Стоит ли ехать зимой в Барселону?

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Стоит ли ехать зимой в Барселону?

Сообщение qwerty517 » 27 дек 2010, 17:33

Я вот думаю, а не собраться ли и не съездить ли в Барселону зимой или ранней весной может быть. Интересно в связи с этим: правда ли, что там зимой достаточно тепло и совсем не бывает снега? Если правда, то насколько там реально тепло, стоит ли брать хотя бы свитера, или может и куртку прихватить всё же стоит? И конечно интересно, что там можно интересного посмотреть, ну то есть про Саграда Фамилия я знаю, что это однозначно must see, а что ещё там есть интересного?
qwerty517

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли ехать зимой в Барселону?

Сообщение Алексанндр » 16 янв 2011, 06:44

barcelona4.jpg
barcelona4.jpg (9.08 KIB) Просмотров: 3776
Про зиму не знаю, а вот на лето новость сообщу: правительством напечатаны плакаты, запрещающие тусить по городу в купальниках и плавках. Теперь в таком виде можно только в родном Адлере ;) . А посмотреть обязательно надо площадь Каталонии. Да, в принципе, с нее все прогулки начинаются по Лас Рамблас. А еще гора Монтжуик, там на склоне Испанская деревня — целый комплекс-путеводитель по провинциям Испании.
Алексанндр

Пункты репутации: 3

Сообщение Brisk » 23 янв 2011, 16:43

Согласна с Алексанндр. Ещё лучше посмотреть на каталонские старинные замки, которые поражают своей красотой, историей и формой. Действительно, лучше начать "исследование" города с главной площади Каталонии, потом продолжить восхищаться красотой замков и дворцов этого прекрасного испанского города, который поражает не современнными архитектурными сооружениями, а старинными замками. Барселона - старинный город, который можно посещать в любую пору года, ведь он всегда будет поражать вас своей красотой и необычайностью!
Brisk

Пункты репутации: 4

Сообщение Ulrich » 28 янв 2011, 09:43

Стоит ли ехать в Барселону зимой? Барселона – один из немногих городов, в который стоит ехать и зимой, и летом, и весной, и осенью! В дождь, жару, ураган и вообще! Да, зимой довольно прохладно, но это не то место, куда едут ради средиземноморского загара. Если поселиться в одном из многочисленных хостелов, то на всё время вашего пребывания в столице Каталонии вам гарантирована (если захотите) хорошая компашка греков-бразильцев-тайцев-американцев, интересный, ни к чему не обязывающий, романчик со швейцаркой(цем) или бельгийкой(цем), а уж прекрасными эмоциями вы запасётесь на год вперёд! Зимой все эти радости гораздо более вероятны чем летом, в силу человеческой природы и желания уютного веселья. Барса – город-атмосфера! Город, в который возвращаются! :ugeek:
Ulrich

Сообщение Евгения » 30 янв 2011, 11:45

Конечно, стоит! Барселона прекрасна всегда.И зимой и летом там есть что посмотреть. Ну, например, Поющие фонтаны, «Порт Авентура», Готический квартал, «Испанская деревня», театр Лисео. Там ещё очень много достопримечательностей. Скучать не придётся. Интересное занятие там найдёт каждый. Я сама ездила туда весной, там, конечно, немного прохладно было, но оно того стоило. Поезжайте, не пожалеете.
Евгения

Пункты репутации: 3

Сообщение Alfuel » 30 янв 2011, 19:11

Заинтересовала тема, а такой вопрос, я увлекаюсь различными видами экстримального спорта, такими к примеру как скалолазание, спелеология, дайвинг и много чего еще. Очень хотелось бы узнать, где в Испании можно таким образом отдохнуть, а по поводу Барселоны, она шикарна в любое время года, езжайте смело - не пожалеете))
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение vyacheslavik » 03 янв 2012, 03:14

подтверждаю сказанное, Барселона в любое время года прекрасна но летом по веселей будет, особенно в ночное время.
vyacheslavik

Сообщение vishenka » 12 май 2012, 14:34

Барселона хоть и прекрасна в любое время года, но зимой там бушуют ветра и штормы, ночью холодно, на побережье промозгло. К тому же с визой могут быть проблемой, так как это вызывает подозрения - в не сезон мало кто ездит туда. Испанцы сами в этот период разъезжаются по горнолыжным курортам. Но можно поехать на шопинг-тур в период распродаж.
vishenka

Сообщение GlacierBay » 06 июн 2012, 03:06

Безусловно, стоит! Этот город красив и прекрасен в любое время года! Зимой здесь есть также что посмотреть. особенно здесь прекрасно во время рождественских праздников и в дни нового года! В центре устанавливается огромная елка, повсюду проходят всевозможные фестивали и ярмарки, народ веселится и танцует прямо на улицах города! Глядя на это, невозможно оставаться в стороне!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 25 июл 2012, 22:58

В каждом времени года есть своя красота, и такой по- настоящему красивый город как Барселона хорош для посещений всегда. Хотя мне кажется, что все таки, наиболее комфортное время для экскурсионного посещения Барселоны это весна или осень. Так в мае месяце средняя температура воздуха 23-25 градусов Цельсия, а в октябре-ноябре обычно бывают недорогие недельные туры.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

След.

Вернуться в Испания