Испания. Куда поехать?

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Испания. Куда поехать?

Сообщение Малинка » 01 фев 2011, 18:44

Добрый день. Мне бы хотелось с вами посоветоваться. Я безумно хочу поехать в Испанию, но не знаю куда именно. Скажите, в какой город лучше всего поехать? Лучше на континенте или на острове? Хотела бы взять напрокат машину, что бы самой планировать день. Не знаете где и как дорого её можно взять? Хочу позагорать, но и чтобы была достойная культурная программа. Думаю в Барселону поехать, или на Коста-Брава. Посоветуйте, заранее спасибо за советы.
Малинка

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Испания. Куда поехать?

Сообщение Lelya » 11 фев 2011, 18:10

Добрый день. Долгое время я жила в Испании и хочу вам сказать, что Барселона и близлежащие курорты - это, по моему мнению, наилучшее место для отдыха! Я бы вам посоветовала курорты Коста Брава и Коста Дорада.
На Коста Брава есть замечательный городок Льорет-де-Мар. В основном он предназначен для молодежного отдыха. В нем огромное количество дискотек, баров и ресторанов. На пляже находятся очень красивые ночные кафе, где можно что-нибудь выпить и полюбоваться ночным морем. А днем можно просто загорать. Недалеко от Льорета есть маленький городок Тосса-де-Мар. Он обнесен старинной крепостью, наполнен маленькими магазинчиками и уютными кафе, некоторые улочки настолько узки, что вы можете дотронуться до противоположных стен руками. В этот город нужно плыть на небольшой яхте с прозрачным полом, через который вы можете видеть морское дно. От Льорета до Барселоны примерно час пути. Ходят очень удобные электрички. Что же касается автомобиля, то большинство дорог в Испании платные. Примерно 10 евро за 100 км. Пунктов проката машин - множество. Цены вам не могу сказать, просто не знаю. Но в Барселону поехать стоит. Саграда Фамилия - необыкновенный собор, символ Барселоны, сделанный как будто из песка. Безумная задумка великого архитектора Антонио Гауди. Он сотворил Барселону. Парк Гюэль - парк с мозаичной скамьей, необыкновенными галереями и сводами - произведение искусств! Так же в Барселоне можно посетить Шоу поющих фонтанов, огромный Аквариум, футбольный стадион Ноу Камп, в котором творилась история каталонского футбола. Да и просто погулять по улочкам Барселоны. Архитектура зданий произведет на вас неизгладимое впечатление.
Но всё же мой самый любимый город для отдыха - это Салоу. Побережье Коста Дорада. В принципе он немногим отмечается от Льорет-де Мар. Такое же огромное количество развлечений. Но в Салоу отдых чуточку подороже, и соответственно уже на разные категории возрастов. Всё-таки Лльорет-де-Мар - просто сумасшедший город :-) А до Барселоны такое же время в пути, примерно час. В Салоу можно беспечно валяться на пляже и загорать, а потом танцевать до утра на различных танцполах, где можно найти и латинские ритмы, и электронную музыку, а в клубе Тропикал проводятся русские вечеринки. На окраине города находится самая популярная в Испании дискотека Пача. Летом там проходят концерты очень известных музыкантов. В 15 минутах езды от Салоу расположен крупнейший в Европе парк развлечений Порт-Авентура. Этот парк славится невероятными американскими горками и аттракционом "Свободное падение - 100 м". Дух захватывает! Здесь можно провести целый день с семьей или друзьями. Понравится посетителям любого возраста. Для маленьких - интересные представления, сказочные герои, множество каруселей, сладостей и детских развлечений. Для людей постарше - сумасшедшие аттракционы, пещеры ужасов, 3D путешествия, прогулки на паровозике или на корабле по парку. В Порт Авентуре вы отлично проведете время!
Так что выбор за вами! Желаю вам отличного отдыха!!!!!
Lelya

