Какая она - Испания?

Туризм в Испании, отели, экскурсии (Страны ЕС)

Какая она - Испания?

Сообщение KamaY2012 » 31 май 2012, 23:22

Всем привет! Испания с самого детства у меня ассоциировалась с горячими мачо испанцами и красотками испанками. Кто был, расскажите, действительно ли там каждый второй умеет играть на гитаре, а так же танцевать сарабанду? Заранее спасибо!
KamaY2012
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Какая она - Испания?

Сообщение Adel » 21 июн 2012, 21:30

Да, действительно там каждый второй играет на гитаре и поет серенады. Любопытно, что в Испании процветает колдовство. Похоже, что свадьбы там традиционно происходят в паре, где один ее член одурманен приворотным зельем, а второй безумно влюблен. Инквизиция, видимо, не в то время была. Так что, будьте осторожны, а то влюбите еще в себя какую-то испанскую красавицу, а она решит: соблазнил — обязан в жены брать. :D
Adel
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 16:28

KamaY2012 писал(а):Всем привет! Испания с самого детства у меня ассоциировалась с горячими мачо испанцами и красотками испанками. Кто был, расскажите, действительно ли там каждый второй умеет играть на гитаре, а так же танцевать сарабанду? Заранее спасибо!

Не знаю, насколько сарабанда популярна сейчас, но раньше это был танец весьма развратный, а движения партнеров были настолько откровенны, что его запрещала даже католическая церковь. Чтобы отбить к нему охоту, музыку этого танца стали играть на похоронах, из-за этого его популярность несколько упала.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Repo4ka » 27 июн 2012, 21:12

Я поняла, что каждый второй умеет танцевать фламенко, причем происходит это очень часто совершенно спонтанно, даже без музыки. Стоит, к примеру, толпа ожидающих в очереди, и пошла душа в рай - все начинают танцевать фламенко. В нашей культуре такое поведение непременно было бы связано с тотальным пьянством, а тут люди поют и танцуют от души, безо всякого повода.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение SmirnovaM » 22 авг 2012, 16:12

Не знаю насчет сарабанды, а вот фламенко умеет танцевать, мне кажется, каждый испанец! И соглашусь с Repo4ka – они действительно танцуют всегда и везде – пританцовывают, если хорошее настроение, если просто где-то слышат музыку. В общем настоящие испанские мачо! Правда, вот мне показалось, что не слишком они галантны, не всегда подадут руку, пропустят вперед, возьмут одежду. Русские мужчины в этом плане гораздо лучше!
SmirnovaM
Турист
Турист

Сообщение Vetrova » 28 авг 2012, 01:17

Испания -райский уголок! Посещала эту удивительную страну неоднократно! и, думаю, на этом мои испанские каникулы не закончатся! Действительно, она полна красивых смуглых лиц, огромное количество развлечений, везде слышен смех, звуки гитары и кастаньет, а в воздухе веет чем-то сладким! Возвратившись с таких потрясающих испанских каникул, чувствуешь себя по истине отдохнувшим и свежим! ;)
Вложения
DSCN2632.jpg
Vetrova
Турист
Турист

Сообщение voevoda21vek » 10 сен 2012, 05:44

Не знаю насчет танцев, пения и игры на гитаре, но есть у испанцев несколько особенностей, о которых не мешало бы знать, отправляясь в деловую или туристическую поездку в Испанию:
- для испанца опоздание на встречу, даже деловую, на 15-20 минут является нормой;
- не стоит планировать никаких встреч и визитов на время сиесты, если не хотите чтобы о вас плохо думали;
- не стоит принимать приглашение испанца отобедать у него дома - это может быть просто жестом формальной вежливости. Если вас действительно хотят пригласить, то предложение прозвучит и второй, и третий раз.
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение amolorfid » 10 сен 2012, 06:06

Не знаю как они там танцуют, но подруга рассказывала, что воровать они умеют. Говорит, что кошелёк вытащили из сумки, в то время как они с сестрой под руку шли. На виду ничего нельзя держать! Всё надо прятать, за всем следить, клюв свой не разевать, ибо отвернулся – свистнули, уже не говоря о том, что б ходить ночью по улице. Хотя так со всеми туристами местные делают
amolorfid
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение DNatali » 25 сен 2012, 01:46

Испания для каждого своя. Но страна жаркая со всех точек зрения. Испанцы и испанки действительно, на мой взгляд, умеют играть на гитаре и танцевать фламенко поголовно. А еще они очень гостеприимны, у них потрясающая кухня и страна заряжает своих гостей невероятным позитивом, которого хватает на долгое время. Я была в Испании 2,5 года назад и до сих, вспоминая ее, у меня улучшается настроение!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 04 окт 2012, 23:05

Не знаю, как на счет серенад, а вот танцевать каждый испанец горазд. Другое дело, что качество такого исполнения не всегда на высоте, но ведь и у нас гопак все знают лишь поверхностно! Для меня Испания- страна корриды и пряных ароматов, гаспачо и удивительной архитектуры. Об Испании много можно написать и рассказать, но для того, чтобы понять ее сущность, необходимо побывать там самому!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Испания