Виза в Испанию. Сложно ли получить?

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Виза в Испанию. Сложно ли получить?

Сообщение Nekto » 07 май 2010, 14:21

Отпишитесь плиз, кто получал визу в Испанию. Насколько все это геморно?
Nekto

Re: Виза в Испанию. Сложно ли получить?

Сообщение ErA » 10 дек 2010, 23:39

Для получения визы в Испанию лучше всего обратиться в какое-нибудь агентство. Тогда лично Вы сможете избежать возможных проблем. Там вам помогут грамотно заполнить анкету и остальные необходимые документы.
Мои знакомые так и поступили. В итоге заплатили не намного больше. Но у них была на руках путевка, забронированный номер в отеле, и все необходимые документы.
Рассмотрение заявки на визу длилось около 2х недель.
Никаких проблем не возникло. Они ехали семейной парой с дочкой, 16 лет.
ErA

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение La_muse » 29 дек 2010, 17:41

Получить визу через тур оператора или тур агентство, конечно же, проще! ;)
Во-первых, пакет документов проверят спецы и подскажут где и что не так, и какая вероятность отказа в визе. Во-вторых, не надо лично присутствовать на собеседовании в консульстве, за вас это сделает представитель аккредитованного тур оператора. Заявление на визу в консульском отделе посольства рассматривается от 7 до 10 рабочих дней (в зависимости от сезона и праздничных дней). :roll:
Если оформлять визу самому, то и на собеседовании придется лично присутствовать, и никто ничего не подскажет по документам и вероятность отказа выше (одиночки чаще в Евросоюзе пытаются остаться). :evil:
Но есть свет в конце туннеля! Лет через 5-10 будем свободно ездить в Европу без шенгена! Удачи!!! :lol:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Анастасия___SAS » 07 янв 2011, 20:11

я знаю что для того чтобы получить визу в Испанию необходимо подтвердить свой заработок, он должен быть не меньше какой-то определенной суммы. У меня были проблемы по этому поводу. Мне платили не совсем официальную заработную плату, для этого предусмотрена система гарантийных писем от поручителей. А еще если у вас есть счет в банке с кругленькой суммой то справкой из банка вы так же можете подтвердить свой заработок.
Анастасия___SAS

Пункты репутации: 0

Сообщение Вадим » 30 апр 2011, 03:38

1. Через тур агентство. Они вам и путевку дадут, билеты, бронь и визу сделают.
2. Есть агентства которые занимаются именно помощью в получение визы. Знаю такую контору в Питере.
Если у вас есть приглашение на работу или от знакомых, вам получить визу будет гораздо легче. Виза делается максимум 1 месяц. Срочная 2 недели. Приблизительная цена обычной визы -2600 рублей. Срочная - 4200 рублей. Сейчас дают визу уже на год, но прожить в Испании вы можете только 90 дней безвыездно.
Вадим

Сообщение Barakyda » 13 май 2012, 01:33

Лучше всего обратится в агентство, там люди грамотные и быстро помогут собрать нужные документы. Считаю, что лучше переплатить чем самой бегать оббивая пороги. А пока документы подготавливают, можно заняться сбором багажа. Еще советую со всех документов снять копию, мало ли что в дороге бывает.
Barakyda

Сообщение netscii » 30 июн 2012, 14:40

Я получал визу через Визовый центр Испании. Визу дали, кстати, мультик и на пол года. Визовые центры есть в нескольких городах, посмотрите на их сайте. Там же есть и список необходимых документов. Подтверждение брони гостиницы и авиабилетов получаете через интернет и печатаете на принтере. Нужна также справка с работы о том, что вы там действительно работаете и о том, сколько вы там получаете. Также нужна справка-выписка со счета (подойдет выписка с карты, полученная в банке (но не в банкомате!)). Конкретный перечень можете посмотреть на сайте. А да, совсем забыл, визовый центр берет определенную сумму за оказание посреднических услуг. Если вы отправляетесь по турпутевке, то, наверное, лучше не париться и предоставить мороку турагенству.
netscii
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 16:18

Россиянам получить испанскую визу гораздо проще, чем украинцам, хотя последние, обычно получают ее быстрее. Так говорит статистика. Я всегда все визы открываю сама и вообще не понимаю что значит "агентство подскажет как правильно заполнить анкету". Что в той анкете сложного, чтобы за ее заполнение нужно было кому-то платить? Кроме того, агентства, зачастую, подстраховывают себя и завышают список требований, откуда среди туристов появляются мифы, что якобы нужна какая-то определенная "проходная зарплата". Я вообще получила визу как безработная жена совсем небогатого мужа.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 11 авг 2012, 22:19

Если кто-то захочет остаться в Испании, тот найдет для этого способ, и в консульстве это прекрасно понимают, поэтому визу могут выдать, даже если Вы (Ваши документы) не соответствуете требованиям. Легче всего получить Шенген, если у Вас есть студенческий билет дневной формы обучения, членство в общественной организации на территории Вашей страны или действительно высокий уровень дохода. Также благосклонно относятся к туристам, однако это не означает, что визу Вам откроют обязательно.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 04:20

21) В последнее время, никаких проблем с получением испанского шенгена у россиян не существует. Визы дают даже тем, у кого чистый паспорт, то есть тем, чья поездка в Испанию - первый заграничный вояж. При том с целью привлечения туристов, а, как следствие капитала, испанское посольство выдает, как правило мульти шенгены на полгода. То есть посетив Испанию, наши сограждане легко и просто могут в дальнейшем путешествовать по Европе, не открывая дополнительных виз.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Испания