Самый красивый город Испании

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Самый красивый город Испании

Сообщение Dmitrio » 19 апр 2011, 23:04

Барселона. Потрясный город, только самые восторженные отзывы.Жил в Готичeском квартале. Очень красиво и уютно. Город безумно понравился, особенно запомнился своей архитектурой (Гауди этому сильно поспособствовал). Был три дня, времени, конечно, мало, лицезрел ничтожно малую часть ее красот.
некоторые фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Dmitrio

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Самый красивый город Испании

Сообщение Вадим » 30 апр 2011, 02:49

Я считаю что это Altea-Hills, провинция Alicante. Жил раньше в самой урбанизации Алтеа, но очень часто бывал на горе, именно там располагается Altea-Hills. Думаю вы догадались почему там поставлена приставка Хиллс :) Великолепный вид на море, гора находится на высоте примерно 500 метров от уровня моря. Дома располагаются прямо на горе. Панорамный вид на моря с высоты птичьего полета.
Публика там живет серьезная, там же находится дача Жириновского, Агутина и многих других известных личностей. Жить здесь, это рай на земле!
Вложения
Hotel_SH_Altea_Hills_Altea_Spain-+83e01f233529eed0b1b542dad007faee.jpg
p-alteahills1.jpg
altea-hills-views-2.jpg
Вадим

Сообщение helena-foxy » 11 май 2011, 13:08

А я считаю Аликанте самым красивым городом :D Его берега омывает Средиземное море. Мне очень нравится архитектура, в которой сочетаются стили модерн , барокко, готический и греческий!! Впечатлил замок Санта Барбара (как название фильма :D ) : если подняться на скалу, на которой он стоит, открывается чудесный вид на сам город, а также вид на четыре города, что расположены по-соседству. Ну разве это не захватывающе?? :D
Вложения
tram-station-top-view-day2.jpg
1281379796_alikante1.jpg
1281379641_alikante2.jpg
helena-foxy

Пункты репутации: 5

Сообщение evlar » 12 май 2011, 13:24

Одним из красивейших городов Испании является – Памплона – столица Наварры. Свое название город получил в честь Помпея, древнеримского полководца. Известно, что зимой 75 г. до н. э. им была осаждена небольшая баскская деревушка. На месте этой деревушке и была основана римска колония.
Современная Памплона - это место где собираются несчислимые толпы туристов. Город восхищает :!: всех приезжих своей потрясающей архитектурой. Особенный интерес :!: вызывает Памплонский готический собор, габариты которого способны впечатлить любого :shock: .
Вложения
pamplona3.jpeg
pamplona3.jpeg (12.29 KIB) Просмотров: 3040
pamplona2.jpeg
pamplona2.jpeg (14.45 KIB) Просмотров: 3040
pamplona.jpeg
pamplona.jpeg (16.75 KIB) Просмотров: 3040
evlar

Сообщение Ahtuba » 06 май 2012, 08:10

Согласна с автором темы :) , красивейший город Испании – Барселона - столица Каталонии, расположившаяся на побережье Средиземного моря. Там очень гармонично сочетаются старинные дворцы и здания с сооружениями современной постройки. Огромное количество памятников средневековья, яркая субтропическая природа – все это привлекает в Барселону толпы туристов.
Ahtuba

Сообщение Barakyda » 13 май 2012, 01:18

Считаю что Барселона есть нечто иное как жемчужина туристического отдыха, побывавший в это красивом городе захочет еще раз туда вернутся. Множество достопримечательностей, мне особенно нравятся старинный замки-дух захватывает их величие и красота. А еще мне нравятся фонтаны, так приятно сидеть возле них в жару.
Barakyda

Сообщение nataliya » 20 май 2012, 18:25

Толедо – исторический город в центральной части Испании. Он как будто застыл в средневековом времени. Узкие мощеные улички и большое количество архитектурных памятников делают его особенным, не походим на другие города. В Толедо можно посетить такие достопримечательности, как Алькасар, Кафедральный собор Св. Марии, замок Сан-Сервандо, музей Эль Греко и множество церквей, выполненных в разных стилях.
nataliya
Турист
Турист

Сообщение GlacierBay » 06 июн 2012, 01:17

Мне так более всего понравилось в Барселоне. Там изумительная атмосфера, архитектура Гауди потрясает своим величием и масштабностью. В этом городе можно встретить людей практически со всех уголков мира. Очень понравилась местная кухня - я побывал в одном ресторанчике, достаточно уютном, он находится на набережной, там я отведал блюда о которых до той поры даже не слышал.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 23:32

На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Да и понятие "красивый" разные люди понимают по разному. Для меня лично "красивый" город это тот, где чувствуешь себя восторженно и куда хочется приехать еще не раз. В Испании таким городом является Барселона, город, в котором царит дух старины и не на последнем месте находятся новшества прогресса. Очень нравится архитектура Барселоны, когда ходишь по старым кварталам - как будто переносишься в реале во времена средневековья.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Repo4ka » 27 июн 2012, 21:19

Для меня Андалуссия, Каталония, Канарские острова, а за ними Страна Басков и другие провинции - все равно что разные страны, хотя все принадлежат Испании. Два моих самых любимых города Испании - Севилья и Барселона. Сказать какой из них лучше или красивее не могу - они просто разные. Сюда бы я хотела еще пару раз вернуться.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Испания