Сообщение ilonka » 19 мар 2011, 03:57

Чтобы просто позагорать и отдохнуть можно поехать в Сан-Сибастьян (Бискайский залив) или Калею - небольшой городок, где можно снять приличный номер в гостинице, много русскоязычных туристов, чувствуешь себя как в Крыму, только море чистое
А Сан-Сибастьян - райский уголок, маленький город, тихий. На набережной есть помещение, оно как бы встроено в набережную, там есть душ, туалет, раздевалка, ящички для хранения одежды, очень приятный персонал. Набережная протяженностью около 3 км, почти все время по набережной кто-нибудь совершает пробежку. Вечером набережная еще красивей, чем днем.
Недалеко от набережной есть гора, на вершине находится статуя Св.Себастьяна. С площадки открывается незабываемый вид на город и на океан.
DSC00537_.jpg
Бискайский залив
ilonka

Сообщение ettoletto » 02 апр 2011, 14:52

Мы отдыхали на Тенерифе. Правда Канары - это не совсем традиционная Испания, но Европа чувствуется. После мук выбора, остановились на Пуэрто де ла Крус . Это, возможно не самое популярное место отдыха, но этот город пропитан историей, а для меня крайне важно, чтобы была возможность где-то побродить, что-то посмотреть и проникнуться моментом ;) Кстати, в отличие от южного побережья, там не жарко, случаются осадки, но очень мило, зелено, чисто, маленькие кафешки, живая музыка на улице. Пляжи там специфические - волны очень большие, но зато есть рукотворная альтернатива -очень симпатично.
ettoletto

Сообщение Вадим » 30 апр 2011, 03:11

Советую поехать на Коста-Бланку. Здесь вас порадуют как цены, так и пляжи. Многие помечены голубыми флагами. Не понимаю почему всех тянет в Барсу, я там не был и не хочу поехать. Как можно нормально отдохнуть в большом городе? Хотите отдохнуть и в то же время хорошо повеселиться? Езжайте в Бенидорм. Считается клубная столица Европы. Здесь же находится самый крупный отель во всей Европе - отель Бали. Хотите отдохнуть - едите 20 км в Кальпе, город у подножья горы. Захотелось погулять - в Бенидорм. А по Барселоне будете бегать - замучаетесь.
Вадим

Сообщение vyacheslavik » 03 янв 2012, 03:15

ехать надо в Барселону, не пожалеете
vyacheslavik

Сообщение simkas » 05 мар 2012, 13:37

Меня тоже очень волнует вопрос, куда лучше поехать в Испании. Мы хотим отдохнуть с двумя детьми, младшей 3 года будет. У меня в Испании живет подруга, они с семьей отдыхают в местах для отдыха типа кемпинга (например, Marjal или La Marina). Там можно снять домик на неделю, оборудованный всем необходимым, рядом есть рынок со свежими овощами и фруктами. Получается очень бюджетно. Может быть, кто еще что посоветует?
simkas

Сообщение vishenka » 12 май 2012, 14:47

По поводу Испании у всех разные предпочтения. Кому-то культуру и достопримечательности изучить хочется, а кому-то - отдохнуть на побережье. Я бы с удовольствием отдохнула на Тенерифе, вроде ощущение, что в Испании, но с другой стороны пассивный отдых у океана. Тихо, спокойно, прекрасное место для отдыха от суеты.
vishenka

Сообщение Barakyda » 13 май 2012, 01:27

Была в Барселоне-сердце Испании, в этом году планирую посетить Севилью. Там в июле очень хороший климат, очень хочу посетить музей Художественных Видов Искусства-многое о нем слышала из других источников, но хочу увидеть своими глазами. Обязательно побываю в парках-садах Алькасара и Марии Луисы. Думаю, и с этой стороны Испания меня не разочарует и оставит приятные воспоминания.
Barakyda

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 21:47

Куда поехать? :?: Ну, конечно же, на Ибицу! :) У друзей имеется личный опыт. Посоветовали трехзвездочный отель Abrat. Он расположен в бухте San Antonio на побержье, что очень удобно для многих наземных и морских экскурсий. До курортного центра 10 минут. :D Если едете с детьми на территории есть детская площадка с качелями и горками. Очень хороший сервис и инфраструктура отеля. ;)
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

След.

Вернуться в Испания