т.д. они тоже животные и их тоже "убивают" ради нас...сильно вряд ли, что испанцы отменят то, что столетиями, считалось и считается "чисто испанским"...

Совершенно согласна с Вами. Коррида – это искусство. Коли все такими гуманистами заделались – пускай уж и балет запретят недавно видела реальные кровавые мозоли на ногах знакомой балерины. И потом, почему жалеют бычков, а людей которые рискуют своей жизнью – нет? Коррида – это часть культуры Испании. Что, теперь из фильмов Алмодовара удалять красивейшие эпизоды с корридой? Откуда эта ханжеская гуманность, я не понимаю. Я была на португальской Корриде, где не убивают быков, но все равно было красиво, адреналинно и здорово наблюдать за этим ритуалом. Я обеими руками за Корриду.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение evgel » 31 июл 2013, 01:24

Интересно, что испанские власти, не сильно думая, корриду признали культурным явлением, а также видом искусства. Но это «искусство» на костях - сначала животных, а потом тореодоров. Ну, тореро – ладно. Это их жизнь, их выбор, они потом за такой способ варварства, убийства животных и самоубийства, наконец, будут сами отвечать и нести ответ перед Богом. А животных за что истязать, причинять боль, а потом жестоко, цинично убивать? Не гуманное это дело и не стоит его цивилизованным людям поддерживать. Далеко не все, что доставляет удовольствие и завлекает - хорошо.
Вложения
Коррида - победа тореро.jpg
Коррида - победа тореро
Коррида - победа тореро.jpg (8.04 KIB) Просмотров: 1907
Коррида - победа быка.jpg
Коррида - победа быка
Коррида - победа быка.jpg (11.22 KIB) Просмотров: 1907
evgel
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 18

Сообщение himera » 31 июл 2013, 06:20

Ну Испания же не единственная страна с задвигами на жестокость. А корейские рестораны вегетарианские что ли? А собачек там забивают до смерти, чтобы мясо вкуснее с гематомами было. А кормления питона живыми кроликами в Азии? Что поделаешь - народ требует кровищи и зрелища. Пока это будет- будет и коррида и собачатина
himera
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение mashamorgun » 31 июл 2013, 13:59

Мне кажется, что хотя коррида и является слишком жестоким и по настоящему мужским развлечением, ее необходимо оставить, как культурную и историческую традицию)) Это же все равно, что запретить в Украине есть вареники, а в России читать Пушкина))
Вложения
corrida.jpg
mashamorgun
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение AnnaOzhogova » 31 июл 2013, 14:32

Да уж, как бы жаль не было несчастных бычков, коррида все также популярна в Испании, как и раньше. Это считается просто как местное развлечение, шоу, когда тореадор должен своей шпагой нанести смертельный удар быку. Люди поощряют тореадора одобрительными возгласами если тот проявляет смелость.
Грустно, что часть выращиваемых в Испании быков используется именно для этого "кровавого развлечения":(
AnnaOzhogova
Турист
Турист

Сообщение evgel » 31 июл 2013, 16:50

Коррида, собаки в корейских ресторанах, питоны с кроликами… - да!, это все одно поле. И согласитесь, что все эти сознательно творимые жестокости, на связанные с защитой нашей жизни и насущными нуждами пропитания, а только с развлечениями - развращают нас. Ведут не к цивилизации, а возвращают, «опускают» в варварство, воспитывают и культивируют жестокость по отношению друг к другу. Вы же видите, что делается в наших дворах, улицах – насилия очень много. Пресекать его надо во всем. А для обращения с животными тоже нужна своеобразная цензура. Меры запрета на уровне управления страной – правительства. И такие воззвания ожидаемы более от женского сердца, а не от черствоватого (в массе своей) мужского. Я как раз высказываю это по пониманию и рассуждению, исходя больше из логических предпосылок и сознательных опасений за своих детей.
Вложения
Жестокость (Полтава).jpg
Жестокость (Полтава)
Жестокость (Полтава).jpg (10.7 KIB) Просмотров: 1901
evgel
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 18

Сообщение Sasha » 09 авг 2013, 01:44

Я однозначно выступлю против корриды. Это очень опасное занятие для людей. Сколько травм получено ими, сколько из них умерли или остались инвалидами. И ради чего? Ради зрелища! Сказать даже стыдно! Что касается животных, то да, очень жалко. Издеваются там над ними в самом прямом смысле этого слова.
Нельзя, наверное, так категорично быть настроеной, как я, но тем не менее.
Sasha
Турист
Турист

Сообщение mashamorgun » 09 авг 2013, 16:26

Мне кажется, что хотя коррида и является слишком жестоким и по настоящему мужским развлечением, ее необходимо оставить, как культурную и историческую традицию. Это же все равно, что запретить в Украине есть вареники, а в России читать Пушкина.
mashamorgun
Турист со стажем
Турист со стажем

Пред.

Вернуться в Испания